5 мая 2014 14:38
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я - бывший сотрудник милиции (период работы в милиции - с 01.01.2010 по 14.06.2011), столкнулась с ОЧЕНЬ непонятной ситуацией: сейчас, работая на "гражданке" (с 15.06.2011 по настоящее время) я нахожусь в декрете (пособие рассчитывалось по старой схеме - за 1 год, в декрет ушла 16.12.2011), сейчас буду оформлять пособие по беременности и родам на второй декрет (больничный лист с 29.04.2014 г, на работу не выходила). В бухгалтерии УВД, где я работала получила справку о сумме заработной платы и справку в которой сказано, что с 25.06.2010 г. я являлась аттестованным сотрудником и на мое денежное довольствие страховые взносы не начислялись (приказ МВД РФ от 14.12.2009 г. №960). Очень прошу ВАС помочь мне написать грамотное заявление (т.к. в моей нынешней бухгалтерией так и сказали - "мы заморачиваться не будем") и помочь посчитать пособие.
с 1.01.2010 - 25.06.2010 = 115 507 (согласно справке)
с 25.06.2010 - 14.06.2011 - не было отчислений
с 15.06.2011 - 12.12.2011 - 117 700
с 16.12.2011 - 31.12.2011 - первый декрет.

у вас должна быть либо справка по форме 182н, либо (если выдавались до июня 2013 года) - справка по форме 4н + справка в произвольной форме с указанием периодов нахождения в отпуске по БиР, по уходу за ребенком и на больничном.
справка "что взносы не начислялись" - не пришей кобыле хвост.

Должен ли при расчете больничного по биР быть исключен период с 25.06.2010 - 14.06.2011?
если в справке 182н (справке произвольной формы, прилагаемой к 4н) он будет поименован как период нахождения в отпуске по БиР, по уходу за ребенком, или во временной нетрудоспособности - должен быть исключен.

Имею ли я право взять для расчета 2010 и 2011 года?
имеете, если это увеличит пособие.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
7 мая 2014 11:21
Светлана Кондратьева
IP/Host: 62.176.8.---
из декрета в декрет
На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х, со вторым ребенком в декрет с 02.06.14.
Позвонили с работы, сказали, что предприятие ликвилируется и 14 мая никого на рабочем месте не будет. Пригласили написать заявление по собственному. Пугают тем, что неизвестно где потом я буду искать свои документы. Помотрела на сайте арбитражного суда, дело о банкротстве рассматриваться будет 14 мая, 6 июня и 9 июля. Получается, что до 9 июля фирма вроде как существует. Написать по собственному я отказалась. По закону они обязаны были меня предупредить за 2 месяца до банкротства под роспись.
Есть ли мне смысл выйти на работу до 14 мая? Кто меня будет рассчитывать, если никого не останется после 14ого мая?
Обязательно ли нужно выйти на работу хоя бы на один день, чтобы уйти в новый декрет?
Если я выйду на работу на небольшой срок, смогу ли потом написать заявление на замену годов для расчета декретных?
7 мая 2014 12:47
Анна063
IP/Host: 193.27.240.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день! 17 февраля 2014 г. я вышла из второго декретного отпуска на старое место работы,в котором вместе с декретным отпуском проработала почти (в августе будет) 8 лет, ребенку 2 года. В апреле ушла на больничный на 6 дней. Рассчитали просто копейки, сказав, что берутся только дни , начиная с 17 февраля 2014г ну и по апрель соответственно. Могу ли я написать заявление, чтобы мне больничный рассчитывали беря во внимание 2011 год ( ушла в декрет в марте 2012 г.)? Я сейчас беременная третьим ребенком, каким образом мне будут рассчитывать пособие по БИР? Может мне уйти обратно отпуск по уходу за ребенком, чтобы сумма по бир была больше, так как заработная плата была много больше до декрета, чем на данный момент...
8 мая 2014 12:43
IP/Host: 94.41.163.--- Дата регистрации: 08.05.2014 Сообщений: 2
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день. я устроилась на работу в марте 2012 г., в октябре 2012г, проработав 6 месяцев ушла в декрет. сижу с ребенокм в декрете. в октябре 2014г. опять собираюсь в декрет. как будет расчитываться пособие по беременности и родам. если стаж работы всего 6 месяцев (март 2012-октябрь 2012)!
8 мая 2014 14:58
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
17 февраля 2014 г. я вышла из второго декретного отпуска на старое место работы,в котором вместе с декретным отпуском проработала почти (в августе будет) 8 лет, ребенку 2 года. В апреле ушла на больничный на 6 дней. Рассчитали просто копейки, сказав, что берутся только дни , начиная с 17 февраля 2014г ну и по апрель соответственно.
не-а, берутся дни с 01.01.2012 по 31.12.13, если вы не писал заявления о замене лет.

Могу ли я написать заявление, чтобы мне больничный рассчитывали беря во внимание 2011 год ( ушла в декрет в марте 2012 г.)?
можете. заявление удовлетворят, если замена лет увеличит пособие.

Я сейчас беременная третьим ребенком, каким образом мне будут рассчитывать пособие по БИР?
АЛГОРИТМ расчета пособий по БиР и по уходу:
1. За два предшествующих году начала соответствующего отпуска календарных года (для отпуска, начинающегося в 2014 году - это 2012 и 2013, с 1 января по 31 декабря) подсчитываем сумму начислений, облагаемых взносами в ФСС. При этом если в одном или обоих годах был хоть 1 день отпуска по БиР/по уходу - этот год можно заменить на любой предшествующий календарный год (по выбору работника), если от замены пособие получится больше (обязательно нужно заявление на замену с указанием выбранного года/лет).
2. Сумму за каждый год сравниваем с предельным размером базы по страховым взносам на этот год (2011 год - 463000 рублей, 2012 - 512000, 2013 - 568000, 2010 и предшествующие - 415000 руб.), берем за каждый год меньшее. Результаты складываем.
3. Сравниваем эту сумму с (МРОТ х 24), берем большее (пока МРОТ - 5554 рублей, вне зависимости от региона).
4. Делим сумму на количество календарных дней в этих двух годах (для 2012 и 2013 года - 731), вычитая из данных дней дни, пришедшиеся на временную нетрудоспособность, отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком.
5. Делим сумму предельных размеров базы по взносам в ФСС за два предшествующих календарных года (для отпуска, начавшегося в 2014 году - это всегда 2012 и 2013 годы, вне зависимости от замены лет для заработка) на 730, сравниваем с результатом из п. 4, берем меньшее.
6. Для пособия по БиР - умножаем результат из п. 5 на количество дней отпуска по БиР.
7. Для пособия по уходу - умножаем результат из п. 5 на 40% и на 30,4, сравниваем с минимальным размером пособия, установленным на соответствующий год, берем большее, для чернобыльцев - умножаем на 2.

Может мне уйти обратно отпуск по уходу за ребенком, чтобы сумма по бир была больше,
?? а она от этого будет больше?

так как заработная плата была много больше до декрета, чем на данный момент...
и что? берите преддекретные годы для расчета, и будет вам счастье...

я устроилась на работу в марте 2012 г., в октябре 2012г, проработав 6 месяцев ушла в декрет. сижу с ребенокм в декрете. в октябре 2014г. опять собираюсь в декрет. как будет расчитываться пособие по беременности и родам. если стаж работы всего 6 месяцев (март 2012-октябрь 2012)!
алгоритм расчета - в этом же сообщении выше.
дни, когда вы просто не работали ни у кого, из расчета не вычитаются, дни декрета - вычитаются.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 мая 2014 15:59
IP/Host: 94.41.163.--- Дата регистрации: 08.05.2014 Сообщений: 2
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
А какие годы брать для расчёта? Минимум я получу в любом случае?
8 мая 2014 22:41
Анна Секселева
IP/Host: 95.29.160.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте, работаю в системе мчс, должность военизированная. С первым ребенком нахожусь в декрете с 1 октября 2012, сейчас ребенку 1,5, ухожу во второй декрет без выхода на службу. С 1 января произошло увеличение зп. Скажите, мне больничный лист (140 дней) оплатят по старым окладам или по новым?И нужно ли выходить на работу,для того,чтобы получить более выгодные декретные?
10 мая 2014 20:34
Татьяна Ашихмина
IP/Host: 92.240.208.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Чем больше читаю, тем больше путаюсь!))) у меня такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который заканчивается в марте 2015, в сентябре этого года наступает время нового отпуска по БиР, что делать? Что выбирать? Декретные 13500/мес, а выплаты по БиР составит примерно по моим подсчетам 160000 руб, и как далее выплачиваются декретные на обоих сразу или на одного?
13 мая 2014 16:35
караваева ольга
IP/Host: 5.166.236.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте.
проработала в ООО чуть более года и ушла в декрет в августе 2011, ребенку 3 года будет 27 октября , сейчас беременна снова, собираюсь уходить в декрет 1 августа. За прошлый период по данным отдела кадров осталось 19 календ.дней ежегодного оплачиваемого отпуска и за второй декретный отпуск соответственно набежит 28 кд отпуска. Могу ли я по заявлению досрочно выйти с отпуска по уходу за ребенком, сразу отгулять отпуск 19 дней и авансом отпуск 28 кд ( получив за них оплату) и уйти во второй отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком? Очень буду благодарна за помощь.
14 мая 2014 11:04
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
А какие годы брать для расчёта?
стандартно - 2012-2013. можно заменить по вашему заявлению на любые другие предшествующие календарные, если это увеличит пособие.

Минимум я получу в любом случае?
ага.

работаю в системе мчс, должность военизированная. С первым ребенком нахожусь в декрете с 1 октября 2012, сейчас ребенку 1,5, ухожу во второй декрет без выхода на службу. С 1 января произошло увеличение зп. Скажите, мне больничный лист (140 дней) оплатят по старым окладам или по новым?
по новым.

И нужно ли выходить на работу,для того,чтобы получить более выгодные декретные?
не-а.

Чем больше читаю, тем больше путаюсь!)))
сочувствуем.

у меня такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, который заканчивается в марте 2015, в сентябре этого года наступает время нового отпуска по БиР, что делать? Что выбирать?
вам виднее.

Декретные 13500/мес, а выплаты по БиР составит примерно по моим подсчетам 160000 руб,
ну вот и сравнивайте.

и как далее выплачиваются декретные на обоих сразу или на одного?
если на момент окончания отпуска по БиР первому ребенку еще не исполнится 1,5 года - напишете заявление об уходе в отпуск по уходу за обоими детьми, будете получать за двоих.

проработала в ООО чуть более года и ушла в декрет в августе 2011, ребенку 3 года будет 27 октября , сейчас беременна снова, собираюсь уходить в декрет 1 августа. За прошлый период по данным отдела кадров осталось 19 календ.дней ежегодного оплачиваемого отпуска и за второй декретный отпуск соответственно набежит 28 кд отпуска. Могу ли я по заявлению досрочно выйти с отпуска по уходу за ребенком,
можете. если выйдете на работу - то и без заявления.

сразу отгулять отпуск 19 дней
а работодатель согласен вам предоставить несипользованные дни отпуска за прошлые рабочие периоды именно в это время?

и авансом отпуск 28 кд
если вы в текущем рабочем году нисколько дней отпуска не использовали - ага.

( получив за них оплату)
ну естественно.

и уйти во второй отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком?
это точно можете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 мая 2014 13:49
IP/Host: 95.29.160.--- Дата регистрации: 09.05.2014 Сообщений: 1
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Спасибо Анна за ответ, только можно более развернуто получить консультацию. Почему по новым окладам я получу выплаты по Бир, на каком основании?
21 мая 2014 15:16
Ксана Владимировна
IP/Host: 89.16.126.---
из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день, подскажите пожалуйста, сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в июне заканчивается, и в июле она опять идет в декрет, подскажите, какие выплаты ей положены?
21 мая 2014 15:51
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Спасибо Анна за ответ, только можно более развернуто получить консультацию. Почему по новым окладам я получу выплаты по Бир, на каком основании?
п. 10 Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан, утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. N 1100:
"Женщинам, указанным в подпункте "а" пункта 1 настоящего Положения, пособие по беременности и родам выплачивается в размере денежного довольствия.
В денежное довольствие включаются ежемесячные выплаты, входящие в состав денежного довольствия в соответствии с федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации на момент убытия в отпуск по беременности и родам.
В случае если в период отпуска по беременности и родам произошло повышение окладов по воинским (специальным) званиям и (или) по воинским должностям (штатным должностям, должностям), увеличение окладов по воинским (специальным) званиям в связи с присвоением очередного воинского (специального) звания, а также увеличение иных ежемесячных выплат, указанные изменения учитываются с даты соответствующего повышения (увеличения)."

сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в июне заканчивается, и в июле она опять идет в декрет, подскажите, какие выплаты ей положены?
перечень выплат - все те же, что и при первом декрете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 мая 2014 17:40
Оксана Близнова
IP/Host: 92.243.183.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, планирую второго ребенка. Надо ли мне выйти на работу на какой то срок перед декретом, чтобы выплаты были больше? Или просто уйти из отпуска в декрет? Спасибо большое
21 мая 2014 23:57
Есения Гафарова
IP/Host: 46.0.168.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязана ли я при уходе из декрета в декрет предоставить полный перечень документов в ФСС для получени пособия по БиР в то же самое ФСС за тот же самый период, который подавала при первом уходе в декрет?(я имею ввиду расчетных и платежных документов)
или достачно б/л, заявлений и расчета из бухпрограммы?
спасибо.,
22 мая 2014 11:06
IP/Host: 95.153.163.--- Дата регистрации: 22.05.2014 Сообщений: 1
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте, скажите пожалуйста... Я ушла в декретный отпуск в мае 2013 года, сейчас моей дочке 10 месяцев, а я в положении и у меня 30 недель. На работе сказали принести родовый сертификат, прервать первый декрет и написать заявление на новый... За первого ребенка платить больше не будут. Можно ли что б декретные на второго ребенка начал получать муж ( военный ) с сохранением своего рабочего места и зарплаты?! Или же можно что б он получал вместо меня оставшееся время пособие на первого ребенка?! А я уйду на работе в новый декрет. ?! Если возможен один из вариантов скажите пожалуйста. Спасибо большое.
26 мая 2014 09:53
Adea
IP/Host: 213.87.132.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Работаю в МВД. Сейчас нахожусь в отпуске до 3х лет с первым ребенком. Мне нужно уйти в отпуск до 1,5 лет со вторым. Для того, чтобы прервать первый отпуск и уйти в другой, меня заставляют выходить на работу на 1 день. Проблема в том, что мне нельзя приступать к обязанностям(не буду вдаваться в подробности, почему). Пожалуйста, подскажите, как можно прервать отпуск до 3х лет, не выходя на работу? Может быть можно подать рапорт с просьбой "прекратить" или "прервать" первый отпуск? или в мвд так не положено? Спасибо.
26 мая 2014 10:14
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, планирую второго ребенка. Надо ли мне выйти на работу на какой то срок перед декретом, чтобы выплаты были больше?
если ваша работа и начало соответствующего отпуска будут в одном календарном году - это никак не повлияет на размер пособия.

Или просто уйти из отпуска в декрет?
можно.

обязана ли я при уходе из декрета в декрет предоставить полный перечень документов в ФСС для получени пособия по БиР в то же самое ФСС за тот же самый период, который подавала при первом уходе в декрет?
работник с фсс не общается, документы предоставляет работодателю.
все документы (кроме справки 182н, если расчетный период будет тот же, и она уже представлялась работодателю) собираются заново.

(я имею ввиду расчетных и платежных документов)
или достачно б/л, заявлений и расчета из бухпрограммы?

вс заново.

Я ушла в декретный отпуск в мае 2013 года, сейчас моей дочке 10 месяцев, а я в положении и у меня 30 недель. На работе сказали принести родовый сертификат,
все-таки листок нетрудоспособности по беременности и родам.
сертификат вы несете в роддом и детскую поликлинику.

прервать первый декрет и написать заявление на новый... За первого ребенка платить больше не будут.
все верно.

Можно ли что б декретные на второго ребенка начал получать муж ( военный ) с сохранением своего рабочего места и зарплаты?!
нет.

Или же можно что б он получал вместо меня оставшееся время пособие на первого ребенка?!
если б ваш муж не был военным - смог бы, а так - нет, пока вы живая и здоровая.

А я уйду на работе в новый декрет. ?! Если возможен один из вариантов скажите пожалуйста.
если у вас есть работающие родственники - кто-то из них может уйти в отпуск по уходу за вашим первым ребенком.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 мая 2014 16:34
АлинаА
IP/Host: 46.187.62.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. За время отпуска организация,в которой работаю перешла из ОАО в ООО. Все работники написали заявления об увольнении и,соответственно,о принятии на работу,а мне сказали,что я буду писать заявление только после окончания отпуска по уходу за ребёнком. В этом году планирую вторую беременность. Когда в этом случае я должна буду писать заявления об увольнении и принятии на работу,если выйду в декрет со второй беременностью,а отпуск до 3 лет ещё не закончится? И скажется ли этот переход из ОАО в ООО на выплатах,которые предприятие должно будет выплатить при второй беременности?
28 мая 2014 17:16
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. За время отпуска организация,в которой работаю перешла из ОАО в ООО. Все работники написали заявления об увольнении и,соответственно,о принятии на работу,а мне сказали,что я буду писать заявление только после окончания отпуска по уходу за ребёнком. В этом году планирую вторую беременность. Когда в этом случае я должна буду писать заявления об увольнении и принятии на работу,если выйду в декрет со второй беременностью,а отпуск до 3 лет ещё не закончится?
вам и вашему работодателю видней.
закон даты возникновения у работников желаний на увольнение по собственному желанию не регулирует.

И скажется ли этот переход из ОАО в ООО на выплатах,которые предприятие должно будет выплатить при второй беременности?
теоретически - нет, особенно если вы не забудете справку 182н при увольнении взять.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 мая 2014 20:52
АлинаА
IP/Host: 46.187.62.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Спасибо за информацию! А со справкой 182 н куда потом обращаться?
29 мая 2014 08:22
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
А со справкой 182 н куда потом обращаться?
к своему новому работодателю, конечно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 мая 2014 15:33
ЕвгенияЯ
IP/Host: 178.76.220.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день!Подскажите пожалуйста, в декретный отпуск ушла в июне 2012, ребенок родился в сентябре 2012, декретные получила, по уходу до 1.5 получала!Сейчас нахожусь по уходу за ребенком до трех лет! Первый декрет заканчивается в сентябре 2015 года!
Вопрос:
1.если в сентябре 2015 уйду в отпуск по БиР(без выхода на работу),выплатят ли декретные и будут ли платить ежемесячные пособия до 1,5 лет?или будут выплачивать что-то одно,или выплатят и декретные и пособия?в каком размере,как с первым?или будет меньше?
2.И с финансовой точки зрения,как выгоднее,идти из декрета в декрет,или же выходить на работу!Но в таком случае слышала,что необходимо отработать минимум 2года,чтобы заплатили нормальные декретные и пособие!а если отработаю год,то заплатят копейки...
30 мая 2014 16:06
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
в декретный отпуск ушла в июне 2012, ребенок родился в сентябре 2012, декретные получила, по уходу до 1.5 получала!Сейчас нахожусь по уходу за ребенком до трех лет! Первый декрет заканчивается в сентябре 2015 года!
Вопрос:
1.если в сентябре 2015 уйду в отпуск по БиР(без выхода на работу),выплатят ли декретные и будут ли платить ежемесячные пособия до 1,5 лет?

должны.

или будут выплачивать что-то одно,или выплатят и декретные и пособия?
если принесете листок нетрудоспособности по БиР и напишете заявление - выплатят пособие по БиР; принесете свидетельство о рождении ребенка + справку с места работы отца ребенка, что в отпуске по уходу не находится и пособие не получает, и напишете заявление - выплатят пособие по уходу.
за один и тот же период два вида пособий вы не получите, естественно.

в каком размере,как с первым?или будет меньше?
расчет будет призводиться заново, размер пособия и его соотношение с вашим старым пособием мы угадать не можем, не экстрасенсы.

2.И с финансовой точки зрения,как выгоднее,идти из декрета в декрет,или же выходить на работу!
если ваша зарплата по сравнению с додекретной не изменится или работа будет не в предшествующем году начала соответствующего отпуска календарном году - все равно.

Но в таком случае слышала,что необходимо отработать минимум 2года,чтобы заплатили нормальные декретные и пособие!а если отработаю год,то заплатят копейки...
это все очень индивидуально.
почитайте тему, пожалуйста.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
30 мая 2014 18:28
IP/Host: 94.41.18.--- Дата регистрации: 30.05.2014 Сообщений: 3
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Удалите это сообщение
30 мая 2014 18:46
IP/Host: 94.41.18.--- Дата регистрации: 30.05.2014 Сообщений: 3
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня такой вопрос. 12 июля мне выходить из декретного отпуска (ребенку исполняется 3 года), и я буду на третьем месяце беременности. В мае я попробовала поработать недельку, обстановка там крайне напряженная, обратно выходить категоричести не хочу, у меня постоянные головокружения и начался токсикоз. Я могу написать заявление на административый отпуск за свой счет до получения больничного по БиР, или что такого оформить чтобы там не появляться? И получу ли декретные и пособие на ребенка? До первого декретного отпуска в организации проработала 6 лет. На больничный по БиР должна выйти в середине ноября. Очень буду ждать ответ.
30 мая 2014 22:08
файруза
IP/Host: 85.26.233.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! я вышла на декретный отпуск в декабре 2012 года (работаю в школе учителем, декретные получила около 90000 р., пособие по уходу 6,200 р.), сейчас ребенку 1год и 4 месяца, беременна на второго (по подсчетам в декрет в декабре 2014 г.), если я не выйду на работу, как будет выплачиваться мне декретный отпуск (будет ли он выплачиваться вообще?) и как будет выплачиваться пособие по уходу за вторым ребенком до 1,6 лет?
4 июня 2014 20:46
Диния
IP/Host: 176.116.138.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
здравствуйте!вопрос такой,я вышла в декрет в 2012 ,и меня рассчитали по старому закону за один год,сейчас я ухожу в другой декрет не выходя на работу,и хочу знать сколько будут платить за второго ребенка.за первого выплачивали 13000.как будут расчитываться декретные?
17 июня 2014 13:17
ИринаРов
IP/Host: 95.71.57.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! подскажите как быть с сотрудницей(ОМВД) которая находясь в отпуске по уходу за первым ребенком вышла на неполный рабочий день, чтобы сохранить пособие, и снова собралась в декрет, денежное довольствие она получала из расчета 35/40 часов в неделю. Как правильно рассчитать пособие: по установленному окладу(15000р) или установленному по сокращенной рабочей неделе(13125р.)?Помогите пожалуйста.
17 июня 2014 14:58
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
12 июля мне выходить из декретного отпуска (ребенку исполняется 3 года), и я буду на третьем месяце беременности. В мае я попробовала поработать недельку, обстановка там крайне напряженная, обратно выходить категоричести не хочу, у меня постоянные головокружения и начался токсикоз. Я могу написать заявление на административый отпуск за свой счет до получения больничного по БиР,
написать - можете, но, во-первых, работодатель это заявление не обязан удовлетворять, и во-вторых - это вам плохо повлияет на дальнейшие расчеты пособий.

или что такого оформить чтобы там не появляться?
попросить в ж/к у врача больничный - не пробовали? обычно всем беременным дают без разговоров.

И получу ли декретные и пособие на ребенка?
если предъявите работодателю необходимые для назначения документы - должны.

я вышла на
в.

декретный отпуск в декабре 2012 года (работаю в школе учителем, декретные получила около 90000 р., пособие по уходу 6,200 р.), сейчас ребенку 1год и 4 месяца, беременна на второго
вторым.

(по подсчетам в декрет в декабре 2014 г.), если я не выйду на работу, как будет выплачиваться мне декретный отпуск
ровно так же, как если выйдете.

(будет ли он выплачиваться вообще?)
если представите больничный по БиР - должен.

и как будет выплачиваться пособие по уходу за вторым ребенком до 1,6 лет?
ежемесячно.

я вышла в декрет в 2012 ,и меня рассчитали по старому закону за один год,сейчас я ухожу в другой декрет не выходя на работу,и хочу знать сколько будут платить за второго ребенка.за первого выплачивали 13000.как будут расчитываться декретные?
алгоритм расчета - в сообщении от 08.05.2014 в 14:58.

как быть с сотрудницей(ОМВД) которая находясь в отпуске по уходу за первым ребенком вышла на неполный рабочий день, чтобы сохранить пособие, и снова собралась в декрет, денежное довольствие она получала из расчета 35/40 часов в неделю. Как правильно рассчитать пособие: по установленному окладу(15000р) или установленному по сокращенной рабочей неделе(13125р.)?Помогите пожалуйста.
читаем Положение 1100.
имеет значение установленный сотруднице размер денежного довольствия, а не оклад.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
54 из 60
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти