21 февраля 2014 12:30
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Меня тоже и интересует вопрос из декрета в декрет.Работаю с апреля 2010г, уходила в декрет в октябре 2011г, декретные мне перечислили в размере 95 т р, ежемесячное пособие на ребенка 6 000р. Рассчитывали по-старому, так как на том момент можно было выбрать как рассчитывать. Сейчас собираюсь в декрет в августе 2014г, как мне будут рассчитываться декретные,
алгоритм расчета пособий - в сообщении от 04.02.2014 в 16:10.

положено ли мне ежемесячное пособие на ребенка,
ага, если в отпуск по уходу уйдете.

я слышала, что теперь платят не до 1,5 лет, а до 3 лет?

не-а.

И стоит ли мне выходить на работу?
вам виднее. на пособия это никак не повлияет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
21 февраля 2014 13:06
Елена Занина
IP/Host: 62.182.79.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Огромное вам спасибо!
Секретарь не приняла 29-ого января, и ушла у отпуск, вот она вышла из отпуска и пытаюсь решить этот вопрос.
А больничный по БиР сдается не в течении 6-ти месяцев?
21 февраля 2014 18:12
IP/Host: 46.0.17.--- Дата регистрации: 21.02.2014 Сообщений: 6
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день! Более менее разобралась перечитав предыдущие сообщения. НО!!! Хочу конкретно "услышать" то, что меня волнует. Общий трудовой стаж более 2 лет (был до 2010г). В 2010 году официально устроилась с октября месяца. Ушла в первый декрет с 29 апреля 2011г. Расчет брала по-старому (по заявлению). Ухожу в марте 2014 во второй декрет. Хочу заменить 2013 и 2012гг на 2010 и 2011гг. Как будут рассчитываться пособия: Общая сумма дохода за 10 и 11года будет делится на 730 дней? Или на кол-во дней, когда официально была устроена, т.е. 92дня в 10 и 119дней в 2011гг???? Заранее спасибо! Очень важен ответ, т.к. в ФСС толком ничего не говорят, да и не в курсе, что имею право поменять года, а на работе сказали как посчитают, так и будет. С первым декретом заплатили на 40 тыс меньше (пол года добивалась перерасчета).
21 февраля 2014 19:34
Юлия Кузнецова
IP/Host: 176.212.205.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте, ситуация такая: сотрудник проживает и работает в ЧАЭС зоне, ему ежегодно положены доп. 7 дней отпуска.
Со 02 октября 2013 года ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и продолжил работать на условиях неполного рабочего дня, с сохранением ежемесячного пособия. Имеет ли он право на дополнительный ЧАЭС отпуск за период 2014 года???
22 февраля 2014 08:44
Марара
IP/Host: 93.159.242.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
я мать-одиночка, получаю декретные с организации "ООО". Слышала, что их выплачивают до 1,5 лет. А с 1,5 до 3, мне их обязаны выплачивать с работы или мне надо будет обращаться в соцзащиту?
23 февраля 2014 21:45
Лидия Мельникова
IP/Host: 85.26.232.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здраствуйте !Подскажите в данный момент я нахожусь по уходу за ребенком до трех лет.Дочки сейчас 2 г 6 мес и я ухожу в декретный отпуск мне открыли больничный с 7 февраля 2014 года как мне правильно на писать заявление на выплату декретных чтоб не потерять в деньгах.Когда я уходила в 2011 году мне выплатили 97,000 руб и сейчас тоже охота получить эту же сумму
24 февраля 2014 10:45
NatashaNovikova
IP/Host: 91.226.222.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте. Первого ребенка родила в июле 2012года, по истечению 1,5 лет вышла на работу, т.е. в январе 2014 года. Ещё не прошло и 2х месяцев , а я опять забеременела, следовательно на больничный по БиР я выйду где-то в августе. Скажите пожалуйста расчет больничного по БиР, а так же расчет ежемесячного пособия по уходу до 1,5 лет останется как и был во время 1 беременности? Или за расчет будут брать те пол года, которые я отработаю до августа?
11 марта 2014 09:32
IP/Host: 5.164.149.--- Дата регистрации: 21.02.2014 Сообщений: 6
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день... Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Очень важно. Копирую предыдущее сообщение:

ОльгаPugina
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
21.02.2014 18:12 IP/Host: 46.0.17.---
Дата рег.: 18 дней назад
Сообщения: 1
Добрый день! Более менее разобралась перечитав предыдущие сообщения. НО!!! Хочу конкретно "услышать" то, что меня волнует. Общий трудовой стаж более 2 лет (был до 2010г). В 2010 году официально устроилась с октября месяца. Ушла в первый декрет с 29 апреля 2011г. Расчет брала по-старому (по заявлению). Ухожу в марте 2014 во второй декрет. Хочу заменить 2013 и 2012гг на 2010 и 2011гг. Как будут рассчитываться пособия: Общая сумма дохода за 10 и 11года будет делится на 730 дней? Или на кол-во дней, когда официально была устроена, т.е. 92дня в 10 и 119дней в 2011гг???? Заранее спасибо! Очень важен ответ, т.к. в ФСС толком ничего не говорят, да и не в курсе, что имею право поменять года, а на работе сказали как посчитают, так и будет. С первым декретом заплатили на 40 тыс меньше (пол года добивалась перерасчета).
11 марта 2014 15:55
дарья86
IP/Host: 95.54.254.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Скажите пожалуйста, я гос служащая ушла в отпуск по бир и повысили зарплату будет ли мне сделан перерасчет?
11 марта 2014 16:16
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Секретарь не приняла 29-ого января, и ушла у отпуск, вот она вышла из отпуска и пытаюсь решить этот вопрос.
А больничный по БиР сдается не в течении 6-ти месяцев?

а на каком основании вы собираетесь отсутствовать на работе до этого?

Более менее разобралась перечитав предыдущие сообщения. НО!!! Хочу конкретно "услышать" то, что меня волнует. Общий трудовой стаж более 2 лет (был до 2010г). В 2010 году официально устроилась с октября месяца. Ушла в первый декрет с 29 апреля 2011г. Расчет брала по-старому (по заявлению). Ухожу в марте 2014 во второй декрет. Хочу заменить 2013 и 2012гг на 2010 и 2011гг. Как будут рассчитываться пособия: Общая сумма дохода за 10 и 11года будет делится на 730 дней?
минус дни декрета в этом периоде и больничных, если были.

Или на кол-во дней, когда официально была устроена, т.е. 92дня в 10 и 119дней в 2011гг????
дни "между работодателями" исключению из расчета не подлежат.

сотрудник проживает и работает в ЧАЭС зоне, ему ежегодно положены доп. 7 дней отпуска. Со 02 октября 2013 года ушел в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и продолжил работать на условиях неполного рабочего дня, с сохранением ежемесячного пособия. Имеет ли он право на дополнительный ЧАЭС отпуск за период 2014 года???
имеет, он же работал.
и даже сможет использовать - если из отпуска по уходу выйдет.

я мать-одиночка, получаю декретные с организации "ООО". Слышала, что их выплачивают до 1,5 лет.

ага.

А с 1,5 до 3, мне их обязаны выплачивать с работы или мне надо будет обращаться в соцзащиту?
никто вам не обязан выплачивать пособие по уходу после 1,5 лет.

в данный момент я нахожусь по уходу за ребенком до трех лет.Дочки сейчас 2 г 6 мес и я ухожу в декретный отпуск мне открыли больничный с 7 февраля 2014 года как мне правильно на писать заявление на выплату декретных чтоб не потерять в деньгах.
понятия не имеем. скорее всего, надо будет просить заменить расчетный период.

Когда я уходила в 2011 году мне выплатили 97,000 руб и сейчас тоже охота получить эту же сумму
разве что по случайности совпадет.

Первого ребенка родила в июле 2012года, по истечению 1,5 лет вышла на работу, т.е. в январе 2014 года. Ещё не прошло и 2х месяцев , а я опять забеременела, следовательно на больничный по БиР я выйду где-то в августе. Скажите пожалуйста расчет больничного по БиР, а так же расчет ежемесячного пособия по уходу до 1,5 лет останется как и был во время 1 беременности?
нет.

Или за расчет будут брать те пол года, которые я отработаю до августа?
нет. прочтите тему, пожалуйста.

я гос служащая ушла в отпуск по бир и повысили зарплату будет ли мне сделан перерасчет?
нет, с какой стати?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 марта 2014 16:44
IP/Host: 5.164.149.--- Дата регистрации: 21.02.2014 Сообщений: 6
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Или на кол-во дней, когда официально была устроена, т.е. 92дня в 10 и 119дней в 2011гг????
дни "между работодателями" исключению из расчета не подлежат.

Да, но отчислений же в ФСС не было!!!!
11 марта 2014 16:46
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Да, но отчислений же в ФСС не было!!!!
и что?
за дни прогулов тоже нет отчислений в ФСС, а исключать их никто не собирается.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
11 марта 2014 17:08
IP/Host: 5.164.149.--- Дата регистрации: 21.02.2014 Сообщений: 6
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Да, но отчислений же в ФСС не было!!!!
и что?
за дни прогулов тоже нет отчислений в ФСС, а исключать их никто не собирается.


а что тогда за закон???
Федеральный закон от 25.02.2011 № 21-ФЗ
«О внесении изменений в статью 14 Федерального закона „Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством“ и статьи 2 и 3 Федерального закона „О внесении изменений в Федеральный закон “Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Д.Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 2 и 3 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».
С 1 января 2013г. права выбирать порядок назначения пособия уже не будет, но изменится база для исчисления названных видов пособий. При определении их размеров не будут учитываться периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам и по уходу за ребёнком, дополнительные оплачиваемые дни для ухода за ребёнком-инвалидом, а также те периоды освобождения работника от работы, в течение которых за него не уплачивались страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации. Иными словами, база для исчисления пособий увеличится (и соответственно их размер), поскольку в подсчёт заработка предусматривается включать только те периоды, когда гражданин работал и имел реальный доход.

Последний абзац....
11 марта 2014 21:09
ЛЛЛ5
IP/Host: 37.110.15.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
ОльгаPugina Пишет:
-------------------------------------------------------
>
> а что тогда за закон???
>
> При
>определении их размеров не будут учитываться
> периоды временной нетрудоспособности, отпуска по
> беременности и родам и по уходу за ребёнком,
> дополнительные оплачиваемые дни для ухода за
> ребёнком-инвалидом, а также те периоды
> освобождения работника от работы, в течение
> которых за него не уплачивались страховые взносы в
> Фонд социального страхования Российской Федерации.
>
>
> Последний абзац....


Девушка, вы вообще понимаете разницу между работником/занятым населением и безработными/тунеядцами? Так вот у первых есть периоды, когда взносы в ФСС не уплачиваются, но это работающие люди. Именно эти периоды не включаются в расчет пособий. Перечень не облагаемых страховыми взносами выплат установлен ст.9 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".
Периоды же безделья ВСЕГДА включаются в расчет именно для того, чтобы стимулировать людей официально работать и перечислять взносы.
13 марта 2014 10:57
IP/Host: 94.137.4.--- Дата регистрации: 13.03.2014 Сообщений: 6
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться к вам с вопросом по начислению детских пособий? Если да, то вопрос вот в чем. В июле 2011 года, я ушла в первый декрет, а в июле 2013 снова ушла декрет не выходя из первого. Работаю в сбербанке, с первым декретом все понятно, а вот со вторым разобраться не могу. Больничный лист (декретное пособие)получила нормально, а ежемесячное детское пособие до 1.5 лет получаю по минимальному, как будто я безработная. Это так и должно быть? Я конечно понимаю, что два предшествующих года наступлению страхового случая я не работала, но ведь я могу написать заявление чтоб мне пересчитали по тем годам которые я еще работала или это относиться только к декретному пособию, а не к ежемесячным выплатам до 1.5 лет? Заранее спасибо
13 марта 2014 11:01
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
могу ли я обратиться к вам с вопросом по начислению детских пособий?
смотря кого вы понимаете под "нами".

В июле 2011 года, я ушла в первый декрет, а в июле 2013 снова ушла декрет не выходя из первого. Работаю в сбербанке, с первым декретом все понятно, а вот со вторым разобраться не могу. Больничный лист (декретное пособие)получила нормально, а ежемесячное детское пособие до 1.5 лет получаю по минимальному, как будто я безработная. Это так и должно быть?

если вы не просили о замене лет - скорее всего, да.

Я конечно понимаю, что два предшествующих года наступлению страхового случая я не работала, но ведь я могу написать заявление чтоб мне пересчитали по тем годам которые я еще работала или это относиться только к декретному пособию, а не к ежемесячным выплатам до 1.5 лет?

можете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 марта 2014 13:40
IP/Host: 94.137.4.--- Дата регистрации: 13.03.2014 Сообщений: 6
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
а подскажите пожалуйста существует ли образец такого заявления?
13 марта 2014 14:00
Таня Сан
IP/Host: 188.32.58.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день, подскажите пожалуйста работаю в организации с 2008 года, в 2012 году в ноябре 2 вышла в декретный отпуск до 2 февраля (до родов) потом по уходу за ребенком до 1,5 это 2 августа 2014 год; сейчас забеременела и при мерная дата родов 10 ноября 2014 год
1 надо ли мне выйти на работу по истечению 1,5 ребенка ( что б нормально рассчитали декретные)
2 каким образом будут считаться декретные от оклада до выхода в первый декрет или от моего ежемесячного пособия которое я получаю на первого ребенка?
Если не сложно написать статью где прописаны как обязаны считать, и чуть мне разьяснить
3 по первому ребенку я превращают получать пособие по истечению 1,5 лет и начинаю получать на второго ребенка?

Очень прошу у Вас помощи и объяснить мне данную ситуацию!
Спасибо за понимание!
13 марта 2014 15:03
Ольга66
IP/Host: 188.16.213.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте, у немя точно такой же вопрос как у Таня Сан, только я работаю в бюджетной сфере 1,5 года потом вышла в декрет, заканчивается в июне, а выход во второй декрет примерно в конце сентября, стоит ли выходить на работу, и очень интересует как будет производиться расчет???? Заранее спасибо!!
13 марта 2014 18:50
IP/Host: 5.164.149.--- Дата регистрации: 21.02.2014 Сообщений: 6
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
А если я в заявлении попрошу заменить года на 2011 и 2012? Хотя в 12 я ни дня не отработала? Такое возможно?


ОльгаPugina
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
21.02.2014 18:12 IP/Host: 46.0.17.---
Дата рег.: 18 дней назад
Сообщения: 1
Добрый день! Более менее разобралась перечитав предыдущие сообщения. НО!!! Хочу конкретно "услышать" то, что меня волнует. Общий трудовой стаж более 2 лет (был до 2010г). В 2010 году официально устроилась с октября месяца. Ушла в первый декрет с 29 апреля 2011г. Расчет брала по-старому (по заявлению). Ухожу в марте 2014 во второй декрет. Хочу заменить 2013 и 2012гг на 2010 и 2011гг. Как будут рассчитываться пособия: Общая сумма дохода за 10 и 11года будет делится на 730 дней? Или на кол-во дней, когда официально была устроена, т.е. 92дня в 10 и 119дней в 2011гг???? Заранее спасибо! Очень важен ответ, т.к. в ФСС толком ничего не говорят, да и не в курсе, что имею право поменять года, а на работе сказали как посчитают, так и будет. С первым декретом заплатили на 40 тыс меньше (пол года добивалась перерасчета).
[скрыть сообщения от этого пользователя]
14 марта 2014 10:19
IP/Host: 178.74.115.--- Дата регистрации: 13.03.2014 Сообщений: 6
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
добрый день! Извините пожалуйста, еще такой вопрос, если я в первый декрет ушла в июле 2011 года, а во второй в августе 2013 года, не выходя на работу, могу ли я взять для расчета ежемесячных детских пособий на второго ребенка расчетный период 2009 и 2010 годы? Или только 2010 и 2011?
14 марта 2014 11:35
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
а существует ли образец такого заявления?
может, и существует - Яндекс и Гугл вам в помощь.

работаю в организации с 2008 года, в 2012 году в ноябре 2 вышла в декретный отпуск до 2 февраля (до родов) потом по уходу за ребенком до 1,5 это 2 августа 2014 год; сейчас забеременела и при мерная дата родов 10 ноября 2014 год
1 надо ли мне выйти на работу по истечению 1,5 ребенка

вам решать.

( что б нормально рассчитали декретные)
на расчет пособия то, что вы делаете в том же календарном году, в каком у вас начинается соответствующий отпуск, никак не влияет.

2 каким образом будут считаться декретные от оклада до выхода в первый декрет или от моего ежемесячного пособия которое я получаю на первого ребенка?
ни то, ни другое.

Если не сложно написать статью где прописаны как обязаны считать, и чуть мне разьяснить
алгоритм расчета пособий - в сообщении от 04.02.2014 в 16:10.

3 по первому ребенку я превращают получать пособие по истечению 1,5 лет
да.

и начинаю получать на второго ребенка?
с момента начала отпуска по уходу за вторым ребенком - ага.

А если я в заявлении попрошу заменить года на 2011 и 2012? Хотя в 12 я ни дня не отработала? Такое возможно?
пожалуйста - если это увеличит пособие.
заменяете вы в этом случае, вообще-то, только один год - 2013 на 2011, 2012 у вас остается из стандартного расчетного периода.

если я в первый декрет ушла в июле 2011 года, а во второй в августе 2013 года, не выходя на работу, могу ли я взять для расчета ежемесячных детских пособий на второго ребенка расчетный период 2009 и 2010 годы?
можете, если это увеличит пособие.

Или только 2010 и 2011?
любые по вашему выбору, главное - чтобы это увеличивало пособие.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 марта 2014 15:38
IP/Host: 83.149.38.--- Дата регистрации: 14.03.2014 Сообщений: 4
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте, первому 1,7. собираюсь беременеть в мае. когда мне брать у врача справку по беременности? когда сообщить на работу о второй беременности, чтобы не потерять в деньгах?когда начнутся выплаты и какие?
14 марта 2014 15:42
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
первому 1,7. собираюсь беременеть в мае. когда мне брать у врача справку по беременности?
а с какой целью вы собираетесь ее брать?

когда сообщить на работу о второй беременности,
вообще можете не сообщать, обязанности нет.

чтобы не потерять в деньгах?
время сообщения работодателю о беременности на расчет пособий не влияет.

когда начнутся выплаты и какие?
пособие по беременности и родам работодатель обязан назначить в течение 10 дней с момента предъявления вами листка нетрудоспособности по беременности и родам, в первый после этого день зарплаты, установленный в организации, обязан выплатить. листок нетрудоспособности выдается с 30 недели беременности (при многоплодной - с 28 недели).
остальные выплаты - после рождения ребенка.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 марта 2014 15:53
IP/Host: 83.149.38.--- Дата регистрации: 14.03.2014 Сообщений: 4
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
выплата по листку нетрудоспособности будет меньше, чем за первого ребенка?
14 марта 2014 16:00
IP/Host: 83.149.38.--- Дата регистрации: 14.03.2014 Сообщений: 4
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
если я не выйду на работу в размере выплат я не потеряю?
14 марта 2014 16:30
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
выплата по листку нетрудоспособности будет меньше, чем за первого ребенка?
откуда ж мы знаем? все от вашего заработка и дней работы зависит.

если я не выйду на работу в размере выплат я не потеряю?
то, что вы делаете в календарном году, в котором начинается соответствующий отпуск, вообще никак не влияет на расчет пособия по этому отпуску.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
14 марта 2014 17:15
IP/Host: 83.149.38.--- Дата регистрации: 14.03.2014 Сообщений: 4
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
все от вашего заработка и дней работы зависит.- я работаю с 2008 г., на легком труде с 06.12.2011, в декрете с 28 мая 2012. платили с 14 октября 2012г. ежемесячно по 7 тыс.до 15.02.2014 г. планирую на работу не выходить, а сразу уйти в декрет (вроде с 6-ти мес. уходят со вторым). Больничный лист по берем. будет меньше, чем за первого? и платить ежемесячно тоже будут меньше?от чего зависят эти выплаты?спасибо за ответы!
16 марта 2014 16:11
Солнышко2008
IP/Host: 178.66.97.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день, подскажите пожалуйста, в первый декрет ушла в ноябре 2010. Сидела 3 года с ребенком, получила все выплаты - пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет по максимому. Как только ребенку исполнилось 3 года в январе 2014 я д.б. выйти на работу, но узнала что беременна, в связи с этим написала заявление на укороченный рабочий день до выхода во второй декрет (пол ставки) В связи с этим вопрос - как будет рассчитываться пособие по БиР и отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. М.б. не надо было выходить на пол ставки, а написать заявление на отпуск без сохр. з.платы до декрета? Во второй декрет в июне 2014?
Спасибо
17 марта 2014 07:42
IP/Host: 37.145.240.--- Дата регистрации: 17.03.2014 Сообщений: 2
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте!
Я не могу понять как мне поступить.Буду рада что поможете прояснить сложившуюся у меня ситуацию.
Я нахожусь в отпуске до 1.5 лет, малышу 1,4 в мае надо выходить на работу или писать до 3-х лет. Еще не решила срок маленький 6 недель. Работаю в этой организации с сентября 2011 в сентябре 2012ушла по БиР,до этого работала в другой с июня 2010 по июнь 2011г.
В связи со 2-ой беременностью такой вопрос:
Как выгоднее по выплатам выйти поработать или написать до 3-х лет?

И какие года писать?
52 из 60
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти