8 апреля 2012 02:05
IP/Host: 82.140.230.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я нахожусь в декрете.Ребенку 1,5.Вышла в ноябре в декрет со вторым. Заплатили декретные и после этого продолжали платить по уходу за первым.Прошло 5 месяцев и мне говорят что я должна вернуть декретные,т.к мне они не положены.Вернее я должна выбирать между декретными или ежемесячными по уходу до 1.5 лет.Они не поставили меня в известность и лишь спустя 5 мес. сообщили об этом.Должна ли я возвращать им эти деньги?
то есть вы написали заявление о предоставлении отпуска по БиР за вторым, и не писали заявление о выходе из отпуска по уходу за первым на время отпуска по БиР?
попробуйте не возвращать.
8 апреля 2012 14:19
ОльгаКС
IP/Host: 91.77.146.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте. Мой отпуск по уходу за ребенком до 3х лет закончился в марте. На момент выхода на работу я находилась на стационарном лечении со следующей беременностью, в данный момент продолжаю находиться на больничном. Декретный отпуск должен начаться в июне. Скорее всего на работу выйти не представится возможным. Подскажите пожалуйста буду ли я иметь права на какие либо выплаты не проработав ни дня до декретного? На какие? И возможны ли будут выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет, если да то как они должны расчитываться? Моя зарплата до предыдущей беременности была 7500, выплаты я получала 4300. Что мне ожидать в этот раз? Заранее спасибо.
8 апреля 2012 19:12
IP/Host: 82.140.219.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Мой отпуск по уходу за ребенком до 3х лет закончился в марте. На момент выхода на работу я находилась на стационарном лечении со следующей беременностью, в данный момент продолжаю находиться на больничном. Декретный отпуск должен начаться в июне. Скорее всего на работу выйти не представится возможным. Подскажите пожалуйста буду ли я иметь права на какие либо выплаты не проработав ни дня до декретного?
да.

На какие?
все те же, что и с первым. вопрос только в размере.

И возможны ли будут выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет,
да.

если да то как они должны расчитываться?
какой порядок расчета выбираете?
8 апреля 2012 19:26
татьяна черемхово
IP/Host: 92.126.38.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Девочки - мамочки, я что то не могу понять. я работаю в сбере. ушла в 2010 в декрет и отпуск после родов. сейчас опять жду малыша но я планировала выйти на работу перед уходом в дикрет. так что я тоже буду стоять перед выбором либо дикретные либо ежем. выплаты? скажите мне а то аж страшно стало.
8 апреля 2012 20:17
ОльгаКС
IP/Host: 91.77.121.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я не совсем поняла - мой декретный отпуск должен начисляться по зарплате которая предшествовала предыдущей беременности или в зависимости от минимальной зп? И какой порядок расчета в моем положении более предпочтительнее? Если возможно хотелось бы получить более развернутые ответы, т к работаю на частном предприятии и там никто не будет ни о чем спрашивать, нужно самой заранее подготовиться.
9 апреля 2012 08:15
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
ушла в 2010 в декрет и отпуск после родов. сейчас опять жду малыша но я планировала выйти на работу перед уходом в дикрет. так что я тоже буду стоять перед выбором либо дикретные либо ежем. выплаты?
что вы понимаете под "ежемесячными выплатами" (я так понимаю, ребенку уже больше 1,5 лет, так что речь не о пособии по уходу)?

Я не совсем поняла - мой декретный отпуск должен начисляться по зарплате которая предшествовала предыдущей беременности или в зависимости от минимальной зп?
повторяю свой вопрос: какой порядок расчета выбираете?

И какой порядок расчета в моем положении более предпочтительнее?
обычно старый лучше.

Если возможно хотелось бы получить более развернутые ответы, т к работаю на частном предприятии и там никто не будет ни о чем спрашивать, нужно самой заранее подготовиться.
для развернутых ответов от меня нужны ответы от вас.
все три возможных варианта расчета я вам расписывать не буду - выберите порядок, расскажем.
но вообще-то в теме все есть, и ваш случай довольно подробно расписан. ленимся читать?
10 апреля 2012 06:55
Крести
IP/Host: 85.26.241.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте!помогите рассчитать из декрета в декрет, работаю с 1 ноября 2007 г. з.п. 5300,с 1 декабря 2008 г. 9400, в декрет ушла в 10 сентября 2010 г. сумма выплаты 58600, отпуск по уходу до 1,5 сумма 5200 заканчивается 13 мая 2012 г. а с 30 мая начинается новый декретный отпуск какая будет сумма и лучше по каким правилам старым или новым?
10 апреля 2012 11:26
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
помогите рассчитать из декрета в декрет, работаю с 1 ноября 2007 г. з.п. 5300,с 1 декабря 2008 г. 9400, в декрет ушла в 10 сентября 2010 г. сумма выплаты 58600, отпуск по уходу до 1,5 сумма 5200 заканчивается 13 мая 2012 г. а с 30 мая начинается новый декретный отпуск какая будет сумма
зависит от выбранного Вами порядка расчета и того, были ли у вас в выбранном расчетном периоде больничные, отпуска и другие периоды сохранения среднего заработка, и сколько дней.

и лучше по каким правилам старым или новым?
обычно лучше по старым.
10 апреля 2012 13:10
НатальяМАМА
IP/Host: 178.130.41.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте, я ушла в декрет с первым ребенком в сентябре 2010 года, в апреле 2012 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. С июня я ухожу в декрет со вторым ребенком. Доход за 2008-2009 года, а также за 12 мес, предшествующих первому декретному отпуску, у меня одинаковый. Но в во втором случае (эти 12 месяцев) я находилась 1,5 месяца на больничном и 2 недели в отпуске. Если я не ошибаюсь, в этом случае выплаты больше, так как уменьшается количество дней, на которое делится заработок за этот период. Скажите , пожалуйста, если я выберу старый вариант расчета выплат (за 12 месяцев) для рассчета пособия по БиР, я получу столько же, как и в первый раз, а за отпуск до 1,5 лет по МРОТу или также как с первым ребенком? И могу ли я выбрать для расчета пособия до 1, 5лет новый вариант расчета (за 2008-2009), а декретные рассчитать по-старому( написав соответствующие заявления в каждом случае)? У меня в запасе есть 2 недели отпуска. стоит ли их использовать перед уходом во второй декрет. Как получить максимальный размер пособий по БиР и до 1, 5лет? Спасибо!
13 апреля 2012 06:12
Юлия Ш
IP/Host: 217.118.64.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте, Анна! Подскажите, пожалуйста. С первым ребёнком я должна была быть в отпуске по уходу до 1,5 лет до августа 2011г., но в июле ушла в декрет со 2-м ребёнком. Получила декретные почти как и в первый раз, а пособие до 1,5 лет уменьшилось. С 1-м ребёнком было 8980руб., а со 2-м - 7200р. Сначала написала заявление, чтоб расчитывали пособие за 2009 год, т.к зарплата была выше, но бухгалтера сказали, что надо за 2 года (по новому). Верно ли это? И если нет, могу ли я обратиться с заявлением, чтоб мне пересчитали и выплатили как положено? Спасибо!)
19 апреля 2012 00:45
Marinka L
IP/Host: 31.192.132.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет до 26 сентября 2012 года. Сейчас беременна вторым и получается новый декрет в сентябре 2012 года. Оплатят ли мне больничный лист? И будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? Или придется выбрать одну из этих выплат?
19 апреля 2012 01:13
IP/Host: 82.140.224.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
я ушла в декрет с первым ребенком в сентябре 2010 года, в апреле 2012 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. С июня я ухожу в декрет со вторым ребенком. Доход за 2008-2009 года, а также за 12 мес, предшествующих первому декретному отпуску, у меня одинаковый. Но в во втором случае (эти 12 месяцев) я находилась 1,5 месяца на больничном и 2 недели в отпуске. Если я не ошибаюсь, в этом случае выплаты больше, так как уменьшается количество дней, на которое делится заработок за этот период. Скажите , пожалуйста, если я выберу старый вариант расчета выплат (за 12 месяцев) для рассчета пособия по БиР, я получу столько же, как и в первый раз,
примерно. будет взят средний заработок, посчитанный для отпуска по уходу за первым ребенком - но не 40%, а 100%.

а за отпуск до 1,5 лет по МРОТу
по окладу.

или также как с первым ребенком?
нет.

И могу ли я выбрать для расчета пособия до 1, 5лет новый вариант расчета (за 2008-2009),
можете.

а декретные рассчитать по-старому( написав соответствующие заявления в каждом случае)?
можете.

У меня в запасе есть 2 недели отпуска. стоит ли их использовать перед уходом во второй декрет.
на ваше усмотрение.

Подскажите, пожалуйста. С первым ребёнком я должна была быть в отпуске по уходу до 1,5 лет до августа 2011г., но в июле ушла в декрет со 2-м ребёнком. Получила декретные почти как и в первый раз, а пособие до 1,5 лет уменьшилось. С 1-м ребёнком было 8980руб., а со 2-м - 7200р. Сначала написала заявление, чтоб расчитывали пособие за 2009 год, т.к зарплата была выше, но бухгалтера сказали, что надо за 2 года (по новому). Верно ли это?
можно и по старому, и по новому, на ваш выбор.
только вот по старому порядку посчитать "за 2009 год" не получится никак - пособие по уходу будет из оклада считаться.

И если нет, могу ли я обратиться с заявлением, чтоб мне пересчитали и выплатили как положено?
а как это - положено?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет до 26 сентября 2012 года. Сейчас беременна вторым и получается новый декрет в сентябре 2012 года. Оплатят ли мне больничный лист?
если напишете заявление об уходе в отпуск по БиР и назначении пособия - да.

И будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?
будут, после окончания отпуска по БиР.

Или придется выбрать одну из этих выплат?
одновременно оба пособия точно не будут платить.
выбрать пособие по уходу вместо пособия по БиР (с зачетом) можно только в случае, если пособие по уходу получается больше пособия по БиР (а это большая редкость).
26 апреля 2012 09:48
Надя 1982
IP/Host: 78.81.3.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.В июне 2010 года я ушла в декретный отпуск,после до 1.5 лет.После я вышла на работу на 1 мес и пришлось уйти по уходу до 3-х лет.Но в августе 2012 мне надо уходть во 2-й декр.отпуск .Скажите пожалуйста,положены ли мне декретные и могу ли я расчитывать на выплаты до 1.5 лет.
26 апреля 2012 10:53
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
В июне 2010 года я ушла в декретный отпуск,после до 1.5 лет.После я вышла на работу на 1 мес и пришлось уйти по уходу до 3-х лет.Но в августе 2012 мне надо уходть во 2-й декр.отпуск .Скажите пожалуйста,положены ли мне декретные
да.

и могу ли я расчитывать на выплаты до 1.5 лет.
да.
29 апреля 2012 15:00
Кариночка
IP/Host: 88.206.42.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Родила первого ребенка в январе 2011, получила декретные 63 тысячи, за кесарево больничный в размере 5 тысяч, ежемесечные пособия по уходу за ребенком 4300, в апрели 2012 забеременила 2 ребенком, хотелось узнать такие же ли я получу декретные, и ежемесечные пособия за второго ребенка.
29 апреля 2012 15:33
IP/Host: 82.145.208.--- Дата регистрации: 29.04.2012 Сообщений: 6
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, я нахожусь в декретном отп. с 30.08.2011г. Пособие по БиР мне выплатили в р-ре 85000т.р.(начисляли по стар.)(ежемес.зар.плата составляла 16000), ежемесячное пособие платят 8000. Я забеременела вторым, рожу в сентябре 2012г.,(т.е. не выйду на работу и 1 ребенку будет 1.3мес.) Сколько мне должны выплатить единовр.пособие по БиР и как должны его будут начислять и должны-ли мне выплачивать пособие до 1,5л. за 2-го ребенка и в каком размере?
29 апреля 2012 17:22
IP/Host: 82.140.197.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Родила первого ребенка в январе 2011, получила декретные 63 тысячи, за кесарево больничный в размере 5 тысяч, ежемесечные пособия по уходу за ребенком 4300, в апрели 2012 забеременила 2 ребенком, хотелось узнать такие же ли я получу декретные, и ежемесечные пособия за второго ребенка.
понятия не имеем. какой порядок расчета выбираете?

я нахожусь в декретном отп. с 30.08.2011г. Пособие по БиР мне выплатили в р-ре 85000т.р.(начисляли по стар.)(ежемес.зар.плата составляла 16000), ежемесячное пособие платят 8000. Я забеременела вторым, рожу в сентябре 2012г.,(т.е. не выйду на работу и 1 ребенку будет 1.3мес.) Сколько мне должны выплатить единовр.пособие по БиР
оно не единовременное. 100% среднего заработка.

и как должны его будут начислять
какой порядок расчета выбираете?

и должны-ли мне выплачивать пособие до 1,5л. за 2-го ребенка и в каком размере?
должны, 40% среднего заработка, но не менее минимального размера, конкретика зависит от выбранного порядка расчета.
30 апреля 2012 09:38
IP/Host: 83.246.195.--- Дата регистрации: 29.04.2012 Сообщений: 6
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Анна, спасибо за ответ, но еще вот что хотелось-бы уточнить: больничный (140 кал.дн.) если напишу заявление по старому будет такой-же как и с первым? (мне выплатили в р-ре 85000т.р.(начисляли по стар.)), если по-новому, будет меньше? ведь на работу я не пойду.
30 апреля 2012 12:40
IP/Host: 82.140.234.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
но еще вот что хотелось-бы уточнить: больничный (140 кал.дн.) если напишу заявление по старому будет такой-же как и с первым? (мне выплатили в р-ре 85000т.р.(начисляли по стар.)),
ну, скажем так - приблизительно. он будет посчитан из того же среднего заработка, что и для пособия ПО УХОДУ за первым ребенком (только не 40%, а 100%).

если по-новому, будет меньше? ведь на работу я не пойду. если вы выберете другие расчетные годы (до первого декрета - 2009-2010 или 2008-2009) - может, и не меньше получится.
2 мая 2012 11:24
мама Катя
IP/Host: 85.26.233.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте Анна.у меня такой вопрос,на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет,сейчас я беременна вторым.Положено ли мне выплата декретных за второго ребёнка,и будут ли плотить пособие за одного ребёнка или за двоих???И ещё вопрос могут ли меня уволить??
2 мая 2012 16:38
Рит
IP/Host: 46.233.219.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В 2010 году ушла в декретный отпуск, получила декретные 50000т.р, по уходу за ребенком получала до года 4200, а когда дочке исполнился год, наша фирма поменяла название и соответственно все сотрудники были якобы приняты в новую организацию, в том числе и я. с того момента мне стали платить 5200 по уходу.Сейчас я пошла в новый декрет не выходя на работу. Больничный лист оплатили 24400, хотя бухгалтер пообещала, сама посчитать как лучше.Могу ли я запросить справки о доходах за предыдущие отработанные годы и написать заявление на перерасчет. И почему столько начислили? Зарание спасибо!
3 мая 2012 10:50
альфира
IP/Host: 178.213.211.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
здравствуйте.у меня вот какое дело.я в 2010году 2 августа вышла в отпуск по беременности и родам.14 октября родила дочку.на работе написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3хлет(на работу надо будет выйти осенью в 2013году).по беременности и родам получила 136000.до полутора лет получала 12700.такой расчет мне вывели по новому закону.вопрос такой.если я до осени 2013года еще забеременею то какие выплаты мне будут выплачивать и в каких размерах?и какие документы мне надо будет предоставить на работу?заранее спасибо
4 мая 2012 16:18
IP/Host: 178.187.137.--- Дата регистрации: 29.04.2012 Сообщений: 6
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добрый день, помогите пожалуйста еще раз. Вот такая ситуация: В организации до первого декрета отработала ровно год, с сентября нахожусь в отпуске по уходу до 1,5л. Жду второго ребенка, рожу, когда первому будет 1,3г. В первый раз мне выплатили БЛ(140дней по старому) в сумме 90000р., сегодня пришла в бухгалтерию, говорят, что не ждите таких выплат, будет около 45000 т.к. на работу я не выйду... З/п была 9000оклад+7000надбавки. Подскажите, даже если выберу опять расчет по старому, все равно БЛ(140дней)будет меньше?
7 мая 2012 20:46
IP/Host: 82.140.252.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет,сейчас я беременна вторым.Положено ли мне выплата декретных за второго ребёнка,
да.

и будут ли плотить пособие за одного ребёнка или за двоих???
если на момент начала отпуска по уходу за вторым первому еще не исполнится 1,5 года - будут платить за двоих.

И ещё вопрос могут ли меня уволить??
по инициативе работодателя - нет.

В 2010 году ушла в декретный отпуск, получила декретные 50000т.р, по уходу за ребенком получала до года 4200, а когда дочке исполнился год, наша фирма поменяла название и соответственно все сотрудники были якобы приняты в новую организацию, в том числе и я. с того момента мне стали платить 5200 по уходу.Сейчас я пошла в новый декрет не выходя на работу. Больничный лист оплатили 24400, хотя бухгалтер пообещала, сама посчитать как лучше.Могу ли я запросить справки о доходах за предыдущие отработанные годы
можете.

и написать заявление на перерасчет.
можете, если уверены, что при перерасчете пособие будет больше.

И почему столько начислили?
понятия не имеем. похоже на расчет по новому порядку из МРОТ.
вы заявление о расчете по старому порядку писали?

я в 2010году 2 августа вышла в отпуск по беременности и родам.14 октября родила дочку.на работе написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3хлет(на работу надо будет выйти осенью в 2013году).по беременности и родам получила 136000.до полутора лет получала 12700.такой расчет мне вывели по новому закону.
отпуск по уходу что, начался уже в 2011 году?

вопрос такой.если я до осени 2013года еще забеременею то какие выплаты мне будут выплачивать
все то же самое - пособие по БиР, по уходу, единовременное за раннюю постановку на учет (если была) и за рождение ребенка.

и в каких размерах?
смотря в каком году все это произойдет.

и какие документы мне надо будет предоставить на работу?
ближе к делу спросите, еще все 100 раз поменяется.

В организации до первого декрета отработала ровно год, с сентября нахожусь в отпуске по уходу до 1,5л. Жду второго ребенка, рожу, когда первому будет 1,3г. В первый раз мне выплатили БЛ(140дней по старому) в сумме 90000р., сегодня пришла в бухгалтерию, говорят, что не ждите таких выплат, будет около 45000 т.к. на работу я не выйду... З/п была 9000оклад+7000надбавки. Подскажите, даже если выберу опять расчет по старому, все равно БЛ(140дней)будет меньше?
если выберете расчет по старому, считать будут из того же среднего заработка, что использовался для пособия по уходу за первым ребенком, только не 40%, а 100%.
8 мая 2012 20:23
Саида Кучер
IP/Host: 85.26.184.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте, Анна! Подскажите, пожалуйста, я ушла в декрет с первым в июле 2008, получила декретные(73000) и пособия по уходу до 1,5 лет(7500), затем вышла на работу на 2 мес, в ноябре 2011 снова ушла в декрет, написав заявление по новому закону (указала года для расчета 2007-2008, как с первым ребенком), получила декретные(56000, что на 18000 меньше первых) и пособие до 1,5 лет(4500, что на 3000 меньше первых)! С чем это связано? Могу ли я потребовать возместить разницу?
8 мая 2012 20:33
IP/Host: 82.140.225.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Подскажите, пожалуйста, я ушла в декрет с первым в июле 2008, получила декретные(73000) и пособия по уходу до 1,5 лет(7500), затем вышла на работу на 2 мес, в ноябре 2011 снова ушла в декрет, написав заявление по новому закону (указала года для расчета 2007-2008, как с первым ребенком),
это вряд ли - с первым ребенком у вас был расчетный период 12 кал.месяцев, предшествующих месяцу декрета, а не "с 01.01.2007 по 31.12.2008".

получила декретные(56000, что на 18000 меньше первых) и пособие до 1,5 лет(4500, что на 3000 меньше первых)! С чем это связано?
скорее всего с тем, что вы половину 2008 года не работали и заработка не получали, а делилось заработанное все равно на 730.
уж лучше бы вы заявление на расчет по старому порядку писали, честно.

Могу ли я потребовать возместить разницу?
нет.
9 мая 2012 08:03
IP/Host: 83.246.195.--- Дата регистрации: 29.04.2012 Сообщений: 6
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
если выберете расчет по старому, считать будут из того же среднего заработка, что использовался для пособия по уходу за первым ребенком, только не 40%, а 100%.
Анна, помогите разобраться еще раз. Вчера пришла на работу, чтоб все посчитали, бухгалтер написала вот такую мне формулу для расчета БЛ(140дн.) по старому: Моя З.П*12 месяцев/365 дней*140 дней- вот непонятно где там 40% или 100%.
И будет браться период(при расчете по старому) "до ухода в декрет"?
9 мая 2012 11:10
IP/Host: 82.140.225.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Вчера пришла на работу, чтоб все посчитали, бухгалтер написала вот такую мне формулу для расчета БЛ(140дн.) по старому: Моя З.П*12 месяцев/365 дней*140 дней- вот непонятно где там 40% или 100%.
100% там.

И будет браться период(при расчете по старому) "до ухода в декрет"?
будет браться 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска по уходу за первым ребенком.
время отпуска по БиР (и пособие,соответственно) из расчета выкинут.
11 мая 2012 15:13
Наталия Середина
IP/Host: 178.140.77.---
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске с 10 октября 2011 года до 3-х лет с первым ребенком и получаю пособие до 1,5 лет. Сейчас жду второго ребенка. Роды будут когда первому уже исполниться 1,5 года (,т.е в декабре) и на него перестанут платить детские. Подскажите, пожалуйста, получу ли я декретные и детское пособие на второго ребенка и в каком размере они будут рассчитываться? какие документы мне нужно подавать на работу?
11 мая 2012 15:16
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я нахожусь в декретном отпуске с 10 октября 2011 года до 3-х лет с первым ребенком и получаю пособие до 1,5 лет. Сейчас жду второго ребенка. Роды будут когда первому уже исполниться 1,5 года (,т.е в декабре) и на него перестанут платить детские. Подскажите, пожалуйста, получу ли я декретные и детское пособие на второго ребенка
да.

и в каком размере они будут рассчитываться?
какой порядок расчета для пособия по БиР выбираете - старый или новый?

какие документы мне нужно подавать на работу?
все то же, что и с первым.
11 из 60
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти