13 июля 2015 16:01
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Но у меня вопрос, я с 13.07.2015 ухожу в отпуск БиР. Но имея ребенка до трех лет и получая пособие (ребенку 2 года),
вы чернобылка? пособие по уходу после 1,5 лет платится только чернобылкам.

написала заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком до трех лет и о прекращении выплаты пособия на него. Я понимаю, что не могу уйти из отпуска в отпуск.
вы можете выйти из отпуска по уходу и на следующий день уйти в отпуск по БиР.

Правильно ли я понимаю, что уходя в отпуск по БиР я должна отказаться от выплаты пособия до трех лет на первого ребенка? (При том, что я желаю получить отпускные по БиР).
для использования отпуска по БиР вы должны прекратить свой отпуск по уходу, ибо в двух отпусках разом находиться нельзя. естественно, что при прекращении отпуска по уходу выплата пособия прекращается.

Когда я рожу второго ребенка, имеб ли право получать пособие и на первого?
если первому ребенку еще не исполнится 3 лет на момент окончания отпуска по БиР (либо рождения ребенка, если пособие по уходу получится больше, чем пособие по БиР за тот же период) - ага. в заявлении на отпуск по уходу и пособие надо будет указать обоих детей.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
13 июля 2015 17:09
IP/Host: 79.111.127.--- Дата регистрации: 13.07.2015 Сообщений: 10
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я работаю в районе, приравненном к району крайнего севера и пособие составляет около 8 тыс.
Да я написала, тут же заявление по БиР наряду с заявлением о прерывании отпуска.
Значит, когда у меня закончится отпуск по БиР я пишу заявление об отпуске по уходу за детьми до полутора и трех лет ( в моем случае)? И в итоге я буду получать на двух детей пособие?
Правда на первого ребенка пособие я оформляла не через работодателя, а напрямую через соц службу....
13 июля 2015 19:34
IP/Host: 82.140.221.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я работаю в районе, приравненном к району крайнего севера и пособие составляет около 8 тыс.
поздравляю. если вы не чернобылка - на каком основании вы получаете после исполнения ребенку 1,5 лет?

Да я написала, тут же заявление по БиР наряду с заявлением о прерывании отпуска.
Значит, когда у меня закончится отпуск по БиР я пишу заявление об отпуске по уходу за детьми до полутора и трех лет ( в моем случае)?

отпуска до полутора лет не существует, есть только отпуск до 3 лет.

И в итоге я буду получать на двух детей пособие?
если вы чернобылка - то да.

Правда на первого ребенка пособие я оформляла не через работодателя, а напрямую через соц службу....
это как? сдается мне, что вы таки не пособие по уходу за ребенком получаете, а что-то другое.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
13 июля 2015 20:06
IP/Host: 79.111.127.--- Дата регистрации: 13.07.2015 Сообщений: 10
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
И еще, возможности, на счет пособия на двух детей до трех лет, это где можно посмотреть? А то я чувствую, что на работе мне придется побороться.
13 июля 2015 20:20
IP/Host: 79.111.127.--- Дата регистрации: 13.07.2015 Сообщений: 10
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Я получаю пособие по уходу за ребенком по достижению 1.5. До 3 лет а основании заявления, которое я подала в соц службу и выплачивает его наш бюджет (я так понимаю) . Это именно пособие на ребенка до трех лет. Я завтра еще более подробно могу сказать написать. Сейчас не у кого спросить.
Плюс с первым ребенком я так оформляла пособие. Отпуск у меня действительно до трех лет. А вот пособие до 1.5 лет мне выплачивали работодатель и половину наш бюджет. А затем после 1.5 лет я оформляла пособие уже в самой соц службе.
13 июля 2015 20:21
IP/Host: 79.111.127.--- Дата регистрации: 13.07.2015 Сообщений: 10
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
А что сразу на двух детей могут только в одном случае выплачивать, если чернобылка?
13 июля 2015 20:29
IP/Host: 82.140.221.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
А что сразу на двух детей могут только в одном случае выплачивать, если чернобылка?
нет. пособие по уходу за ребенком до 3 лет выплачивают только чернобылкам.
а то, что получаете вы в соцзащите - явно что-то другое.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
14 июля 2015 08:34
IP/Host: 79.111.127.--- Дата регистрации: 13.07.2015 Сообщений: 10
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Сообщение от
Анна_Сергеевна
а то, что получаете вы в соцзащите - явно что-то другое.
Если это что то другое, то зачем на работе понадобилось писать заявление о прерывании отпуска и прекращении выплаты пособия по уходу за ребенком? Работодатель к этой выплате уже не имеет отношения ведь.
14 июля 2015 09:03
IP/Host: 79.111.127.--- Дата регистрации: 13.07.2015 Сообщений: 10
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ОТ ПОЛУТОРА ДО ТРЕХ ЛЕТ И ОТ ТРЕХ ДО ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ - это гос услуга. А это ссылка на нее -http://www.depsr.admhmao.ru/wps/portal/soc/home/gu/administrativnyjj-reglament/gos_uslugi/2/perecen_poduslug/1f19b331-e953-40bd-befb-c118665e7886/!ut/p/b1/hdBNT4NAEAbgXyQzwy7ucqTlo9SyUqh8XQjVhtAWMKZKyq93m_TiQZ1kDpM8mXcyUEFpEQrbYkJCAdXQfHVtc-nGoTnf5uqxdsJdkj0FhDIQhKG1WgfhSpppwiGHcqFVqRX-Ug7-t2QNVXse9zovh-onfrY9je0tiymImRR0B3-ElRqIGoWMIjtlPPO3LoYbWnqZ4ia5HHZQIK_T4_U9nE9zcpyTKBK6j6VJnknKLXK188P04qv0RBs8oak22ymalVL7wxSpOH7LkpeFsxiun613O7_b98b02htoCGRM_5ITcrJsbkK-BLUa-wP01cf1IU0kSdZ-A3LCgkM!/dl4/d5/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/
14 июля 2015 09:05
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Если это что то другое, то зачем на работе понадобилось писать заявление о прерывании отпуска
потому что в отпуске по уходу вы все равно находитесь, хоть и без выплачиваемого работодателем пособия.
а в двух отпусках, как я уже писала выше, одновременно находиться нельзя.

и прекращении выплаты пособия по уходу за ребенком?
вот об этом я не знаю, зачем вы такое писали. вас кто-то просил об именно такой формулировке?

Работодатель к этой выплате уже не имеет отношения ведь.
угу. кстати, скорее всего, нахождение в отпуске по уходу является необходимым условием выплаты того неизвестного пособия соцзащитой, так что вы это уточните и не забудьте их уведомить о прерывании вами соответствующего отпуска, если это нужно.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
14 июля 2015 09:06
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ОТ ПОЛУТОРА ДО ТРЕХ ЛЕТ И ОТ ТРЕХ ДО ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ - это гос услуга.
ну вот. это придуманное в вашем регионе пособие, работодатель и федеральное законодательство к нему отношения не имеют.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
14 июля 2015 09:58
IP/Host: 79.111.127.--- Дата регистрации: 13.07.2015 Сообщений: 10
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Еще узнала, что работодатель мне платит 85 р.
14 июля 2015 10:24
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Еще узнала, что работодатель мне платит 85 р.
да, это ежемесячная выплата 50 руб. (+ райкоэффициент) для всех, кто находится в отпуске по уходу за ребенком и написал на нее заявление, по Указу Президента.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
15 июля 2015 15:48
IP/Host: 217.112.4.--- Дата регистрации: 13.07.2015 Сообщений: 10
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Сообщение от
Анна_Сергеевна
да, это ежемесячная выплата 50 руб. (+ райкоэффициент) для всех, кто находится в отпуске по уходу за ребенком и написал на нее заявление, по Указу Президента
А получается, что в заявлении я отказалась от этих 85 рублей. Это как вообще законно со стороны работодателя настаивать на отказе от выплаты пособия в моем случае, если я ухожу в отпуск по БиР?
15 июля 2015 15:52
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
А получается, что в заявлении я отказалась от этих 85 рублей.
естественно.

Это как вообще законно со стороны работодателя настаивать на отказе от выплаты пособия в моем случае, если я ухожу в отпуск по БиР?
ыыы. я не знаю, в какой раз мне нужно это повторить, чтобы дошло: при уходе в отпуск по БиР вы выходите (перестаете находиться) из отпуска по уходу за ребенком.
соответственно, НИКАКИЕ выплаты, связанные с нахождением в отпуске по уходу за ребенком (пособие по уходу за ребенком, ежемесячная компенсационная выплата по указу Президента, и то пособие, что придумано у вас в регионе - если оно связано с нахождением в отпуске по уходу) после этого перестают выплачиваются.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
15 июля 2015 22:32
IP/Host: 217.112.4.--- Дата регистрации: 13.07.2015 Сообщений: 10
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Сообщение от
Анна_Сергеевна
да, это ежемесячная выплата 50 руб. (+ райкоэффициент) для всех, кто находится в отпуске по уходу за ребенком и написал на нее заявление, по Указу Президента
А получается, что в заявлении я отказалась от этих 85 рублей. Это как вообще законно со стороны работодателя настаивать на отказе от выплаты пособия в моем случае, если я ухожу в отпуск по БиР?
16 июля 2015 08:30
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
А получается, что в заявлении я отказалась от этих 85 рублей. Это как вообще законно со стороны работодателя настаивать на отказе от выплаты пособия в моем случае, если я ухожу в отпуск по БиР?
повторяю еще раз: эта выплата "для всех, кто находится в отпуске по уходу за ребенком".
вы, уходя в отпуск по БиР, перестаете находиться в отпуске по уходу.
понятно?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
17 июля 2015 00:44
IP/Host: 91.123.87.--- Дата регистрации: 17.07.2015 Сообщений: 1
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
вышла из отпуска до 1,5 лет на работу,могу ли я теперь уйти в отпуск до 3 лет(ребенку 2 года) ?
17 июля 2015 08:57
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
вышла из отпуска до 1,5 лет на работу,могу ли я теперь уйти в отпуск до 3 лет(ребенку 2 года) ?
можете.
и это - "отпуска до 1,5 лет" не существует, есть один-единственный отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, в который можно уходить бесконечное количество раз.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
3 августа 2015 16:00
IP/Host: 77.40.81.--- Дата регистрации: 03.08.2015 Сообщений: 2
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, я в декрете с первый ребенком до 1,5 лет(ребенку 1,4), недавно родила второго, и за период больничного по беременности и родам(4 месяца) мне отказали выплачивать детские пособия на первого малыша. Каким документом они руководствуются? Детские пособия же все равно должны выплачиваться, это же деньги на ребенка, как они могут быть связаны с больничным мамы?
3 августа 2015 18:25
IP/Host: 77.40.81.--- Дата регистрации: 03.08.2015 Сообщений: 2
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Сообщение от
Мария Анатольевна
Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, я в декрете с первый ребенком до 1,5 лет(ребенку 1,4), недавно родила второго, и за период больничного по беременности и родам(4 месяца) мне отказали выплачивать детские пособия на первого малыша. Каким документом они руководствуются? Детские пособия же все равно должны выплачиваться, это же деньги на ребенка, как они могут быть связаны с больничным мамы?
Почитала сообщения выше, у ОВ подобная ситуация.
Сообщение от
Анна_Сергеевна
уходя в отпуск по БиР, перестаете находиться в отпуске по уходу.
10 августа 2015 14:22
IP/Host: 89.31.34.--- Дата регистрации: 10.08.2015 Сообщений: 3
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте!
Хочу уточнить по своей ситуации.
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Скоро планируем второго ребенка. Если я, не выходя на работу, сразу выйду на больничный по БиР и далее в отпуск по уходу, как будут рассчитывать мои декретные? Или может лучше выйти на работу ненадолго? В общем, как лучше будет в финансовом плане?) Спасибо!
21 августа 2015 16:44
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Скоро планируем второго ребенка. Если я, не выходя на работу, сразу выйду на больничный по БиР и далее в отпуск по уходу, как будут рассчитывать мои декретные? Или может лучше выйти на работу ненадолго? В общем, как лучше будет в финансовом плане?) Спасибо!
АЛГОРИТМ расчета пособий по БиР и по уходу:
1. За два предшествующих году начала соответствующего отпуска календарных года (для отпуска, начинающегося в 2015 году - это 2013 и 2014, с 1 января по 31 декабря) подсчитываем сумму начислений, облагаемых взносами в ФСС. При этом если в одном или обоих годах был хоть 1 день отпуска по БиР/по уходу - этот год можно заменить на любой предшествующий календарный год (по выбору работника), если от замены пособие получится больше (обязательно нужно заявление на замену с указанием выбранного года/лет).
2. Сумму за каждый год сравниваем с предельным размером базы по страховым взносам на этот год (2011 год - 463000 рублей, 2012 - 512000, 2013 - 568000, 2014 - 624 000, 2010 и предшествующие - 415000 руб.), берем за каждый год меньшее. Результаты складываем.
3. Сравниваем эту сумму с (МРОТ х 24), берем большее (с 01.01.2015 МРОТ будет 5965 рублей, вне зависимости от региона, возможно, к началу соответствующего отпуска еще увеличится).
4. Делим сумму на количество календарных дней в этих двух годах (для 2013 и 2014 года - 730), вычитая из данных дней дни, пришедшиеся на временную нетрудоспособность, отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком.
5. Делим сумму предельных размеров базы по взносам в ФСС за два предшествующих календарных года (для отпуска, начавшегося в 2015 году - это всегда 2013 и 2014 годы, вне зависимости от замены лет для заработка) на 730, сравниваем с результатом из п. 4, берем меньшее.
6. Для пособия по БиР - умножаем результат из п. 5 на количество дней отпуска по БиР.
7. Для пособия по уходу - умножаем результат из п. 5 на 40% и на 30,4, сравниваем с минимальным размером пособия, установленным на соответствующий год (если детей несколько - по каждому ребенку сравниваем), берем большее, для чернобыльцев - умножаем на 2, если детей больше, чем 1 - еще умножаем на количество детей (если в сумме пособие на нескольких детей получается больше, чем 100% среднего заработка - берем 100%).


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
23 сентября 2015 14:31
IP/Host: 185.91.178.--- Дата регистрации: 23.09.2015 Сообщений: 1
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. в организации работаю с 2011г, ушла в декрет с сентября 2013.( в расчет декретных взяты года 2011 и 2012 если не ошибаюсь) выхожу на работу с октября 2015, ребенку исполнилось 2 года. недавно узнаю, что снова беременна, в декрет в марте 2016 ( отработаю не более 6мес).на работе попрошу года использовать те же что и с первым для увеличения пособия. меня интересует, какая сумма пособия по БиР мне положено за второго?пособие до полутора лет будет 40% от среднего заработка ( как с первым) ? или 80%? к примеру за первого получала 11,4тр в месяц до полутора лет. тк средний заработок в день примерно 950р.
23 сентября 2015 14:34
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
в организации работаю с 2011г, ушла в декрет с сентября 2013.( в расчет декретных взяты года 2011 и 2012 если не ошибаюсь) выхожу на работу с октября 2015, ребенку исполнилось 2 года. недавно узнаю, что снова беременна, в декрет в марте 2016 ( отработаю не более 6мес).на работе попрошу года использовать те же что и с первым для увеличения пособия.
если замена на эти годы действительно увеличит пособие - ваше заявление удовлетворят.

меня интересует, какая сумма пособия по БиР мне положено за второго?пособие до полутора лет будет 40% от среднего заработка ( как с первым) ?
алгоритм расчета - сообщение выше.

или 80%?
вы что теперь - чернобылкой стали?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
2 октября 2015 14:03
IP/Host: 94.75.182.--- Дата регистрации: 02.10.2015 Сообщений: 3
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Добры день! Подскажите пожалуйста,в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3 лет. Пособие получаю как проживающая в радиационной зоне. Ребенку 1год и 9 мес. Сейчас узнала,что беременна. В июне рожать(в начале).На работу я не выйду. Интересует вопрос- пособие по БиР я получу такое же как на второго ребенка? (могу в расчет взять те же года, что брала на вторые роды) или будет рассчитываться по среднему за эти два последних года,что я нахожусь по уходу за вторым? И как я поняла из сообщений выше, на время отпуска по БиР мне перестанут платить детское пособие на второго ребенка,а когда выйду из отпуска снова будут платить? и на второго и на третьего? на второго по достижении им 3 лет,а на третьего пособие будет так же 40% от оклада? и я буду получать два пособия на обоих детей,так?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-10-02 14:08 пользователем Наталья Генкель.
2 октября 2015 14:31
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Интересует вопрос- пособие по БиР я получу такое же как на второго ребенка?
нет, разве что по случайности совпадет.

(могу в расчет взять те же года, что брала на вторые роды)
если замена увеличит пособие - сможете.

или будет рассчитываться по среднему за эти два последних года,что я нахожусь по уходу за вторым?
по общему правилу - ага.

И как я поняла из сообщений выше, на время отпуска по БиР мне перестанут платить детское пособие на второго ребенка,
угу.

а когда выйду из отпуска снова будут платить? и на второго и на третьего?
если вы после окончания отпуска по БиР уйдете в отпуск по уходу за обоими - ага.

на второго по достижении им 3 лет,а на третьего пособие будет так же 40% от оклада?
если вы продолжите проживать в соответствующей зоне - 80% на каждого, но не более 100% в сумме.

и я буду получать два пособия на обоих детей,так?
два двойных, но не более 100% среднего заработка в сумме.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
23 октября 2015 00:06
IP/Host: 95.153.128.--- Дата регистрации: 22.10.2015 Сообщений: 2
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Здравствуйте
работаю с декабря 2012г, с августа 2013 находилась в декрете, не догуляв отпуск по уходу до 3х лет в августе 2015 вышла на работу на полный день, а с ноября 2015 ухожу опять в отпуск по уходу При этом в январе 2016 наступает время второго декрета
Возникли вопросы, однозначных ответов на которые получить нигде не могу (может Вы поможете?,, желательно с указанием статей для *любимой* бухгалтерии:
1) расчет выплат по бир будет произведен по отработанным в 2015 году месяцам?
те з\п за 3 месяца деленная на 92 календарных дня и умноженная на дни больничного (156 в моем случае) и с пособием по уходу за 2м ребенком тот же вопрос
2) имею ли право на очередной отпуск 28 дней перед декретом?
на начало ноября заработано (по словам бухгалтера) только 9 не отгулянных дней
3) как будут начисляться отпускные?
бухгалтер говорит что з\п за эти 3 месяца будет делиться на 12 месяцев
4) имею ли право на подарки сотрудникам, находясь в отпуске по уходу за ребенком
пока была на больничном за новый год дали а на следующий год сказали уже не положено((
очень на вас надеюсь) заранее спасибо
23 октября 2015 08:22
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
работаю с декабря 2012г, с августа 2013 находилась в декрете, не догуляв отпуск по уходу до 3х лет в августе 2015 вышла на работу на полный день, а с ноября 2015 ухожу опять в отпуск по уходу При этом в январе 2016 наступает время второго декрета
Возникли вопросы, однозначных ответов на которые получить нигде не могу (может Вы поможете?,, желательно с указанием статей для *любимой* бухгалтерии:
1) расчет выплат по бир будет произведен по отработанным в 2015 году месяцам?

если вы не попросите о замене лет - да.

те з\п за 3 месяца деленная на 92 календарных дня
с учетом ограничений по максимальному размеру среднедневного пособия.

и умноженная на дни больничного (156 в моем случае)
угу.

и с пособием по уходу за 2м ребенком тот же вопрос
тот же ответ.

2) имею ли право на очередной отпуск 28 дней перед декретом?
если у вас в текущем РАБОЧЕМ году есть неиспользованные 28 дней отпуска - ага.

на начало ноября заработано (по словам бухгалтера) только 9 не отгулянных дней
отпуск не пропорционально отработанному времени предоставляется.

3) как будут начисляться отпускные?
бухгалтер говорит что з\п за эти 3 месяца будет делиться на 12 месяцев

нет, на три месяца и поделят.

4) имею ли право на подарки сотрудникам,
читайте документ, которым эти самые "подарки" у вас регламентируются.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
24 октября 2015 00:33
IP/Host: 95.153.129.--- Дата регистрации: 22.10.2015 Сообщений: 2
Re: из декрета в декрет (на 2-го ребенка ежемесячные пособия не положены?)
Спасибо большое Анна Сергеевна, Вы меня успокоили, а то на меня так усердно наезжали что уже подумала что может правда - беременна да с головой что-то не то))
но вот по отпуску не могу понять текущий рабочий год у меня когда наступил при выходе с отпуска по уходу те 1 августа, или 12 декабря 2014 наступил, как с момента приема, или только 12 декабря 2015 наступит? то есть те что мне посчитал бухгалтер 9 дней неиспользованные это и все что могу взять перед декретом или все же имею право авансом за новый рабочий год взять 28?
58 из 60
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти