15 марта 2011 13:15
litle one
IP/Host: 178.67.109.---
замещение временно отсутствующего работника
подскажите, какие именно необходимо оформлять документы для замещения временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы.
"Иногда целесообразнее бывает делегировать работнику полномочия временно отсутствующего сотрудника без освобождения от основной работы (ст. 602 ТК РФ). При этом срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника."
Но вот надо ли где-нибудь прописывать, какие именно обязанности должен выполнять заместитель, например, нужно ли дополнительное соглашение, или хватит только приказа о замещении и согласия работника?
15 марта 2011 14:05
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: замещение временно отсутствующего работника
нужно ли дополнительное соглашение,
да. только не дополнительное, а просто соглашение, поскольку основной трудовой договор не изменяется и не дополняется.

надо ли где-нибудь прописывать, какие именно обязанности должен выполнять заместитель
если обязанности не прописаны в должностной инструкции к замещаемой должности - тогда придется переписать их в соглашение.
если прописаны в ДИ - ознакомлять под роспись.

хватит только приказа о замещении и согласия работника
не хватит.
16 марта 2011 21:15
litle one
IP/Host: 178.67.104.---
Re: замещение временно отсутствующего работника
а как оформить "просто соглашение"?
и какие еще документы нужно оформлять?
17 марта 2011 09:20
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: замещение временно отсутствующего работника
Согласно ст. 60.2 ТК РФ срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание определяются работодателем с письменного согласия работника. Соглашение сторон (работника и работодателя) оформляется отдельным письменным документом.
Таким образом, заключение нового трудового договора на выполнение работником дополнительной работы не требуется.
Для правильного документального оформления поручения дополнительной работы необходимо оформить два кадровых документа:
- соглашение сторон трудового договора о расширении зон обслуживания или об увеличении объема работ;
- приказ (распоряжение) работодателя о расширении зон обслуживания, об увеличении объема работ.
Приказ (распоряжение) работодателя оформляет его решение о поручении работнику дополнительной работы. Среди унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, утвержденных постановлением Госкомтруда России от 05.01.2004 N 1, приказ о расширении зон обслуживания, увеличении объема работы отсутствует. Поэтому Вы вправе издать приказ в произвольной форме.
Приказ издается с письменного согласия работника (о чем обязательно должна быть сделана отметка в данном кадровом документе). В приказе (распоряжении) определяются:
- вид дополнительной работы (расширение зон обслуживания; увеличение объема работ);
- срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу;
- содержание дополнительной работы;
- объем дополнительной работы.
Кроме того, в данном приказе обязательно следует отразить, что размер доплаты устанавливается соглашением сторон трудового договора.
В соглашении о расширении зон обслуживания, об увеличении объема работ сторонами трудового договора решается вопрос о размере доплаты за выполнение работником порученной ему работодателем дополнительной работы.
Соглашение сторон трудового договора о совмещении действует либо до окончания срока, на которое оно было заключено, либо до его отмены работодателем, либо до отказа работника от выполнения дополнительной работы в соответствии с частью четвертой ст. 60.2 ТК РФ.
Таким образом, соглашение о совмещении не является дополнительным соглашением к трудовому договору, поскольку оно не вносит каких-либо изменений или дополнений в сам трудовой договор. Соглашения о совмещении - это особая разновидность договоров, которые являются производными от трудовых договоров и заключаются между работником и работодателем на основе норм трудового законодательства (к таким же договорам можно отнести, к примеру, ученический договор или договор о полной материальной ответственности).
25 июля 2011 14:53
Сауле
IP/Host: 194.186.178.---
Re: замещение временно отсутствующего работника
Добрый день! Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации. В отделе - 3 сотрудника, один из них - начальник, и два специалиста с одинаковой ДИ. Один из них идет в декретный отпуск. Возможно ли на второго сотрудника возложить совмещение обязанностей первого? и как правильно оформить данное совмещение.
Заранее очень благодарна, Светлана.
25 июля 2011 14:54
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: замещение временно отсутствующего работника
Возможно ли на второго сотрудника возложить совмещение обязанностей первого?
возможно, с его согласия.

и как правильно оформить данное совмещение.
см. выше.
4 ноября 2011 21:10
OPOLI
IP/Host: 62.148.146.---
Re: замещение временно отсутствующего работника
здравствуйте, подскажите пожалуйста. У младшего воспитателя разновозрастной группы ДОУ учебный отпуск. Имеет ли право директор возложить обязанности младшего воспитателя на воспитателей группы,без их согласия.?
6 ноября 2011 20:57
IP/Host: 82.140.209.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: замещение временно отсутствующего работника
У младшего воспитателя разновозрастной группы ДОУ учебный отпуск. Имеет ли право директор возложить обязанности младшего воспитателя на воспитателей группы,без их согласия.?
нет
22 марта 2012 14:19
Ilif
IP/Host: 109.187.4.---
Re: замещение временно отсутствующего работника
ЗДРАСТВУЙТЕ! У нас 4 сторожа. Один сторож ушел на больничный с 2.03.2012. Как сделать приказ о совмещении или распределении обязанностей (об увеличении объема выполняемых работ.). ) между оставшимися тремя сторожами И как производить оплату. Тем более срок окончания больничного неизвестен.
22 марта 2012 14:43
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: замещение временно отсутствующего работника
приказ о совмещении или распределении обязанностей (об увеличении объема выполняемых работ.). ) между оставшимися тремя сторожами
а что, сторожа будут выполнять обязанности отсутствующего сторожа в свое основное, предусмотренное графиком, рабочее время?
или все-таки за его пределами?
если второе (что более вероятно) - отдельные срочные трудовые договора на совместительство заключайте "на время отсутствия работника", оформляйте прием на работу по совм-ву, не забудьте про ограничение рабочего времени в учетном периоде - не более половины нормы.

И как производить оплату.
в соответствии с условиями трудового договора по совместительству.
22 марта 2012 15:13
ilif
IP/Host: 109.187.4.---
Re: замещение временно отсутствующего работника
ну когда четыре сторожа у них график работы сутки через трое, а сейчас у трех сторожей сутки через двое..., то есть ""увеличение объема выполняемых работ".
22 марта 2012 15:13
ilif
IP/Host: 109.187.4.---
Re: замещение временно отсутствующего работника
ну когда четыре сторожа у них график работы сутки через трое, а сейчас у трех сторожей сутки через двое..., то есть ""увеличение объема выполняемых работ".
22 марта 2012 15:49
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: замещение временно отсутствующего работника
ну когда четыре сторожа у них график работы сутки через трое, а сейчас у трех сторожей сутки через двое..., то есть ""увеличение объема выполняемых работ".
не угадали. совместительство оформляйте.

кстати: сутки через трое - не соответствующий закону режим работы, норма рабочего времени не соблюдается даже при головом учетном периоде.
у вас хоть суммированный учет-то введен, красавцы?
28 марта 2012 19:45
Елена112
IP/Host: 128.75.171.---
Re: замещение временно отсутствующего работника
Здравствуйте.я педагог в школе. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право директор МБОУ приказом поставить меня на замену другого учителя без моего согласия, если учитель на длительном больничном?
28 марта 2012 20:38
IP/Host: 82.140.215.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: замещение временно отсутствующего работника
нет
30 марта 2012 12:28
Г.Юлия
IP/Host: 85.26.231.---
Re: замещение временно отсутствующего работника
Здравствуйте. Я работаю воспитателем. Месяц исполняла обязанности другого воспитателя не в свое рабочее время.Начислили зарплату за совмещение хотя я полностью ее замещала.В чем разница между замещением и совмещением? Как будет мне начислена зарплата в этом случае7
30 марта 2012 12:33
Г.Юлия
IP/Host: 85.26.231.---
Re: замещение временно отсутствующего работника
Здравствуйте. Я работаю воспитателем. Месяц исполняла обязанности другого воспитателя не в свое рабочее время.Начислили зарплату за совмещение хотя я полностью ее замещала.В чем разница между замещением и совмещением? Как будет мне начислена зарплата в этом случае?
30 марта 2012 14:41
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: замещение временно отсутствующего работника
Месяц исполняла обязанности другого воспитателя не в свое рабочее время.
это либо сверхурочная работа (первые 2 часа - в полуторном размере, остальные - в двойном), либо совместительство (установленная в трудовом договоре зарплата).
совмещения у вас тут нет.

Начислили зарплату за совмещение хотя я полностью ее замещала.В чем разница между замещением и совмещением?
смотря чем оформляется - вполне может быть одним и тем же.
5 апреля 2012 10:38
Анна-Мария
IP/Host: 195.16.59.---
Re: замещение временно отсутствующего работника
Здравствуйте.
Ситуация такая. Есть должность секретарь на ресепшен. обязанности, открывание входной двери, и принятие и последующее распределение входящих звонков.
С января 2012 года секретарь на больничном, примерный выход с больничного май 2012 года, а в июне ее очередной отпуск.
В обязательном порядке, без письменного согласия, я заменяю секретаря, вместо выполнения свой работы, скорее всего и буду заменять дальше, на время ее отпуска. т.е. практически 6 месяцев я принудительно выполняю не свои прямые обязанности, а полностью замещаю другую должность, которая ниже моей, и на которой существенно ухудшаются условия труда ( не возможно отлучится с рабочего места на 5 минут, нет обеденного перерыва).
Как грамотно я могу от этого отказаться, какие последствия могут быть. как правильно мне должны расчитывать заработную плату.
жду скорейшего ответа, ситуация уже переходит рамки здоровых трудовых отношений.
спасибо.
5 апреля 2012 11:33
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: замещение временно отсутствующего работника
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте.
> Ситуация такая. Есть должность секретарь на
> ресепшен. обязанности, открывание входной двери, и
> принятие и последующее распределение входящих
> звонков.
> С января 2012 года секретарь на больничном,
> примерный выход с больничного май 2012 года, а в
> июне ее очередной отпуск.
> В обязательном порядке, без письменного согласия,
> я заменяю секретаря, вместо выполнения свой
> работы, скорее всего и буду заменять дальше, на
> время ее отпуска. т.е. практически 6 месяцев я
> принудительно выполняю не свои прямые обязанности,
> а полностью замещаю другую должность, которая
> ниже моей, и на которой существенно ухудшаются
> условия труда ( не возможно отлучится с рабочего
> места на 5 минут, нет обеденного перерыва).
> Как грамотно я могу от этого отказаться, какие
> последствия могут быть. как правильно мне должны
> расчитывать заработную плату.
> жду скорейшего ответа, ситуация уже переходит
> рамки здоровых трудовых отношений.
> спасибо.

обратиться к своему руководителю с разговором о том, что временный перевод может происходить только с письменного согласия работника, коего вы не давали. Поэтому незаконно обязывать вас выполнять трудовые функции, не обусловленные трудовым договором и должностной инструкцией (ГИТ будет на вашей стороне). Что вам не хотелось бы прибегать к обращению в ГИТ с заявлением и просите мирно урегулировать ситуацию.
Зарплату вам должны расчитывать исходя из фактически отработанного времени согласно вашего режима работы за выполняемые функции согласно вашего труд.договора по тарифу, установленному труд.договором со всеми изменениями к нему
10 апреля 2012 17:53
Анна-Мария
IP/Host: 195.16.59.---
Re: замещение временно отсутствующего работника
Добрый день.
в продолжени моего вопроса, еще вопрос.
Не подписав не одного соглашение на замещение сотрудника, который находится на больничном, меня озадачили еще и добровольно -принудительно ведением табеля учета рабочего времени сотрудников.Прочитала, что помимо доп.соглашения должны и доплачивать. как грамотно прижать к стенке, что я не желаю безвозмездно заменять должность и вести табель.
Спасибо.
16 мая 2012 22:37
Risha
IP/Host: 95.54.163.---
Re: замещение временно отсутствующего работника
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
1. Правомерно ли включение в должностную инструкцию Специалиста пункта о замещении во всех случаях временно отсутствующего работника Товароведа одного отдела (должностные обязанности разные).
2.На сколько правомерен отказ управления персоналом в доплате за замещение, ссылаясь на вышеуказанный пункт. (т.е. начальник УП мативирует отказ тем, что якобы у меня в ДИ прописано замещение этого работника, а то что работу теперь я должна выполнять и свою и коллеги в полном объеме, это нормально?)
17 мая 2012 14:29
Ольга Ивановна
IP/Host: 178.187.204.---
Re: замещение временно отсутствующего работника
Здравствуйте. Я работаю директора по УВР в школе. Директор нашей школы находится на больничном 3 месяца, я исполняю его обязанности мне не оплачивают данную работу,говорят что я обязана замещать т.к. являюсь его замом. А как же ответственность юридическая я ведь решаю многие организационные вопросы фактически не являясь директорм школы?
17 мая 2012 14:56
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: замещение временно отсутствующего работника
Директор нашей школы находится на больничном 3 месяца, я исполняю его обязанности мне не оплачивают данную работу,говорят что я обязана замещать т.к. являюсь его замом.
обязана, но доплачивать все равно должны.

А как же ответственность юридическая я ведь решаю многие организационные вопросы фактически не являясь директорм школы?
фактически - вы как раз им и являетесь.
17 мая 2012 17:52
IP/Host: 77.108.80.--- Дата регистрации: 26.08.2010 Сообщений: 5 933
Re: замещение временно отсутствующего работника
Ань, если б она "фактически им являлась", то при выходе директора из отпуска не имела никакой работы))))

я вот недавно письмецо читала по поводу доплаты за совмещение...Письмо Минздравсоцразвития РФ от 12.03.2012 № 22-2-897
Ведомство разъясняет что вопрос с доплатой за совмещение нужно решать с помощью должностной инструкции. Ведь при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего специалиста сотруднику должна производиться доплата. Ее размер устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ст. 151 ТК РФ).
Т.е. если в должностной инструкции предусматриваются случаи, когда в период отсутствия на рабочем месте другого специалиста со схожим функционалом они исполняютего обязанности, то доплат не будет. А вот если нет такого, то нужно доплатить.

Мне кажется у Зама есть свои обязанности...


Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
18 мая 2012 08:28
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: замещение временно отсутствующего работника
Т.е. если в должностной инструкции предусматриваются случаи, когда в период отсутствия на рабочем месте другого специалиста со схожим функционалом они исполняютего обязанности, то доплат не будет.
боюсь, у вас советские представления о доплате замам.
в настоящее время вес немножко по-другому.

Нормативными правовыми актами бывшего Союза ССР доплата за исполнение обязанностей без освобождения от основной работы была запрещена в отношении начальников структурных подразделений организаций и штатных заместителей (п. 1 разъяснения Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 29.12.1965 N 30/39 "О порядке оплаты временного заместительства", подп. "а" п. 15 постановления Совета Министров СССР от 04.12.1981 N 1145 "О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)").
Однако соответствующие положения названных нормативных правовых актов были признаны недействующими Верховным судом РФ (определение от 11.03.2003 N КАС 03-25, решение Верховного Суда РФ от 20.10.2003 N ГКПИ03-1072). Сейчас никаких оснований для отказа в доплате нет.
28 мая 2012 20:04
сестричка
IP/Host: 93.181.201.---
Re: замещение временно отсутствующего работника
работаю мед сесрой в детской поликлинике очень часто без нашего согласия нас ставят на другие дополнительные приемы приемы или работать в регистратуру без дополнительной оплаты и согласия права ли администрация поликлиники
29 мая 2012 12:17
Сумрак
IP/Host: 80.251.55.---
Re: замещение временно отсутствующего работника
Добрый день!
Замещаю секретаря на время больничного. Сама также - секретарь. Работаем в разных офисах маленькой компании, она у директора в приемной, я - у служб и отделов. Должностные инструкции - одинаковые. Фактически объем работ разный. У меня больше бумажной работы (отчеты, протоколы, мат.ответственность, подача объявлений, заказ гостиниц, отправка почты), у неё преобладает прием посетителей, и всё из этого вытекающее - чай, кофе. Из одинаковых обязанностей - регистрация вход/исх почты, ну и телефонные звонки. Ах, да - мы обе в положении.
Вопрос:
Каков порядок привлечения меня на время ее больничного? (у нас это все просто делается - она заболела, значит я, как штык, должна явиться и работать вместо неё)
Полагаются ли какие-либо выплаты за такое "замещение"?
Спасибо.
29 мая 2012 12:56
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: замещение временно отсутствующего работника
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------

> Каков порядок привлечения меня на время ее
> больничного?

с вашего письменного согласия с приказом и соглашением

> Полагаются ли какие-либо выплаты за такое
> "замещение"?

полагаются за совмещение должностей, профессий без отрыва от основной работы с оплатой согласно заключенного соглашения
1 из 5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти