15 мая 2014 13:52
Виктория Пономарева
IP/Host: 85.26.241.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Я очно закончила педагогический ВУЗ в 2011 году. Так сложились обстоятельства,что по специальности работать не пошла,так как сидела дома по уходу за ребенком. Спустя 3 года, я устраиваюсь на работу в сельскую школу-впервые после окончания ВУЗа. Первая запись в трудовой книжке. Состою в браке(молодая семья). Скажите пожалуйста считаюсь ли я молодым специалистом и имею ли права на выплаты и подъемные. Какие документы могут подтвердить это. Заранее большое спасибо!
22 мая 2014 15:38
IP/Host: 85.234.48.--- Дата регистрации: 22.05.2014 Сообщений: 1
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я получить выплаты(молодому специалисту) в следующей ситуации:я работала в школе до получения диплома учителя (выплаты не получала), уволилась и получила диплом и через неделю после получения диплома ушла в декретный отпуск.по сегодняшний день декретный отпуск составляет почти два года.
29 мая 2014 06:58
Плотникова Ольга
IP/Host: 92.124.53.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Я закончила университет в 2012 году по специальности: учитель биологии. Устроилась на работу в школу г.Усть-Илимска в феврале 2013г. педагогом организатором. Имею ли я право на выплату как молодого специалиста?
31 мая 2014 08:18
хавра
IP/Host: 95.153.189.---
Re: Выплаты молодому специалисту
какие выплаты и зарплату может получит в первый год работы педагог-библиотекарь
9 июня 2014 18:09
Майя Николаевна
IP/Host: 188.123.231.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: Я окончила ВУЗ в 2010 году. Мне выплатили единовременное пособие, и выплачивают ежемесячное пособие. Выясняется что мне переплатили. Скажите пожалуйста 3 года это 36 календарных месяцев или фактически отработанных месяцев. И могут ли с меня взыскать переплату, если могут то за какой период? Заранее спасибо!
9 июня 2014 18:36
Верачка
IP/Host: 5.129.225.---
Re: Выплаты молодому специалисту город Сургут
Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться в такой ситуации: я работаю в детском саду 6 лет.. Пришла на работу после окончания техникума - по специальности бухгалтер, работаю - делопроизводителем! После окончания техникума устроилась на работу в течение года... Во время работы закончила высшее образование... Экономиста... Мне 25 лет... Полагается ли мне выплата, как молодому специалисту???? И доплата в размере 45% к заработной плате???? Мне не в первом случае ничего не заплатили. Не сейчас ничего не говорят??? Жду ответа ... За ранее благодарна!
19 июня 2014 18:19
vitoha
IP/Host: 37.144.77.---
Re: Выплаты молодому специалисту в санкт петербурге
Выплаты молодым специалистам- учителям в школах СПб в 2014 году
20 июня 2014 11:14
Тюша
IP/Host: 188.254.126.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте. я получаю сейчас диплом по специализации зоотехник. какие выплаты мне предоставляются как молодому специалисту? И в течении какого времени я должна устроиться на работу после получения диплома чтоб их получить?
5 августа 2014 07:42
IP/Host: 195.112.227.--- Дата регистрации: 05.08.2014 Сообщений: 2
Re: Выплаты молодому специалисту
Здраствуйте,мне 38 лет, в 2014 году закончил СФУ г. Красноярск(заочная форма обучения) по специальности "Инженер: подъемно-траспортной, дорожной,строительной техники и оборудования" работаю не по специальности, старшим оператором диспетчерской службы Краевого Онкологического Диспансера, один год.
Вопрос:положенна ли мне ежемесечная доплата как молодому специалисту.
7 августа 2014 10:47
IP/Host: 195.112.227.--- Дата регистрации: 05.08.2014 Сообщений: 2
Re: Выплаты молодому специалисту
Здраствуйте,мне 38 лет, в 2014 году закончил СФУ г. Красноярск(заочная форма обучения) по специальности "Инженер: подъемно-траспортной, дорожной,строительной техники и оборудования" работаю не по специальности, старшим оператором диспетчерской службы Краевого Онкологического Диспансера, один год.Вопрос:положенна ли мне ежемесечная доплата как молодому специалисту.
24 февраля 2016 11:52
IP/Host: 178.161.208.--- Дата регистрации: 24.02.2016 Сообщений: 1
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте!
Я закончила пед.училище 25.06.2012г. (дата получения диплома) в Пермском крае по специальности "Дошкольное образование".
Работаю в детском саду Пермского края по своей специальности (воспитатель) с 01.10.2013г. Являлась молодым специалистом (пока с даты выдачи диплома не исполнилось три года).
Подскажите пожалуйста, до какого числа в июне 2015г. мне должны были выплатить ежемесячную выплату молодому специалисту?
P.S. Организация выплатила по 24.06.2015г. включительно. А должны ли выплатить по 25.06.2015г. включительно?
20 марта 2017 15:46
IP/Host: 90.154.74.--- Дата регистрации: 20.03.2017 Сообщений: 1
Re: Выплаты молодому специалисту
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Я закончила ВУЗ по специальности и устроилась работать в общеобразовательную школу в Москве
Музыкальным руководителем. Проработав три месяца узнала от знакомых что мне положена выплата как молодому спец. Подошла к заведующей написать заявление на выплаты, а мне ответили что в их школе не предусмотрены такие выплаты. Имею ли я право получить эти выплаты или как быть в такой ситуации? Мне 22 года, живу в Москве, на работу оформлена по тк.
20 марта 2017 16:43
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Выплаты молодому специалисту
Проработав три месяца узнала от знакомых что мне положена выплата как молодому спец. Подошла к заведующей написать заявление на выплаты, а мне ответили что в их школе не предусмотрены такие выплаты. Имею ли я право получить эти выплаты или как быть в такой ситуации? Мне 22 года, живу в Москве, на работу оформлена по тк.
читайте положение об оплате труда, действующее в вашей школе.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
5 июля 2017 16:37
IP/Host: 94.29.126.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: Выплаты молодому специалисту
Постановление Правительства Москвы от 23 марта 2004 г. N 172-ПП "О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы"

8. В целях закрепления в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы молодых специалистов:
8.1. Установить, что для целей настоящего постановления, а также в иных случаях, когда нормативными правовыми актами города Москвы предоставление мер социальной поддержки связывается с наличием статуса "молодой специалист", молодыми специалистами считаются лица не старше 35 лет непосредственно (не позднее трех месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования) после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования (независимо от формы получения образования), поступившие на работу по специальности (педагогической либо при соответствии профиля педагогической деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе) при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), учителя начальной школы - независимо от объема педагогической нагрузки.
Статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в течение трех лет.
8.2. Статус молодого специалиста продлевается (на срок до трех лет) в следующих случаях:
- призыв на военную службу или направление на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
- направление на стажировку или обучение с отрывом от производства по основному месту работы;
- поступление в очную аспирантуру для подготовки и защиты кандидатской диссертации;
- предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
8.3. Установить 15-процентную доплату к ставке заработной платы (без учета дополнительной нагрузки) молодого специалиста для компенсации 50% стоимости проездного билета.
8.4. Разрешить Департаменту образования города Москвы выплачивать выпускникам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, поступившим на работу по специальности (педагогической либо при соответствии профиля педагогической деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе), после их трудоустройства единовременное пособие для организации бытовых условий в размере 20 тысяч рублей за счет накопительных средств Департамента образования города Москвы начиная с 1 сентября 2005 г.

Приказ Департамента образования г. Москвы от 9 июня 2004 г. N 285:
1. Начальникам окружных управлений образования, руководителям государственных образовательных учреждений городского подчинения с 1 сентября 2004 года:
1.1. Установить молодым специалистам в течение трех лет работы доплаты в размере 40 процентов ставки заработной платы, а молодым специалистам, имеющим диплом с отличием, - в размере 50 процентов ставки заработной платы.

Подскажите, пожалуйста, в настоящее время данная редакция актуальна?
1 сентября 2017 11:45
IP/Host: 94.29.126.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: Выплаты молодому специалисту
Подскажите, плиз, вышеуказанные нпа в настоящее время действуют?
1 сентября 2017 12:38
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Выплаты молодому специалисту
Постановление Правительства Москвы от 23 марта 2004 г. N 172-ПП
"О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы"
ГАРАНТ:
О реализации настоящего постановления приказ Департамента образования г. Москвы от 8 октября 2004 г. N 2-27-20
Развитие образования в деятельности Правительства Москвы является приоритетным направлением. В рамках реализации городской целевой программы "Модернизация московского образования (Столичное образование - 3)", утвержденной постановлением Правительства Москвы от 20 ноября 2001 года N 1047-ПП, Департамент образования города Москвы при содействии различных структур Правительства Москвы осуществляет планомерную работу по обеспечению образовательного процесса квалифицированными педагогическими и иными кадрами, закреплению их в отрасли, улучшению качественных характеристик кадрового потенциала.
В отрасли образования занято около 220 тысяч человек, из них свыше 137 тысяч педагогических работников. Неуклонно увеличивается удельный вес педагогических работников, имеющих высшее образование. В настоящее время учителей с высшим образованием 85,6 процента от их общего количества. За пять последних лет среди учителей этот показатель возрос на 2,4 процента. За этот же период на 8,8 процента увеличилась доля учителей, имеющих высшую квалификационную категорию, на 6,1 процента - первую.
Подготовку педагогических и руководящих кадров для отрасли осуществляют пять городских учреждений высшего профессионального образования и 14 педагогических колледжей, в которых обучается 27865 человек по 35 и 18 специальностям соответственно. Кроме того, ряд федеральных вузов, расположенных в Москве, направляет специалистов в образовательные учреждения системы Департамента образования города Москвы.
В процессе поэтапной реструктуризации учреждения среднего педагогического образования встраиваются в систему высшего образования. На базе государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского городского педагогического университета создан научно-образовательный округ.
Формируется система ранней профориентации молодежи на педагогическую профессию. В ряде общеобразовательных учреждений организована работа 110 педагогических классов.
Развивается многоуровневая система повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических и руководящих работников, где ежегодно проходят обучение около 30 тысяч работников отрасли практически по всему спектру педагогических специальностей и направлений деятельности. На контрактной основе развивается взаимодействие городской системы дополнительного профессионального образования с учреждениями федерального подчинения, происходит ее интеграция в международные программы повышения квалификации.
Реализуются социальные программы, направленные на повышение общественного статуса профессии учителя, на обеспечение государственных гарантий педагогическим кадрам. Разработана эффективная система надбавок и доплат к заработной плате. Осуществляется централизованное обеспечение учительских семей жилой площадью. Заслуживает внимания практика строительства жилых домов для педагогических работников в Северном, Северо-Восточном и Западном административных округах.
В то же время принимаемые меры не обеспечивают полностью потребность отрасли в педагогических кадрах. Выпуск специалистов с высшим и средним педагогическим образованием из учреждений городской системы в 2003 году составил 2969 человек (очная форма обучения на бюджетной основе). Однако лишь около 50 процентов из них приступили к педагогической деятельности в образовательных учреждениях, в то время как ежегодная дополнительная кадровая потребность составляет 2,5 тыс. человек. Учителя отдельных дисциплин вынуждены работать с перегрузкой: фактическая средняя педагогическая нагрузка учителя физической культуры составляет более 40 часов в неделю, учителей иностранного языка и истории - около 30 часов при норме 18 часов в неделю. Не прекращается отток педагогических кадров в негосударственные образовательные организации.
Ощущается старение педагогических кадров. За последние 10 лет в два раза увеличилось количество работающих учителей пенсионного возраста. Необходимы качественно новый уровень подготовки руководителей образовательных учреждений, создание системы их целевого обучения, в частности, в связи с внедрением в управленческую деятельность специализированных программных продуктов. Требует дальнейшего совершенствования существующая система оплаты труда и социальных льгот работникам образования, в том числе обеспечение государственных гарантий, предусмотренных статьей 15 Закона города Москвы "О развитии образования в городе Москве".
Для повышения эффективности кадрового обеспечения образовательных учреждений необходима реализация комплекса мер по устранению дефицита педагогических кадров, закреплению в отрасли молодых специалистов и педагогов с высоким творческим потенциалом, совершенствованию системы непрерывного педагогического образования, росту его качества.
В целях наиболее полного удовлетворения потребности образовательной отрасли в педагогических кадрах, повышения уровня профессиональной подготовки педагогических работников, создания условий для их творческого и карьерного роста Правительство Москвы постановляет:
1. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 1
2. Департаменту образования города Москвы в целях создания условий для повышения эффективности системы управления образованием на основе внедрения информационных технологий, повышения информационной культуры педагогических и руководящих работников:
2.1. С 1 октября 2004 года организовать для руководящих работников отрасли постоянно действующий краткосрочный семинар по программе "Внедрение инновационных и информационных технологий в систему управления образованием".
2.2. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 2.2
3. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 3
4. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 4
5. Департаменту образования города Москвы:
5.1. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 5.1
5.2. Устанавливать на конкурсной основе договорные отношения с учреждениями дополнительного профессионального образования федерального и регионального подчинения по вопросам повышения квалификации педагогических работников по оригинальным учебным программам в пределах бюджетного финансирования.
6. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 6
7. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 7

Постановлением Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1002-ПП в пункт 8 настоящего постановления внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
8. В целях закрепления в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы молодых специалистов:
8.1. Установить, что для целей настоящего постановления, а также в иных случаях, когда нормативными правовыми актами города Москвы предоставление мер социальной поддержки связывается с наличием статуса "молодой специалист", молодыми специалистами считаются лица не старше 35 лет непосредственно (не позднее трех месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования) после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования (независимо от формы получения образования), поступившие на работу по специальности (педагогической либо при соответствии профиля педагогической деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе) при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), учителя начальной школы - независимо от объема педагогической нагрузки.
Статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в течение трех лет.
8.2. Статус молодого специалиста продлевается (на срок до трех лет) в следующих случаях:
- призыв на военную службу или направление на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
- направление на стажировку или обучение с отрывом от производства по основному месту работы;
- поступление в очную аспирантуру для подготовки и защиты кандидатской диссертации;
- предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
8.3. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 8.3
8.4. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 8.4
9. Утратил силу с 1 августа 2005 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 9
10. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 10
11. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 11
12. В целях улучшения жилищных условий педагогических работников системы Департамента образования города Москвы:
12.1. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:
12.1.1. Предусматривать в ежегодных программах реализации жилья централизованное предоставление Департаменту образования города Москвы жилой площади для обеспечения педагогических работников образовательных учреждений, в том числе кадровых работников и ветеранов педагогического труда, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий:
- по договорам социального найма с соблюдением права педагогических работников на первоочередное обеспечение жилыми помещениями в соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РСФСР и пунктом 3 статьи 15 Закона города Москвы "О развитии образования в городе Москве";
- по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа;
- по договорам аренды для комплектования общеобразовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений-новостроек в районах массовой застройки для последующего предоставления ее педагогическим работникам на условиях субаренды. Количество выделяемых квартир должно составлять не менее 10 процентов от штатной численности педагогических работников.
При этом:
- в договорах аренды, заключаемых с организациями системы образования на аренду жилых помещений, устанавливать ставки арендной платы на уровне ставок платы за социальный наем, а ставки и тарифы на жилищные и коммунальные услуги - на уровне ставок и тарифов, установленных для расчетов с гражданами - нанимателями жилых помещений;
- при прекращении трудовых отношений в связи с выходом на пенсию, стойкой утратой трудоспособности и потерей кормильца рассматривать в установленном порядке вопросы предоставления жилых помещений вышеуказанным гражданам.
12.1.2. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 12.1.2
12.2. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 12.2
12.3. Ввести в практику использование освобождаемой семьями работников образования жилой площади под повторное заселение педагогическими работниками, признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке.
12.4. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 12.4
13. Включить в Комплексную программу мер социальной защиты жителей Москвы на 2005 год и предусмотреть на последующие годы обеспечение ветеранов педагогического труда, педагогических работников и их детей бесплатными и льготными путевками в оздоровительные учреждения, в частности, в санаторный комплекс "Озеро Белое" Шатурского района Московской области.
14. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 14

Постановлением Правительства Москвы от 19 октября 2004 г. N 724-ПП в пункт 15 настоящего постановления внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2005 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
15. Департаменту здравоохранения города Москвы в целях повышения уровня состояния здоровья педагогических работников в рамках реализации положения пункта 5 статьи 8 Закона города Москвы от 20 июня 2001 года N 25 "О развитии образования в городе Москве", начиная с 1 января 2005 года, обеспечить проведение ежегодной организованной бесплатной диспансеризации педагогических работников и мастеров производственного обучения в поликлинических учреждениях, приближенных к месту работы педагогов.
ГАРАНТ:
О проведении диспансеризации педагогических работников см. приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 17 мая 2004 г. N 242
16. В целях улучшения информированности населения о состоянии и развитии образовательной отрасли, проблемах воспитания и образования, повышения престижа педагогической профессии, пропаганды учительского труда, сохранения педагогического наследия:
16.1. Департаменту образования города Москвы:
16.1.1. Рассмотреть возможность учреждения еженедельной отраслевой газеты в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы Департаменту образования города Москвы.
16.1.2. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 16.1.2
16.1.3. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 16.1.3
16.1.4. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 16.1.4
16.1.5. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 16.1.5
16.2. Утратил силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст пункта 16.2
17. Департаменту образования города Москвы внести предложение в Комиссию по монументальному искусству при Московской городской Думе о сооружении монумента славы учителю.
18. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.
О ходе выполнения постановления доложить Мэру Москвы в декабре 2005 года.

Мэр Москвы Ю.М.Лужков

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 23 марта 2004 г. N 172-ПП

Контрольные показатели приема слушателей в учреждения, реализующие программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров, на 2004/2005 - 2007/2008 учебные годы

Пункт 3 постановления, утвердивший настоящее приложение, признан утратившим силу с 1 марта 2015 г.
Информация об изменениях:
См. текст приложения


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
1 сентября 2017 12:38
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Выплаты молодому специалисту
Приказ Департамента образования г. Москвы от 9 июня 2004 г. N 285
"О реализации постановления Правительства Москвы от 23 марта 2004 года N 172-ПП "О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы"

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 23 марта 2004 года N 172-ПП "О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы" и в целях обеспечения образовательного процесса квалифицированными педагогическими и иными кадрами, закрепления их в отрасли, улучшения качественных характеристик кадрового потенциала, приказываю:
1. Начальникам окружных управлений образования, руководителям государственных образовательных учреждений городского подчинения с 1 сентября 2004 года:
1.1. Установить молодым специалистам в течение трех лет работы доплаты в размере 40 процентов ставки заработной платы, а молодым специалистам, имеющим диплом с отличием, - в размере 50 процентов ставки заработной платы.
1.2. Педагогическим и иным работникам, награжденным знаками отличия "За заслуги перед Москвой" и "За безупречную службу городу Москве", а также удостоенных почетного звания "Почетный работник образования города Москвы", устанавливать ежемесячную поощрительную надбавку в размере 30 процентов ставки заработной платы.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента образования Никоненко Е.В.

Руководитель Департамента Л.П. Кезина


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
1 сентября 2017 12:41
IP/Host: 94.29.126.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: Выплаты молодому специалисту
Большущее спасибо!! Буду изучать.
1 сентября 2017 12:52
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Выплаты молодому специалисту
пожалуйста. только там ничего нового по сравнению с тем, что вы цитировали, вроде нет...


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
1 сентября 2017 12:57
IP/Host: 94.29.126.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: Выплаты молодому специалисту
Подскажите, плиз, если в колл.договоре указано, что молодым специалистом считается лицо, поступившее на работу в год окончания высшего уч.заведения и если это место работы для него первое (т.е. не обязательно работа по профилю образования), это не будет нарушением?
1 сентября 2017 12:57
IP/Host: 94.29.126.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: Выплаты молодому специалисту
только там ничего нового по сравнению с тем, что вы цитировали, вроде нет...
Да, меня и интересовало, действуют это нпа на сегодня или уже утратили силу. Спасибо.
1 сентября 2017 13:17
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Выплаты молодому специалисту
плиз, если в колл.договоре указано, что молодым специалистом считается лицо, поступившее на работу в год окончания высшего уч.заведения и если это место работы для него первое (т.е. не обязательно работа по профилю образования), это не будет нарушением?
если данное понимание термина "молодой специалист" регулирующему данные отношения НПА не противоречит - нет. если противоречит, но улучшает положение работника - с т.з. трудового законодательства не будет, с т.з. бюджетного финансирования - будет.
если противоречит и не улучшает - будет нарушение, колдоговор в этой части (понятия "молспец") просто не будет применяться в силу ст. 9 ТК РФ.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
1 сентября 2017 14:47
IP/Host: 94.29.126.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: Выплаты молодому специалисту
если противоречит, но улучшает положение работника - с т.з. трудового законодательства не будет, с т.з. бюджетного финансирования - будет
Спасибо, скорее всего у нас этот вариант.
5 сентября 2017 11:26
IP/Host: 94.29.126.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: Выплаты молодому специалисту
У девушки диплом ВУЗа по специальности химик, не пед.образование, 2017 г..
Пришла устраиваться на работу учителем химии, первое место работы.
Правильно я понимаю, что учителем она в принципе работать не может, т.к. у нее нет пед.образования и она, даже если бы мы и приняли ее учителем, не будет являться молодым специалистом?
5 сентября 2017 11:52
IP/Host: 94.29.126.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: Выплаты молодому специалисту
И еще вопрос: у другой девушки первое место работы после высшего пед.образования ("учитель химии"), устраивается воспитателем. Будет ли она являться молодым специалистом?
Спасибо.
5 сентября 2017 12:01
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Выплаты молодому специалисту
У девушки диплом ВУЗа по специальности химик, не пед.образование, 2017 г..
Пришла устраиваться на работу учителем химии, первое место работы.
Правильно я понимаю, что учителем она в принципе работать не может, т.к. у нее нет пед.образования

и что? читаем ЕКС, читаем профстандарт, везде "высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации."
где вы видите, что без педобразования никак?

и она, даже если бы мы и приняли ее учителем, не будет являться молодым специалистом?
Будет ли она являться молодым специалистом?
смотря для каких целей.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-09-05 12:02 пользователем Анна_Сергеевна.
5 сентября 2017 12:08
IP/Host: 94.29.126.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: Выплаты молодому специалисту
смотря для каких целей.
дополнительные выплаты из гос.казны
5 сентября 2017 12:44
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Выплаты молодому специалисту
дополнительные выплаты из гос.казны
читайте документ, которым установлены данные выплаты - в нем же должно быть и понятие, кого считать ДЛЯ ЕГО ЦЕЛЕЙ молодым специалистом. если нету - можете попробовать воспользоваться ст. 70 ТК РФ, но не факт (ибо нет там напрямую такого выражения).


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
5 сентября 2017 12:46
IP/Host: 94.29.126.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: Выплаты молодому специалисту
Ок, понятно, спасибо.
22 из 22
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти