20 февраля 2011 19:40
IP/Host: 109.173.54.--- Дата регистрации: 20.02.2011 Сообщений: 2
Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, ситуацию:
Я закончила педагогический вуз 16 февраля 2011 г., вечернюю форму обучения, в школе работаю с 29 августа 2010 г., зарплату получаю по 7 разряду. Это моя первая запись в трудовой книжке. Имею ли я право:

1) на ежемесячную 40% доплату молодому специалисту с "синим" дипломом, и начиная с какого времени она должна выплачиваться школой? Администрация школы утверждает, что все пособия на молодых специалистов они получают раз в год - в сентябре и на меня таких денег они не получили в начале учебного года. Насколько я знаю, статус молодого специалиста действителен в течение 3х месяцев с получения диплома. Т.е. в след. учебном году, с сентября, доплата мне уже не положена?
2) на единовременную выплату молодому специалисту и каким образом можно её оформить?
Благодарю!
21 февраля 2011 09:01
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выплаты молодому специалисту
назовите регион и город,
бюджет муниципальный?
22 февраля 2011 08:13
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выплаты молодому специалисту
еще раз - бюджет какой: региональный или муниципальный?
22 февраля 2011 08:15
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выплаты молодому специалисту
Постановление Правительства Москвы от 23 марта 2004 г. N 172-ПП "О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы"

8. В целях закрепления в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы молодых специалистов:
8.1. Установить, что для целей настоящего постановления, а также в иных случаях, когда нормативными правовыми актами города Москвы предоставление мер социальной поддержки связывается с наличием статуса "молодой специалист", молодыми специалистами считаются лица не старше 35 лет непосредственно (не позднее трех месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования) после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования (независимо от формы получения образования), поступившие на работу по специальности (педагогической либо при соответствии профиля педагогической деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе) при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), учителя начальной школы - независимо от объема педагогической нагрузки.
Статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в течение трех лет.
8.2. Статус молодого специалиста продлевается (на срок до трех лет) в следующих случаях:
- призыв на военную службу или направление на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
- направление на стажировку или обучение с отрывом от производства по основному месту работы;
- поступление в очную аспирантуру для подготовки и защиты кандидатской диссертации;
- предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
8.3. Установить 15-процентную доплату к ставке заработной платы (без учета дополнительной нагрузки) молодого специалиста для компенсации 50% стоимости проездного билета.
8.4. Разрешить Департаменту образования города Москвы выплачивать выпускникам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, поступившим на работу по специальности (педагогической либо при соответствии профиля педагогической деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе), после их трудоустройства единовременное пособие для организации бытовых условий в размере 20 тысяч рублей за счет накопительных средств Департамента образования города Москвы начиная с 1 сентября 2005 г.

Приказ Департамента образования г. Москвы от 9 июня 2004 г. N 285:
1. Начальникам окружных управлений образования, руководителям государственных образовательных учреждений городского подчинения с 1 сентября 2004 года:
1.1. Установить молодым специалистам в течение трех лет работы доплаты в размере 40 процентов ставки заработной платы, а молодым специалистам, имеющим диплом с отличием, - в размере 50 процентов ставки заработной платы.
18 марта 2011 10:20
Sofiy
IP/Host: 85.26.164.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте! Помогите информацией! В июне 2010г. я закончила Пед.колледж (педагог дошкольного образования), очная форма обучения,мне 33 года, диплом с отличием. В сентябре 2010г. устроилась в МДОУ (инструктором по физ.культуре), позже уволилась. Теперь устраиваюсь в МДОУ по специальности. Подскажите, полагаются ли мне надбавки к зарплате, как молодому специалисту? Такой вопрос возник из-за того,что где-то читала по "впервые устраивающихся" по специальности,или что-то в этом роде. ЮФО г.Волгоград
18 марта 2011 11:29
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выплаты молодому специалисту
В сентябре 2010г. устроилась в МДОУ (инструктором по физ.культуре), позже уволилась. Теперь устраиваюсь в МДОУ по специальности. Подскажите, полагаются ли мне надбавки к зарплате, как молодому специалисту?

Постановление Волгоградского Горсовета народных депутатов от 29 июня 2005 г. N 20/366 "О принятии Положения о порядке начисления и выплаты ежемесячной надбавки педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, отнесенным к категории молодых специалистов"

1.2. Молодыми специалистами являются лица, принятые на работу в муниципальные образовательные учреждения Волгограда независимо от их типа и вида в течение трех лет после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования, имеющие педагогическую специальность и работающие по ней.
18 апреля 2011 18:41
Ольга85
IP/Host: 62.140.254.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею ли я права на доплату как молодой специалист. Я окончила колледж 2004 году по специальности программист и поступила в университет на заочную форуму обучения по специальности учитель математики и информатики и в сентябре этого же года устроилась на работу в Милицию. В 2007 году ушла в дикретный отпуск. В связи с переездом в другой город в 2008 году я перевелась в другой университет на очную форму обучения, по специальности бухгалтер- экономист и окончила его в июне 2010 года. В октября 2010 года я уволилась с милиции и пошла работать воспитателем в детский сад, положена ли мне надбавка как молодому специалисту в размере 40%.г Ивантеевка Московская область
27 апреля 2011 10:32
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выплаты молодому специалисту
в базе для вашего муниципального образования нет документов, касающихся выплат молодым специалистам.
6 мая 2011 14:18
Калинкина Кристина
IP/Host: 46.242.10.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею ли я права на доплату как молодой специалист. Заведующая говорит, что я не имею право получить пособие, т.к. я закончила заочную форму и , что это мое второе образование. г. Москва
7 мая 2011 22:50
Наталья К.
IP/Host: 109.173.57.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Подскажите, буду ли я получать надбавку как молодой специалист? В этом году заканчиваю пед университет по специальности учитель биологии. Если я устроюсь в детский сад преподавателем физической культуры, т.е. не по специальности, я уже не буду получать доплату?
Вообще, после окончания пед вуза я собираюсь поступать в очную аспирантуру. Сохранится ли за мной статус молодого специалиста (продлится ли на три года) после окончания аспирантуры? Или надо выбирать между началом работы в школе и продолжением обучения??
И вторая ситуация: если аспирантура засчитывается, как продолжение обучения, и я становлюсь молодым специалистом после её окончания... Но, предположим, я начну работать в школе до окончания аспирантуры... Тогда я уже не буду считаться молодым специалистом?
8 мая 2011 23:38
IP/Host: 82.140.194.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выплаты молодому специалисту
имею ли я права на доплату как молодой специалист. Заведующая говорит, что я не имею право получить пособие, т.к. я закончила заочную форму и , что это мое второе образование. г. Москва
какая сфера деятельности, из какого бюджета финансируется организация?
25 мая 2011 21:29
Сидоренко Дарья
IP/Host: 94.141.161.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.в 2010 году закончила мпгу бакалавриат и поступила в магистратуру.сохранится ли статус молодого специалиста после ее окончания?заканчиваю в 2012.
26 мая 2011 08:02
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выплаты молодому специалисту
в 2010 году закончила мпгу бакалавриат и поступила в магистратуру.сохранится ли статус молодого специалиста после ее окончания?заканчиваю в 2012.
для какой цели вам нужен этот статус? в какой сфере будете работать? какой регион и город? из какого бюджета будет финансироваться ваш будущий работодатель?
1 июня 2011 15:05
Татьяна М.
IP/Host: 85.26.186.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе о доплатах молодым специалистам в школе. Вопрос:
1) должны ли осуществлять доплату молодым специалистам?
2) в каком размере?
3) до какого срока?
4) с какого бюджета должна осуществляться доплата?
5) где можно посмотреть правовые документы, постановления по этому вопросу?
Я закончила пед институт в 2009г., сразу устроилась учителем по своей специальности, мне 3 мес. выплачивали по 1000 ежемесячно, затем раз в четверть, а в 2010-2011 учебном году ни разу не выплатили, объясняя это тем, что нет денег.
Заранее благодарю!
1 июня 2011 15:07
Таня C.
IP/Host: 85.26.186.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе о доплатах молодым специалистам в школе. Вопрос:
1) должны ли осуществлять доплату молодым специалистам?
2) в каком размере?
3) до какого срока?
4) с какого бюджета должна осуществляться доплата?
5) где можно посмотреть правовые документы, постановления по этому вопросу?
Я закончила пед институт в 2009г., сразу устроилась учителем по своей специальности, мне 3 мес. выплачивали по 1000 ежемесячно, затем раз в четверть, а в 2010-2011 учебном году ни разу не выплатили, объясняя это тем, что нет денег.
Заранее благодарю!
1 июня 2011 15:26
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выплаты молодому специалисту
Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе о доплатах молодым специалистам в школе. Вопрос:
1) должны ли осуществлять доплату молодым специалистам?
2) в каком размере?
3) до какого срока?
4) с какого бюджета должна осуществляться доплата?
5) где можно посмотреть правовые документы, постановления по этому вопросу?
Я закончила пед институт в 2009г., сразу устроилась учителем по своей специальности, мне 3 мес. выплачивали по 1000 ежемесячно, затем раз в четверть, а в 2010-2011 учебном году ни разу не выплатили, объясняя это тем, что нет денег.
Заранее благодарю!

регион и город назовите.
1 июня 2011 18:43
Red_Tr0t
IP/Host: 85.26.165.---
Re: Выплаты молодому специалисту
В 2009 году я закончила педагогический колледж с красным дипломом, но по специальности работы не нашла и поэтому год проработала в библиотеке. Сейчас я устроилась в школу, полагается ли мне доплата как молодому специалисту и в каком размере?Самарская область город Чапаевск. Заранее спасибо!
2 июня 2011 08:40
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выплаты молодому специалисту
если будете работать на селе, то для Вас:

Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2002 г. N 858 "О федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года"
26. Право на получение социальных выплат на условиях, предусмотренных настоящим разделом, имеют:
б) молодой специалист, под которым понимается гражданин Российской Федерации в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет, имеющий законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащийся последнего курса образовательного учреждения высшего (среднего, начального) профессионального образования.

По региону и муниципальному образованию специальных программ для молодых специалистов нет.
2 июня 2011 14:11
Red_Tr0t
IP/Host: 83.149.21.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Спасибо за ответ! Я хотела бы уточнить как я поняла в Самарской области в городах молодым специалистам учителям не доплачивают надбавку 30%? Только тем кто работает в селе?
2 июня 2011 15:23
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Выплаты молодому специалисту
Я хотела бы уточнить как я поняла в Самарской области в городах молодым специалистам учителям не доплачивают надбавку 30%?
документа, устанавливающего такую надбавку, в базе нет.
3 июня 2011 07:56
Дерюгина Галина
IP/Host: 109.195.28.---
Re: Выплаты молодому специалисту
здравствуйте!
Я хотела бы узнать о доплате молодому специалисту!
Я закончила педагогический институт очное отделение в 2010 году в Саратове, но до окончания я работала и мой работодатель отказывается мне платить. мне положены доплаты?
4 июня 2011 23:04
Ксения Иванчина
IP/Host: 95.29.145.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Скажите какие должны быть выплаты молодому специалисту врачу по новому закону?
7 июня 2011 15:50
Борис Ли
IP/Host: 94.233.75.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здраствуйте.После окончания мед. колледжа я устроился на работу в ЦРБ фельдшером.Отработав 4 мес сменил место работы.Устроился в дет.дом на должность мед.брата.Имею ли я право на получение ежемесячных выплат как молодой специалист?Волгоградская обл. Рудня.
8 июня 2011 14:22
Ириска18
IP/Host: 91.215.122.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте.В 2005 году я закончила РГПУ им. Герцена,в 2007 году устроилась на работу воспитателем в д.сад.Единовременное пособие молодым специалистам не получала.Имею ли я на него право.или все сроки истекли?СПб.
12 июня 2011 10:36
Панайот
IP/Host: 213.87.88.---
Re: Выплаты молодому специалисту
В 2010 году закончил технический вуз, сейчас работаю по специальности инженером в конструкторском бюро военного профиля в Москве. Положены ли мне надбавки, как молодому специалисту или нет ?
29 июня 2011 13:30
Ольга 68
IP/Host: 93.186.110.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте , скажите пожалуйста мой муж закончил Вуз Тамбовский Технический государственный университет в этом году ,на заочной форме обучения, т.е только получил диплом. Имеет он право считать себя молодым специалистом? по специальности программист- он работает по своей специальности 1 месяц в коммерческой фирме по созданию сайтов.в Тамбове на Московскую фирму.подскажите пожалуйста !!!
6 июля 2011 06:39
silivanova.tania
IP/Host: 83.149.36.---
Re: Выплаты молодому специалисту
мой муж устроился в село как специалист в сельском хозяйстве. какая должна быть выплата и должны ли быть добавки к зарплате.
15 июля 2011 15:31
Смолина Екатерина Александровна
IP/Host: 92.126.71.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Доброго времени суток. Красноярский край город Дивногорск. закончила в этом году пед вуз и устраиваюсь работать в школу. какие выплаты, льготы мне положены? спасибо.
18 июля 2011 19:39
Кудряшова Анна
IP/Host: 178.140.150.---
Re: Выплаты молодому специалисту
Здравствуйте, в 2006 году закончила московский музыкальный колледж, через год устроилась в детскую музыкальную школу г. Москвы, статус молодого специалиста директор не дала, объяснив тем, что нужно было в течение 3-х месяцев устроится на работу, в 2007 году я поступила в Педагогический Университет заочно, сейчас его заканчиваю, буду ли я теперь молодым специалистом в данной школе отработав там уже 4 года???
1 из 22
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти