18 ноября 2010 18:44
IP/Host: 2.61.65.--- Дата регистрации: 18.11.2010 Сообщений: 1
Дополнительный отпуск
Положен ли мне дополнительный (30 дневный) оплачиваемый отпуск, если я учусь в аспирантуре на заочном платном отделении. Но оплачиваю я сама, а не организация в которой я работаю.
19 ноября 2010 11:54
ovouptar
IP/Host: 212.14.208.---
Re: Дополнительный отпуск
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ (в ред. Федерального закона от 07.08.2000 N 122-ФЗ

Аспиранты, обучающиеся в аспирантуре по заочной форме обучения, имеют право на ежегодные дополнительные отпуска по месту работы продолжительностью тридцать календарных дней с сохранением средней заработной платы.
К ежегодному дополнительному отпуску аспиранта добавляется время, затраченное на проезд от места работы до места нахождения аспирантуры и обратно с сохранением средней заработной платы. Указанный проезд оплачивает организация-работодатель.
Аспиранты, обучающиеся в аспирантуре по заочной форме обучения, имеют право соответственно на один свободный от работы день в неделю с оплатой его в размере пятидесяти процентов получаемой заработной платы, но не ниже 100 рублей. Организация-работодатель вправе предоставлять аспирантам по их желанию на четвертом году обучения дополнительно не более двух свободных от работы дней в неделю без сохранения заработной платы.
(в ред. Федерального закона от 07.08.2000 N 122-ФЗ)
19 ноября 2010 13:45
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Дополнительный отпуск
Главное, чтобы место работы было основное..
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти