8 февраля 2012 17:02
Игнат
IP/Host: 176.14.173.---
Re: Трудовая книжка Беларуси
> И что же делать с теми записями в старой
> трудовой, которые были сделаныы уже московскими
> работодателями. Получается, что они
> недействительны???
> а они вам для каких целей нужны?
А для каких целей вообще нужны записи в трудовых книжках? Именно для этих и мне нужны.

Я правильно п онимаю, что теперь у меня будет одна действительная трудовая книжка и в ней будет первая запись от февраля 2012 года?
Если предыдущая трудовая недействительная, то все 10 лет работы в Москве записанные в прежней трудовой, тоже нигде не учитываются?
9 февраля 2012 08:57
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Трудовая книжка Беларуси
Именно для этих и мне нужны.
для каких "этих"?

Если предыдущая трудовая недействительная, то все 10 лет работы в Москве записанные в прежней трудовой, тоже нигде не учитываются?
повторяю: для каких целей собираетесь учитывать?
9 февраля 2012 20:16
Игнат
IP/Host: 95.27.71.---
Re: Трудовая книжка Беларуси
А для чего вообще нужны трудовые книжки? Для учета стажа. Вот и мне хотелось бы что бы его весь учли, а не только начиная с февраля 2012 года.
10 февраля 2012 08:39
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Трудовая книжка Беларуси
А для чего вообще нужны трудовые книжки? Для учета стажа
а стаж в очень разных целях учитывается - расчет пособий, назначение пенсий, в некоторых гос/мун местах - коэффициенты к зарплате.
ВАМ лично для какой цели это надо?
10 февраля 2012 19:38
ХХХ
IP/Host: 95.27.142.---
Re: Трудовая книжка Беларуси
А какое это имеет значение??? Именно для расчета начислений по больничному, для начисления пенсии...
18 февраля 2012 14:19
Иигнат
IP/Host: 95.25.181.---
Re: Трудовая книжка Беларуси
Мазухина Анна так рьяно интересовалась "Вам лично для какой цели это нужно?", и заглохла... Я уж думал, сейчас она "разложит всё по полочкам"...
27 мая 2012 23:17
Алиса Поддубская
IP/Host: 46.53.195.---
Re: Трудовая книжка Беларуси
Подскажите как будет начисляться пенсия и вноситься пенсионные данные в базу,
если я работала в Белоруссии, а потом переехала в Россию для дальнейшего трудоустройства.
Мне нужно будет меня карточку социального страхования , или же какая то общая база между Россией и Белоруссией .

Расскажите порядок занесение данных в пенсионный фонд
спасибо!!
20 сентября 2012 03:12
Руслан1
IP/Host: 178.172.231.---
Re: Трудовая книжка Беларуси
Работодатель (сеть из 15 магазинов техники в Петербурге) обещал новую (вторую) трудовую, но по увольнению выдал мою белорусскую книжку с записью о работе у них. Видимо, что всё же белорусская трудовая вполне подходит. Вопрос об отчислениях в пенсионный фонд. Всё же куда деньги отчисляются при таком обороте?
21 сентября 2012 09:51
dotoschnaya
IP/Host: 87.117.190.---
Re: Трудовая книжка Беларуси
Здравствуйте! Разрешите пожалуйста мои сомнения :smiling:
На работу устраивается молодой врач-специалист. Без трудовой. Раньше приходили с трудовыми, где первая запись об интернатуре или ординатуре. А здесь учеба есть, а записи нет.
Мне какую запись первую в новой трудовой какую делать? Что не было ранее трудового стажа? Запись об учебе? Или сразу принятие на работу?
21 сентября 2012 10:07
dotoschnaya
IP/Host: 87.117.190.---
Re: Трудовая книжка Беларуси
Еще вот такой вопрос: про запись при увольнении по собственному желанию. До сих пор не могу уловить нюанса между "уволить" и "Расторгнуть трудовой договор". В трудовой что писать:
1) Уволен по инициативе работника?
2) Трудовой договор расторгнут (или прекращен) по инициативе работника?

И еще: после этого пишется: инспектор отдела кадров подпись расшифровка. Верно? слово "ознакомлен пишется?" или просто работник расписывается? вроде не пишется (в примерах по оформлению трудовых, а вот предыдущие кадровики писали - отсюда сомнения. Хотя не факт, что они правы, хоть и писали)
24 сентября 2012 13:37
dotoschnaya
IP/Host: 87.117.190.---
Re: Трудовая книжка Беларуси
Здравствуйте! Разрешите пожалуйста мои сомнения
На работу устраивается молодой врач-специалист. Без трудовой. Раньше приходили с трудовыми, где первая запись об интернатуре или ординатуре. А здесь учеба есть, а записи нет.
Мне какую запись первую в новой трудовой какую делать? Что не было ранее трудового стажа? Запись об учебе? Или сразу принятие на работу?
Еще вот такой вопрос: про запись при увольнении по собственному желанию. До сих пор не могу уловить нюанса между "уволить" и "Расторгнуть трудовой договор". В трудовой что писать:
1) Уволен по инициативе работника?
2) Трудовой договор расторгнут (или прекращен) по инициативе работника?

И еще: после этого пишется: инспектор отдела кадров подпись расшифровка. Верно? слово "ознакомлен пишется?" или просто работник расписывается? вроде не пишется (в примерах по оформлению трудовых, а вот предыдущие кадровики писали - отсюда сомнения. Хотя не факт, что они правы, хоть и писали)
24 октября 2012 20:35
Дина Ивановна
IP/Host: 178.126.125.---
Re: Трудовая книжка Беларуси
Что будет работнику , взявшему трудовую книжку под расписку и её не вернуть?
25 октября 2012 08:43
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Трудовая книжка Беларуси
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Что будет работнику , взявшему трудовую книжку под
> расписку и её не вернуть?


работнику - ничего, а вот работодателю придется восстанавливать тр.книжку работника за свой счет.
не повезло работодателю :sad:

кстати, а при чем здесь тр.книжка Белоруссии???


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2012-10-25 08:44 пользователем Any.
31 октября 2012 13:12
Екатерина Юринок
IP/Host: 213.184.250.---
Re: Трудовая книжка Беларуси
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я гражданка РФ. Жила и работала в г. Ставрополе с 2008г. В 2011г. переехала жить в РБ, г. Минск. Имею вид на жительство в РБ и гражданство РФ. Устроилась на работу и мне сделали запись в трудовой книжке РФ. Имели ли они на это права? И стоит ли мне теперь заводить новую трудовую книжку РБ или продолжать записи в трудовой книжке РФ? Не испортили ли мне трудовую книжку РФ? Действительна ли она если я вернусь в РФ и захочу работать? Или мне стоит завести второю книжку? :confused:
31 октября 2012 15:37
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Трудовая книжка Беларуси
Устроилась на работу
где?

и мне сделали запись в трудовой книжке РФ. Имели ли они на это права?
не знаем. спрашивайте на форумах по белорусскому праву.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 ноября 2012 12:04
Екатерина Юринок
IP/Host: 213.184.250.---
Re: Трудовая книжка Беларуси
Устроилась на работу
где?

и мне сделали запись в трудовой книжке РФ. Имели ли они на это права?
не знаем. спрашивайте на форумах по белорусскому праву.


Устроилась на работу в РБ. Не знаю в какой трудовой делать запись в старой или заводить трудовую РБ. Как поступить. Я запуталась. Много мнений и одни говорят, что можно все делать в одной трудовой РФ, другие говорят, что надо заводить новую трудовую в РБ. Как поступить правильно? По законам РФ, то что мне внесли запись в трудовую РФ компания РБ - это нормально или моя трудовая испорчена?
25 января 2013 11:46
Вячеслав Олегович
IP/Host: 89.175.97.---
Re: Трудовая книжка Беларуси
Подскажите пожалуйста. Я являюсь гражданином РФ, учился в РБ. Когда закончил университет работал с 2007г несколько лет в РБ в ГУ (там у меня был вид на жительство). Вернулся в Россию, устроился на работу, работаю уже год, и недавно обратил внимание, что мне не учитывают стаж работы в Беларусии. При трудоустройстве на работу в РФ, в отделе кадров сделали запись в моей беларусской трудовой книжке. Мне это важно т.к за стаж должны доплачивать 30%!!! Позвонил в отдел кадров, мне сказали, что им нужно проконсультироваться с юристом. Подскажите пожалуйста на какой документ мне необходимо ссылаться что бы доказать, что мой булорусский стаж учитывается в РФ, и мне должны делать доплату за стаж работы.
4 сентября 2013 19:01
Игорь А
IP/Host: 176.60.1.---
Re: Трудовая книжка Беларуси
Я гражданин РФ. работаю в Белоруссии, где мне завели новую трудовую, сославшись на то, что трудовая РФ не установленного образца. При возвращении в РФ можно ли мне перенести этот стаж в трудовую РФ. Если нет, то как его не потерять в последующем при начислении пенсии?
5 сентября 2013 12:06
Anqelika
IP/Host: 193.105.11.---
Re: Трудовая книжка Беларуси
Я гражданин РФ. работаю в Белоруссии, где мне завели новую трудовую, сославшись на то, что трудовая РФ не установленного образца. При возвращении в РФ можно ли мне перенести этот стаж в трудовую РФ. Если нет, то как его не потерять в последующем при начислении пенсии?
К заявлению гражданина, обратившегося за назначением трудовой пенсии по старости (страховой части трудовой пенсии по старости), должны быть приложены документы:
-о страховом стаже, правила подсчета и подтверждения которого устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации (Постановлением Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002 г. N 16/19па "Об утверждении Перечня документов...).

Необходимые для пенсионного обеспечения документы, выданные в надлежащем порядке на территории государств - участников Содружества Независимых Государств, принимаются на территории государств - участников Содружества без легализации (ст. 11 Соглашения от 13.03.1992).
Документы, выданные на иностранном языке, принимаются для указанных целей при условии, если верность их перевода засвидетельствована нотариусами, занимающимися частной практикой, нотариусами, работающими в государственных нотариальных конторах, а также консульскими учреждениями Российской Федерации (п. 17 Указания Минсоцзащиты РФ от 18 января 1996 г. N 1-1-У ).

На практике могу сказать, что при обращении в ПФР РФ за назначением пенсии трудовые книжки предстать нужно обе (и РФ и Белор), а вот переносить стаж из Белор-й трудовой книжки в трудовую РФ не нужно.
13 октября 2013 00:19
IP/Host: 91.76.66.--- Дата регистрации: 13.10.2013 Сообщений: 1
Re: Трудовая книжка Беларуси
Работает у нас гражданин Белоруссии, регистрация у него кончилась, он не продлил. Медицинской страховки нет.
Сейчас лежит с институте Склифасовского, травма тяжелая. Какие он имеет права?
Только на бесплатную скорую медицинскую помощь ?
Потом поедет в Белоруссию оформлять пенсию по инвалидности и ему зачтут стаж по трудовой книжке из РФ?
Заранее спасибо за ответ.
18 февраля 2014 17:31
Ольга В.
IP/Host: 84.42.9.---
Re: Трудовая книжка Беларуси
Добрый день, Анна!
Такая ситуация: я устроилась на работу кадровиком и приняла трудовые книжки. Оказалось, что у генерального директора ТК выдана в 1997 году в республике Беларусь. Далее в ней все записи о работе в Москве с 2000 года и запись о приеме в нашу организацию тоже уже была внесена в эту книжку белорусского образца. Подскажите, пожалуйста, как теперь исправить эту ошибку по прошествии 4 лет?
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти