3 сентября 2010 17:19
Ивана Лазаревская
IP/Host: 178.34.11.---
Несоблюдение работодателем сроков подготовки приказа о назначении отпуска по уходу за ребенком.
Подскажите пожалуйста!
-Достаточно ли для ухода в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет только лишь моего заявления или требуется данный вопрос согласовать с руководством?
-Можно ли считать день выхода на работу после отпуска прогулом в связи с отсутствием на рабочем месте, если этот день является датой начала отпуска по уходу за ребенком (в соответствии с заявлением)? Данный факт может служить поводом к увольнению за прогул?
-Я подала заявление почтой, мой отпуск согласно заявления по уходу за ребенком прошу начать с 23 августа, как раз в ту дату когда я должна была выйти из ежемесячного трудового отпуска. Данное письмо работодателем получено 21 августа, но по сегодняшний день издание приказа о назначении отпуска по уходу за ребенком так и не произошло. Скажите, меня можно уволить за прогулы, если я юридически не в отпуске (нет приказа), а имею только уведомление о получении работодателем моего заявления?
Несет ли работодатель ответственность за отсутствие приказа?
Предусмотрены ли законом сроки подготовки данного приказа?

Спасибо. С уважением, Ивана Лазаревская.
На вас вся надежда.
5 сентября 2010 21:13
А.К.
IP/Host: 85.175.215.---
Re: Несоблюдение работодателем сроков подготовки приказа о назначении отпуска по уходу за ребенком.
Уважаемая, Ивана.
"Достаточно ли для ухода в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет только лишь моего заявления или требуется данный вопрос согласовать с руководством? " - в соответствии со ст. 256 ТК РФ, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.
"Можно ли считать день выхода на работу после отпуска прогулом в связи с отсутствием на рабочем месте, если этот день является датой начала отпуска по уходу за ребенком (в соответствии с заявлением)? Данный факт может служить поводом к увольнению за прогул? "- прогулом, в соотв. с п. а ч. 6 ст. 81 ТК РФ , считается отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня, а также отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более 4-х часов подряд в течение рабочего дня. В соотв со ст. 261 ТК РФ работода-ль не имеет право расторгать труд. дог с женщ, имеющ детей до 3-х лет, за исключением некоторых оснований, а к ним относится и прогул. Однако так как Вы уведомили работодателя заранее и у Вас имеется на руках док-т подтверждающий этот факт, то считать прогулом Ваше отсутствие нельзя. Что касается приказа, то он должен быть издан в течение 3-х раб дней со дня поступления заявления со стороны работника. В случае ,если работодатель решит Вас уволить или нарушает Ваши права, как работника как, Вы можете обратиться в Федеральную инспекцию труда.
6 сентября 2010 11:45
IP/Host: 195.128.92.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Несоблюдение работодателем сроков подготовки приказа о назначении отпуска по уходу за ребенком.
А вам что там сказали что вас уволят?

если нет то

Успокойтесь и сидите дома, ваши законные 50рублей на ребенка вы получите, и если вы отправили заказное письмо с описью и уведомлением о вручении (которое вам вернулось) то вообще можите быть спокойной.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
6 сентября 2010 18:13
IP/Host: 178.34.80.--- Дата регистрации: 06.09.2010 Сообщений: 5
Re: Несоблюдение работодателем сроков подготовки приказа о назначении отпуска по уходу за ребенком.
Если что, то эт писал я , под ником, А.К., пока не узнал, что ник забит:sm41:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти