20 августа 2010 10:27
IP/Host: 95.79.27.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 3 932
Можно ли сделать перевод без согласия работника
Работник принят на должность кладовщика в отдел запасных частей.
Можно ли перевести его без его согласия на должность кладовщика в торговый отдел?
Зарплата не меняется.
Отделы находятся в разных зданиях на одной территории.
Что это будет - перевод или перемещение?

В статья 72.1. ТК написано как то мутно:
с одной стороны - Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре),
с другой стороны - Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
24 августа 2010 07:43
IP/Host: 87.229.180.--- Дата регистрации: 09.04.2010 Сообщений: 161
Re: Можно ли сделать перевод без согласия работника
Ну как я понимаю трудовая то функция у работника останется прежней, территория одна это у Вас как один город или может область что Вы имеете в виду, условия станут не хуже чем было в трудовом договоре, поэтому я считаю это перемещением и без всякого согласия
24 августа 2010 15:53
Мазухина Анна
IP/Host: 94.198.34.---
Re: Можно ли сделать перевод без согласия работника
Если в трудовом договоре (трудовой книжке) у работника стояло, что он не просто кладовщик, а кладовщик в определенном подразделении - это будет перевод только с согласия, так как меняется место работы, определенное трудовым договором. Если был просто "кладовщик" без конкретизации места - перемещайте сколько хотите.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти