19 апреля 2012 22:26
IP/Host: 82.140.243.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Извиняюсь, т.е. могут быть даты такие прошу уволить меня 24.04.2012г., датировано заявление 20.04.2012г.
могут, если работодатель не против.
22 апреля 2012 18:10
Мельникова Наталья
IP/Host: 2.93.29.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, положены ли мне отпускные, если я, проработав 5 месяцев, увольняюсь по собственному желанию БЕЗ ОТРАБОТКИ 2ух НЕДЕЛЬ.
22 апреля 2012 22:25
IP/Host: 82.140.252.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
положены ли мне отпускные,
положена компенсация за неиспользованный отпуск.

если я, проработав 5 месяцев, увольняюсь по собственному желанию БЕЗ ОТРАБОТКИ 2ух НЕДЕЛЬ.
а как связаны компенсация и отработка?
23 апреля 2012 21:49
Катерина123
IP/Host: 91.227.228.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Работаю по срочным договорам которые работодатель заключет со мной каждые две недели.В какой срок необхлдимо уведомить работодателя об увольнении? за две недели или за три дня? и какая это статья ТК?
23 апреля 2012 22:08
IP/Host: 95.106.134.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Работаю по срочным договорам которые работодатель заключет со мной каждые две недели.В какой срок необхлдимо уведомить работодателя об увольнении? за две недели или за три дня? и какая это статья ТК?
за 2 недели. ст. 80 ТК РФ.
в вашей ситуации - можно просто не заключать следующего договора.
если передумаете увольняться - советую пригрозить работодателю ГИТ и судом и уже заключить нормальный бессрочный договор. ибо на самом деле это он и есть.
25 апреля 2012 10:25
Иващенко Татьяна
IP/Host: 83.239.231.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте! Я работаю на испытательном сроке (3 месяца). Испытательный срок еще не закончился, но я хочу уволиться по собственному желанию. Может ли по ТК РФ работадатель подписать заявление с отработкой? Заранее спасибо!
25 апреля 2012 10:35
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Я работаю на испытательном сроке (3
> месяца). Испытательный срок еще не закончился, но
> я хочу уволиться по собственному желанию. Может ли
> по ТК РФ работадатель подписать заявление с
> отработкой? Заранее спасибо!


если ваш исп.срок прописан в вашем трудовом договоре, то согласно нормам трудового законодательства вы можете письменно уведомить работодателя о желании расторгнуть трудовой договор за 3 дня.
Во всем остальном - увольнение без отработки (в вашем случае она 3 дня), работодатель волен прнимать решение по своему усмотрению
29 апреля 2012 12:12
Сокол
IP/Host: 188.134.61.---
Re: Заявление на увольнение во время 2-х нед.отпуска
Здравствуйте! Я работаю в большой сети магазинов полгода. Написала заявление на 2х. недельный очередной отпуск с 09.05.12 - 23.05.12 Я хочу уволиться, желания работать нет, т.к постоянно удерживают за недостачу, хотя есть охрана. Удерживают по увольнению практически все деньги( отпускные, зарплату) Я боюсь, что со мной поступят точно также. Они что хотят, то и творят, это просто ужас! В какой форме написать заявление на увольнение без 2х нед.отработки? Помогите пожалуйста, насколько это возможно? Спасибо!
29 апреля 2012 13:31
IP/Host: 82.140.197.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Я работаю в большой сети магазинов полгода. Написала заявление на 2х. недельный очередной отпуск с 09.05.12 - 23.05.12
ваше желание использовать отпуск в это время совпадает с графиком отпусков?

Я хочу уволиться, желания работать нет, т.к постоянно удерживают за недостачу, хотя есть охрана. Удерживают по увольнению практически все деньги( отпускные, зарплату) Я боюсь, что со мной поступят точно также. Они что хотят, то и творят, это просто ужас! В какой форме написать заявление на увольнение без 2х нед.отработки?
пишите в какой хотите, работодатель увольнять вас БЕЗ отработки НЕ ОБЯЗАН.

Помогите пожалуйста, насколько это возможно?
только по желанию работодателя.
29 апреля 2012 13:59
СОКОЛ
IP/Host: 188.134.61.---
Re: Увольнение по собственному желанию во время отпуска
Здравствуйте! Я работаю в большой сети магазинов полгода. Написала заявление на 2х. недельный очередной отпуск с 09.05.12 - 23.05.12 Я хочу уволиться, желания работать нет, т.к постоянно удерживают за недостачу, хотя есть охрана. Удерживают по увольнению практически все деньги( отпускные, зарплату) Я боюсь, что со мной поступят точно также, т.к никогда не сталкивалась с такой ситуацией. Они что хотят, то и творят, это просто ужас! В какой форме написать заявление на увольнение без 2х нед.отработки? Помогите пожалуйста, насколько это возможно? Спасибо!
29 апреля 2012 17:29
IP/Host: 82.140.197.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
за два часа точка зрения по вопросу не изменилась.
учимся читать что написано.
30 апреля 2012 11:55
ЛЕНОЧЕК
IP/Host: 178.207.72.---
НЕ ЯВКА НА РАБОТУ
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ,НО МНЕ СКАЗАЛИ,ПОКА НЕ НАЙДУТ ЗАМЕНЫ МЕНЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДПИШУТ.Я НЕ ВЫШЛА НА РАБОТУ,ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ?
30 апреля 2012 12:51
IP/Host: 82.140.234.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
если доказательств того, в какой день ваше руководство получило ваше заявление, у вас не осталось - то будет прогул.
1 мая 2012 21:10
MILARA
IP/Host: 83.149.37.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!
Я работаю с 14 октября 2011 года по совместительству. Я студентка очного отделения 5 курса.И работаю до сегодняшнего дня на пол ставки!
Сейчас зашел разговор о переводе на полную ставку,но дел в том что я собралась увольняться в связи с состоянием здоровья!Неделю я выходила по просьбе работодателя на полный рабочий день,но трудовой договор не видела,и похоже его и нет до сих пор.Уволиться необходимо с 16 мая.Праздники как я понимаю входят в эти 2 недели. Могу ли я выходить на полный день в течение недели например,вместо 2х недель,так как оформлена на пол ставки или нет? И должны ли мне выплатить компенсацию за не использованный отпуск?Или есть особенности в законодательстве при оформлении не на полный рабочий день?
4 мая 2012 21:00
VVV
IP/Host: 176.32.136.--- Дата регистрации: 04.05.2012 Сообщений: 3
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Добрый день! Подскажите ради Бога, нужно очень срочно!!!
Сотрудник, работая на предприятии первый год, проработал 11 месяцев и ни разу не ходил в отпуск. Сейчас сотрудник хочет уволиться и написать заявление на отпуск с последующим увольнением.
Разъясните пожалуйста, если возможно, с соответствующими ссылками,
1) Имеет ли право работодатель в данной ситуации отказать сотруднику в отпуске с послед. увольнением и заставить отрабатывать
две недели?
2) Если работодатель отказать в отпуске не имеет права, то в какой срок после подачи сотрудником вышеуказанного заявления отпуск должен быть предоставлен? (График отпусков на предприятии не составлялся)
8 мая 2012 00:00
IP/Host: 82.140.252.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Я работаю с 14 октября 2011 года по совместительству. Я студентка очного отделения 5 курса.
это прекрасно, а какое у вас ОСНОВНОЕ место работы?

И работаю до сегодняшнего дня на пол ставки!
это нормально, если вы совместитель. к чему восклицательные знаки?

Сейчас зашел разговор о переводе на полную ставку,но дел в том что я собралась увольняться в связи с состоянием здоровья!Неделю я выходила по просьбе работодателя на полный рабочий день,но трудовой договор не видела,и похоже его и нет до сих пор.Уволиться необходимо с 16 мая.Праздники как я понимаю входят в эти 2 недели. Могу ли я выходить на полный день в течение недели например,вместо 2х недель,так как оформлена на пол ставки или нет?
выходить-то вы можете, но "полная ставка в течение недели" не заменяет "полставки в течение 2 недель".

И должны ли мне выплатить компенсацию за не использованный отпуск?
если он у вас есть - да.

Или есть особенности в законодательстве при оформлении не на полный рабочий день?
на продолжительность отпуска и обязанность его компенсировать при увольнении это не влияет.

Сотрудник, работая на предприятии первый год, проработал 11 месяцев и ни разу не ходил в отпуск.
бывает - значит, работодатель так составил график отпусков.
он обязан был предусмотреть полный отпуск до окончания рабочего года сотрудника.

Сейчас сотрудник хочет уволиться и написать заявление на отпуск с последующим увольнением.
Разъясните пожалуйста, если возможно, с соответствующими ссылками,
1) Имеет ли право работодатель в данной ситуации отказать сотруднику в отпуске с послед. увольнением и заставить отрабатывать две недели?

да, конечно.
8 мая 2012 16:53
VVV
IP/Host: 176.32.138.--- Дата регистрации: 04.05.2012 Сообщений: 3
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Благодарю, подтвердили мое мнение.
А как Вы считаете, если график отпусков на предприятии не составляется, а в первый год работы сотрудник, отработав без отпуска 12 месяцев, потребует трудовой отпуск, в какой срок отпуск должен быть предоставлен? Правомерно ли будет отказать сотруднику в отпуске на дату подачи заявления (мотивируя ст. 124 ТК)
8 мая 2012 17:48
IP/Host: 82.140.252.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
если график отпусков на предприятии не составляется, а в первый год работы сотрудник, отработав без отпуска 12 месяцев, потребует трудовой отпуск, в какой срок отпуск должен быть предоставлен?
в согласованный сторонами срок.

Правомерно ли будет отказать сотруднику в отпуске на дату подачи заявления (мотивируя ст. 124 ТК)
отказать-то можно, только работодатель в этой ситуации рискует походом работника в ГИТ, проверкой, штрафом по 5.27 КоАП (это ведь по вине работодателя работник не отгулял отпуск вовремя) и предписанием немедленно исправить нарушение законодательства и предоставить отпуск как можно быстрее.
10 мая 2012 23:10
VVV
IP/Host: 176.32.137.--- Дата регистрации: 04.05.2012 Сообщений: 3
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Спасибо, Анна, главное, что мне важно было выяснить - нигде жестко не прописано о безусловном, с даты подачи заявления на отпуск, предоставлении отпуска после отработки 12 месяцев. Я правильно понимаю?
11 мая 2012 08:03
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
нигде жестко не прописано о безусловном, с даты подачи заявления на отпуск, предоставлении отпуска после отработки 12 месяцев. Я правильно понимаю?
да.
13 мая 2012 16:05
ИринаИринаИрина
IP/Host: 94.140.229.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Подскажите, пожалуйста! Я работаю в Муниципальном учреждении. 12 мая подала заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель настаивает на 2-х недельной отработке. Но у меня остался неотгулянный отпуск (6 дней) за прошлый 2011 год (его мне не дали отгулять) и четыре выходных дня (выходила на работу по приказу с условием оплаты в одинарном размере и предоставлением выходного без указания его даты). Я написала заявление на отпуск и эти 4 выходных, но работодатель отказывается меня отпускать( настаивая на выплате компенсации), могут ли мне отказать в отпуске (правомерно ли это будет) и этих выходных? и тогда бы мне осталось отработать только 4 дня... Мои действия?

СПАСИБО!
13 мая 2012 16:32
Pomario
IP/Host: 85.26.186.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Считаю свое увольнение неправомерным.Поясню 5 мая я подал в отдел кадров письменное заявление об увольнении по собственному желанию,но уже 10 мая обратился вновь с письменным заявлением и сообщил,что отзываю заявление об увольнении.Однако мне отказали,сославшись на то,что 9 мая был издан приказ об увольнении. Имеет ли смысл идти в суд, какое решение он примет?
13 мая 2012 17:19
IP/Host: 82.140.226.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
12 мая подала заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель настаивает на 2-х недельной отработке. Но у меня остался неотгулянный отпуск (6 дней) за прошлый 2011 год (его мне не дали отгулять) и четыре выходных дня (выходила на работу по приказу с условием оплаты в одинарном размере и предоставлением выходного без указания его даты). Я написала заявление на отпуск и эти 4 выходных, но работодатель отказывается меня отпускать( настаивая на выплате компенсации), могут ли мне отказать в отпуске (правомерно ли это будет)
могут.

и этих выходных?
не могут.

Считаю свое увольнение неправомерным.Поясню 5 мая я подал в отдел кадров письменное заявление об увольнении по собственному желанию но уже 10 мая обратился вновь с письменным заявлением и сообщил,что отзываю заявление об увольнении.Однако мне отказали,сославшись на то,что 9 мая был издан приказ об увольнении. Имеет ли смысл идти в суд,
имеет, если в вашем заявлении не было написано, что вы просите уволить вас 9 мая.
14 мая 2012 19:33
serg0404
IP/Host: 80.72.127.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, что грозит за отказ от отработки 2х недель при увольнении? И бывает ли наказание, за то что у меня несколько трудовых книжек? Спасибо
14 мая 2012 23:20
IP/Host: 82.140.201.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
что грозит за отказ от отработки 2х недель при увольнении?
например, увольнение за прогул.

И бывает ли наказание, за то что у меня несколько трудовых книжек?
нет, хотя это и незаконно.
15 мая 2012 23:02
Виктор Шехтерле
IP/Host: 95.153.190.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Здравствуйте. Вопрос могу ли я не отрабатывать 2 недели если нашёл более высоко оплачиваемую работу и стабильный заработок. Если да то как я могу мотивировать это из трудового законодательства для работодателя ?
16 мая 2012 08:23
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Вопрос могу ли я не отрабатывать 2 недели если нашёл более высоко оплачиваемую работу и стабильный заработок.
не можете.

Если да то как я могу мотивировать это из трудового законодательства для работодателя ?
никак, естественно.
18 мая 2012 23:30
Александра Б
IP/Host: 31.207.219.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Во время очередного отпуска я заболела, больничный - 15 календарных дней, хочу уволиться по собственному желанию, будут ли эти дни учтены как отработка при увольнении или начальник может заставить отрабатывать 14 дней?
19 мая 2012 16:29
IP/Host: 95.106.134.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Во время очередного отпуска я заболела, больничный - 15 календарных дней, хочу уволиться по собственному желанию, будут ли эти дни учтены как отработка при увольнении или начальник может заставить отрабатывать 14 дней?
между подачей заявления на увольнение и днем увольнения должно быть не менее 2 недель.
чем они будут заняты - фиолетово.
если у вас на эти дни приходятся рабочие дни - значит, в них надо будет работать.
если на эти дни попадает больничный или отпуск - работать не придется.
24 мая 2012 06:40
Миронов Антон Эмануилович
IP/Host: 95.191.162.---
Re: Отработка 2х недель при увольнении.
Во время 2-х недельной отработки при увольнении, болел 3 дня по больничному. Войдут ли эти 3 дня в отработку?
8 из 28
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти