22 июня 2010 11:36
IP/Host: 62.140.250.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 73
Перевод совместителей
Всем привет! Нужна помощь!
Говорят что, "Переводить совместителей нельзя!"

Не вижу, почему я не могу перевести работника работающего по совместительству с одной должности на другую, по совместительству (внутренне совместительство).

Пожалуйста, выразите свое мнение аргументированно !
24 июня 2010 12:46
Mia
IP/Host: 178.187.61.--- Дата регистрации: 23.06.2009 Сообщений: 105
Re: Перевод совместителей
Механизм перевода и перемещения работника внутри организации урегулирован Трудовым кодексом РФ. Подобное изменение трудовых функций или существенных условий трудового договора (согласно ст. 72 ТК) допустимо только с письменного согласия работника. Реализация такого перевода предусматривает несколько этапов и может выглядеть следующим образом.
На первом этапе перевод и перемещение работника внутри организаций происходит путем переговоров заинтересованных сторон; самого работника, руководителя структурного подразделения и руководителя организации. При достижении договоренности работник должен написать заявление о переводе на имя руководителя организации, которое можно рассматривать как согласие на перевод, предусмотренное вышеупомянутой статьей ТК РФ. Далее заявление работника визируют руководитель структурного подразделения и другие должностные лица, после этого его передают на подпись руководителю.
Второй этап предусматривает внесение изменений в трудовой договор работника. В соответствии со ст. 57 ТК перевод работника связан с изменением его трудовых функций или изменением существенных условий трудового договора и может быть переделан по соглашению сторон в письменной форме. В некоторых организациях в случае перевода работника на другую должность или в другое структурное подразделение действующий трудовой договор аннулируют и заключают новый. Такие действия нельзя назвать правильными, поскольку трудовые отношения работника и работодателя в случае перевода на другую постоянную работу не прерываются, — меняются лишь некоторые существенные условия трудового договора.
Внесенные в трудовой договор изменения должны быть подписаны обеими сторонами (работником и работодателем). Этот документ служит основанием для издания приказа (распоряжения) о переводе.
На основании заверенных копий приказа изменения вносят в табель учета использования рабочего времени и лицевой счет работника, а сведения о переводе — в дополнение к личному листку по учету кадров, который хранится в личном деле работника.
Таким образом, действует одно простое правило: перевод осуществляется только внутри организации (одно юридическое лицо). Если работник переходит из одной организации в другую (два разных юридических лица), это называется увольнением.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2010-06-24 13:15 пользователем Mia.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти