14 июня 2010 20:04
CHAI'NIK B TK
IP/Host: 212.176.101.---
Учебный отпуск....как быть???
Работаю в ЗАО... Учусь заочно в университете, пришла справка вызов. Написал заявление на учебный отпуск, в конце сессии звонят и говорят, приди перепиши заявление на отпуск за свой счет... Пришел, переписал...спросил на каком основании, сказали что мы не оплачиваем, а если оплачиваем, то по усмотрению Ген. Директора. На второй год пришлось брать отпуск за отработанное время, как раз год!
Как быть на следующий год и могу ли получить компенсацию за прошлые отпуска?
18 июня 2010 11:27
IP/Host: 195.90.163.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Учебный отпуск....как быть???
Если вас компания не направляла на учебу то она не обязана вам оплачивать этот уч. отпуск.

считайте что они идут вам на встречу и хотя бы отпускают на учебу.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
24 июня 2010 09:03
Аноним
IP/Host: 82.208.67.---
Re: Учебный отпуск....как быть???
Если Вы получаете первое высшее то отпускать на сессию и оплачивать работодатель обязан. (ст 173 ТК РФ)
Так что если хотите поругаться можете написать жалобу в прокуратуру либо труд инспекцию...наложат на организацию штраф...
Вторую вышку - оплачивать не обязаны.
24 июня 2010 10:49
CHAI'NIK B TK
IP/Host: 80.239.243.---
Re: Учебный отпуск....как быть???
Спасибо... Я первое высшее получаю.Так они меня заставили заявление переписать отпуск за свой счет... Старое то заявление которое я писал на учебный отпуск они наверное выбросили,хотя я его переписывал через 2месяца и дату поставил по старому заявлению. У меня даже копии заявления нет. Погразил им что подам в суд.теперь меня поедают...
24 июня 2010 11:03
CAI'HIK B TK
IP/Host: 80.239.243.---
Re: Учебный отпуск....как быть???
А как должно написано заявление. Можно образец? КАК МНЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РАБОТЫ НЕ УВОЛЬНЯЯСЬ. Есть же статья в тк такая...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти