16 мая 2010 20:12
Анастасия Бар
IP/Host: 83.246.152.---
ТСЖ - бухгалтеру меняют режим работы
Я работая бухгалтером в ТСЖ. Договор на неполный рабочий день заключен , зарплата была 3000 руб , с апреля подняли до 4330 руб, и одновременно члены правления требуют чтобы я работала с 8 до 17, + прием жильцов 2 раза в неделю с 18 до 20. Характер работы и зарплата предполагает совмещение, все берут по несколько домов. С объемом работы я справляюсь, если нужно работаю в выходные и до позднего вечера, но на дому (имеется компьютер и все программы). В офисе ТСЖ стоит компьютер, но пустой- нет ни одной программы, в т.ч. бухгалтерской (нет средств для покупки). Как себя вести с такими членами правления и доказать нереальность выдвигаемых требований? Ведь на эти деньги и за полный день это же нереально ( а у меня двое маленьких детей, поэтому и график работы - свободный меня устраивал)?!!!!:sm18:
16 мая 2010 20:51
IP/Host: 109.111.128.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: ТСЖ - бухгалтеру меняют режим работы
Без вашего согласия вам не имели право увеличивать продолжительность рабочего дня. Какой график работы установлен в вашем трудовом договоре?
Я бы на вашем месте отказалась от такой работы вообще - за 1 МРОТ трудиться полный рабочий день...с ума сойти можно :sm12:...а найти работу "приходящего" бухгалтера для ИП или маленькой организации довольно просто.
17 мая 2010 10:50
Таша Т
IP/Host: 89.250.147.---
Re: ТСЖ - бухгалтеру меняют режим работы
Анастасия, предложите им расчетик: на сколько увеличатся их расходы, если вы потребуете организацию своего раб.места в офисе ТСЖ
ПО + обслуживание, стол,стул, телефон и т.д и т.п, плюс норм.зарплата.Вряд ли смету настоялько поднимут...
я думаю- они согласятся с вашим предложением о надомной работе...
17 мая 2010 20:11
Анастасия Бар
IP/Host: 83.246.152.---
Re: ТСЖ - бухгалтеру меняют режим работы
В трудовом договоре - основное место работы на неполный рабочий день. Просто в правлении нашелся умник-юрист, качает права, показывает какой он "УМНЫЙ"- а реально сам не представляет ни работы, ни расходов. У меня просто возмущение прям бурлит по этому поводу!!! А по поводу организации рабочего места- им бы все на "Халяву"
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти