29 апреля 2010 09:43
IP/Host: 89.189.179.--- Дата регистрации: 26.05.2009 Сообщений: 14
Увольняют за прогулы, а их не было!!!!
Уважаемые работники отдела кадров, оооочень нужна выша помощь!!!!

Ситуация такая: Головная фирма находится в Чулыме, я работую в филиале водителем. Каждый год сдаем экзамены (на допуск к работе с электричеством), даже водители. В этом году с первого раза не сдал, начальник сказал, что я уволен. Я проработал там более 15 лет и очень растроился, поэтому сразу ушел домой. Прошло время, звоню узнать когда забирать трудовую, а мне говорят что завтра пересдача, я даже и не в курсе.. конечно не приготовился... Короче начальник сказал что уволит по статье за прогулы....
А сегодня приехали лично из Чулыма, приглашают на разговор с "высшим" руководством. и склоняют на увольнение по собственному желанию.
Подскажите, как мне быть!? Мне 57 лет, проживаю в области, др. работу найти трудно...
Какие последствия меня ждут если уволят по стаье за прогулы? как это отразится на выплаты в фонде занятости?
А может быть подскажите еще что-нибудь? Очень дастал этот беспорядок, я уже не пишу о том беспредели что творится.
А "высшее" руководство, вообще не вкусе, им все представили как прогулы!!!!!

Надеюсь на ваше понимание.
Большое спасибо
29 апреля 2010 09:57
IP/Host: 79.143.19.--- Дата регистрации: 24.06.2008 Сообщений: 483
Re: Увольняют за прогулы, а их не было!!!!
Ну так расскажите все как было "высшему" руководству. Если они вам поверят, то возможно пойдут навстречу. Хотя в 57 лет не выйти на работу, не подписав документы об увольнении.... Ну по меньшей мере странно выглядит.
Формально у вас прогулы от этого никуда не деться. Если у вас нет документа подтверждающего уважительную причину вашего отсутствия на работе.
Увольнение по статье за прогулы в службе занятости отразится на размере пособия и помоему сроке выплаты. Не знаю как сейчас надо закон о занятости открывать, а раньше пособие начинали платить в таком случае не с первого дня.
17 мая 2010 00:02
IP/Host: 95.30.164.--- Дата регистрации: 02.02.2010 Сообщений: 272
Re: Увольняют за прогулы, а их не было!!!!
Ариста, срочно бегите к юристу если уволены за прогул. Восстановиться можно попробовать. В 98 случаях из 100 по суду работник восстанавливается. На днях участвовал в таком процессе. Работник, уволенный за "прогул", восстановился, отсудил всю зарплату за время пока судился, моральный вред и расходы на представителя.
Даже если там же не захотите работать-измените формулировку увольнения.
Если за это время написали по собственному, то судиться бесполезно.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти