28 апреля 2010 08:04
IP/Host: 82.116.32.--- Дата регистрации: 12.01.2010 Сообщений: 21
График работы
Доброе утро! Помогите советом! Меняем график работы слесарей. Работать будут сменами с 8 вечера до восьми утра через 3 дня. Как это оформить в трудовом договоре? Как оплачивать? Установить повеременный график?
28 апреля 2010 18:24
VLADIMIR_82
IP/Host: 95.190.66.---
Re: График работы
Во первых необходимо письменное согласие работников и заключить доп.соглашение к трудовому договору, потому что изменяются существенные условия трудового договора и в одностороннем порядке изменять данные условия запрещено.
Во вторых Оплата будет проходить в соответствии с фактически отработанным временем (норма рабочего времени 160 часов в месяц в соответствии с Труд.код.РФ). На мой взгляд вам проще установит почасовую оплату труда. установите стоимость часа работы и от него отталкивайтесь. Вы должны будете производить доплату за работу в ночное время в повышенном (оплата работы в ночное время увеличивается минимум на 20%)
В третьих Вы должны будете составлять графики выходов и знакомить с ним работников под роспись за 1 месяц до его введения в действие.
В четвертых буду рад ответить на подобные вопросы подробно и ссылками на соответствующие нормативные акты, вопросы можете направлять на E-mail: ooo_yukon@mail.ru
30 апреля 2010 11:22
Данелия
IP/Host: 84.42.78.---
Re: График работы
Об изменении определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, работники предупреждаются не менее чем за два месяца в соответствии со ст. 74 ТК РФ.
Термин "существенные условия труда " сейчас не употребляется.
В случае отказа от продолжения работы на новых условиях, либо отказа от перевода на другое место работы, работник может быть уволен по п.7 ст. 77 ТК РФ.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти