12 апреля 2010 14:49
IP/Host: 77.217.47.--- Дата регистрации: 12.04.2010 Сообщений: 2
непрерывный медицинский стаж
Считала, что у меня 11 лет медицинского стажа. Последние 2 года проработала в ООО с записью в трудовой книжке: принята фельдшером в администрацию. Сейчас перешла в бюджетную организацию медицинской сестрой и оказалось, что из-за ООО мой медицинский стаж прерван. Правомерно ли это и где можно найти точную информацию?
14 апреля 2010 17:58
IP/Host: 195.34.238.--- Дата регистрации: 16.11.2009 Сообщений: 20
Re: непрерывный медицинский стаж
Неправомерно. Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.


Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 10 июля 2007 г. N 9-П пункт 1 статьи 10 настоящего Федерального закона признан не соответствующим Конституции РФ, в той мере, в какой содержащиеся в нем нормативные положения позволяют не включать определенные периоды в страховой стаж, учитываемый при определении права на трудовую пенсию, и снижать при назначении (перерасчете) трудовой пенсии размер ее страховой части
Впредь до установления законодателем соответствующего правового регулирования право застрахованных лиц, работавших по трудовому договору, на получение трудовой пенсии с учетом предшествовавшей ее назначению (перерасчету) трудовой деятельности при неуплате или ненадлежащей уплате их страхователями (работодателями) страховых взносов в Пенсионный фонд РФ должно обеспечиваться государством в порядке исполнения за страхователя обязанности по перечислению Пенсионному фонду РФ необходимых средств в пользу тех застрахованных лиц, которым назначается трудовая пенсия (производится ее перерасчет), за счет средств федерального бюджета
См. также Определение Конституционного Суда РФ от 20 ноября 2007 г. N 798-О-О

О конституционно-правовом смысле положений пункта 2 статьи 10 настоящего Федерального закона см. Определение Конституционного Суда РФ от 15 января 2009 г. N 188-О-П

2. Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии со статьей 29 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".
14 апреля 2010 22:26
IP/Host: 90.143.59.--- Дата регистрации: 12.04.2010 Сообщений: 2
Re: непрерывный медицинский стаж
Спасибо, но вопрос был именно про медицинский стаж. До пенсии еще далеко, а стажевые при медицинском стаже платятся в момент работы.
15 апреля 2010 10:21
IP/Host: 195.34.238.--- Дата регистрации: 16.11.2009 Сообщений: 20
Re: непрерывный медицинский стаж
Если Вы работали по своей специальности и с Вашей зарплаты шли отчисления в ПФ, то эти 2 года должны войти в стаж.
19 апреля 2010 08:30
ksu3466
IP/Host: 82.116.9.---
Re: непрерывный медицинский стаж
Да, действительно Вы потеряли свое право на непрерывный медицинский стаж, так как согласно законодательства, стаж не прерывается, если вы работаете в гос., муниципальных и учрежденияхсоциальной защиты. Ранее действовал Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 октября 1999 г. N 377, теперь положения об оплате труда разрабатываются на месных уровных, но они в основном дублируют ранее действующее законодательство. Читайте положение об оплате труда в учреждении.
8 сентября 2010 15:36
Уварова Елена
IP/Host: 212.124.16.---
Re: непрерывный медицинский стаж
Здравствуйте. С августа 2007 года принята на работу по совместительству в МУЗ врачом. Основное место работы с медициной не связано. Сейчас бухгалтерия утверждает что медицинского стажа у меня нет вообще, т.е. эти 3 года почему то в медицинский стаж не вошли! По трудовому договору оформлена на 0,5 ставки, хотя вырабатываю больше ставки за месяц-врач-дежурант. Теперь мне отказывают в надбавках за стаж естественно. Что делать?!
7 октября 2010 22:08
Алла А
IP/Host: 81.201.255.---
Re: непрерывный медицинский стаж
Здравствуйте. Я работала врачом в муниципальной поликлинике, ушла в декретный отпуск, уволилась из поликлиники и устроилась в частную клинику врачом по той-же специальности, но через месяц вновь вернулась в муниципальное здравоохранение. Если бы я просто уволилась и сидела дома, то стаж не прерывается в течении 3-х месяцев, а если устроилась в частную клинику, то медицинский стаж прерывается? У меня теперь в фишке стоит 0, хотя было 10 лет. Я потеряла 30% надбавки за стаж. Это правомочно?
26 ноября 2010 17:22
фельдшер т,л,м
IP/Host: 178.206.106.---
Re: непрерывный медицинский стаж
работала в ЦРБ лаборантом 8 лет до этого тоже мед. учреждениях сейчас в ООО фельдшером мед. стаж не продлевается почему. Общий мед.стаж 19 лет.
15 декабря 2010 17:01
присевко
IP/Host: 85.26.241.---
Re: непрерывный медицинский стаж
Правда ли , что при начислении зарплаты не будет учитываться мед.стаж ( Он у меня 35 лет) Спасибо.
9 февраля 2011 20:09
терапевт
IP/Host: 188.16.205.---
Re: непрерывный медицинский стаж
Стаж в 6 лет после выхода на пенсию , считается временным или постояным?Зарание спасибо.
9 февраля 2011 20:15
фельдшер
IP/Host: 188.16.205.---
Re: непрерывный медицинский стаж
После пенсии 6 лет проработала участковым фельдшером 3 года на одном территориальном участке, 2 года на другом участке,т год на третьем,с переводами.Как считать стаж?Временным или постоянным!?Спасибо.
21 февраля 2011 18:48
Исакова Ирина
IP/Host: 91.122.212.---
Re: непрерывный медицинский стаж
Здравствуйте. Проработала 17 лет в государственных учреждениях здравоохранения. 1,5 мес назад устроилась в СЗАО - страховую компанию на должность медицинского диспетчера. Думаю снова вернуться в гос учреждение здравоохранения. Сохраниться ли мой непрерывный мед стаж? Заранее благодарю.
1 марта 2011 00:04
Врач РФ
IP/Host: 178.177.8.---
Re: непрерывный медицинский стаж
подскажите пожалуйста я устроился 1.06.2003 на станцию скорой мед помощи санитаром выездной бригады и 3.09.2003 года уволился по собственному желанию но 1.09.2003г я поступил в государственный мед университет на очно-бюджетную форму обучения и потом вернулся опять 1.02.2005г на скорую.ответьте мне, у меня мед стаж прервался или он считается непрерывным и с того дня я работаю по сей день,но запись об обучении ГМУ у меня есть в трудовой книжке.
11 марта 2011 09:35
ER
IP/Host: 80.251.49.---
Re: непрерывный медицинский стаж
Здравствуйте. Отработал на Скорой помощи фельдшером 7 лет и заработал 80% "колёсных". Уволился и работал по специальности в нефтяном ОАО вахтовым методом. Сейчас вернулся на Скорую. Сохранились ли "колёсные"? Заранее благодарен!
11 марта 2011 13:24
Гуляева мед.сестра
IP/Host: 79.140.72.---
Re: непрерывный медицинский стаж
Отработала более10 лет в медицине 4 месяца работала не по профилю. Затем вернулась обратно. сохранился ли непрерывный мед. стаж?
25 марта 2011 10:24
qween
IP/Host: 213.5.123.---
Re: непрерывный медицинский стаж
на год уходила из медицины сей час уже 2 года снова медик восстановиться ли прерванный мед стаж? будет ли надбавка?
6 апреля 2011 15:54
галина****
IP/Host: 178.46.5.---
Re: непрерывный медицинский стаж
работала медицинской сестрой, непрерывный медицинский стаж был -60 %, с 01.02.2011 г. прешла работать фельдшером скорой помощи. Через какое время мне будет насчитываться надбавка за непрерывный стаж в размере -80%
25 апреля 2011 14:57
Ситникова Нина
IP/Host: 188.126.47.---
Re: непрерывный медицинский стаж
Работала медицинской сестрой 20лет.Перешла на работу в Управление здравоохранения через увольнение.Проработала 21 день.решила вернуться назад в поликлинику. Прервался ли мой мед.стаж и все положеные льготы( доплаты за выслугу лет и пенсия )
13 июня 2011 15:57
Irina_Igorevna
IP/Host: 95.220.235.---
Re: непрерывный медицинский стаж
Работала в детском саду мед. сестрой 8 лет. Входят ли эти года в медицинский стаж? общий стаж составляет 30 лет.
28 июня 2011 20:43
гущина яна
IP/Host: 94.41.17.---
Re: непрерывный медицинский стаж
подскажите пожалуйста-я работала 11лет в госучреждении-потом после сокращения ушла в частную клинику проработав там три недели.теперь устраиваюсь вновь в госучреждение и мне говорят что за эти три недели проработав в частной клинике у меня стаж прервался полностью..и теперь мне вновь нужно зарабатывать стаж на протяжении трех лет.неужели мои 30процентов выслуги онулировались благодаря трем неднлям работы в частном медпредприятии???
5 июля 2011 23:18
TataK
IP/Host: 85.140.33.---
Re: непрерывный медицинский стаж
Здравствуйте.Я после окончания медучилища сразу пошла работать в гос.учреждения,проработала 4 года,после уволилась и устроилась в часную клинику "ООО",потом я забеременела и меня заставили уволиться, дома просидела 2 года и вновь устроилас в госучреждение.общий стаж до дикрета составил 5 лет.Через какое время востанавливается мед.стаж и востанавливается ли он вообще,чтобы получать к своей основной ставке проценты.Спасибо
22 июля 2011 17:03
ВИви
IP/Host: 95.73.155.---
Re: непрерывный медицинский стаж
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работала мед сестрой 10 лет после ушла из медицины, получила высшее образование работала учителем 3 года, после в местной администрации, а потом подтвердила диплом и вернулась в медицину, но мед стаж мне не платят говорят он прервался и не считается. Так ли это?
7 сентября 2011 11:13
мед.работник
IP/Host: 83.149.3.---
Re: непрерывный медицинский стаж
здравствуйте!помогите пожалуйста!!!работаю 6-лет в больнице,первые 4-года оплачивали мед.стаж(с момента как я его заработала),2-года назад в связи с кризисом не оплачивают(только младшему мед.персоналу,остальные все получают)и до сих пор не чего не оплачивают.мы филиал от главной больницы,в главной все получают мед.стаж.законно ли это?спасибо
7 сентября 2011 14:46
роза1
IP/Host: 81.90.10.---
Re: непрерывный медицинский стаж
Предусмотрена ли законодательством надбавка за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения за работу по совместительству?


Порядок определения размера надбавок за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения, категории медицинских работников, которым полагаются такие надбавки, а также порядок исчисления стажа непрерывной работы, дающего право на получение надбавок, установлены п. 6 Положения об оплате труда работников здравоохранения РФ, утвержденного приказом Минздрава РФ от 15 октября 1999 г. N 377.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 1996 г. N 213 "О надбавках за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения" медицинские работники, занимающие по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения, финансируемых из федерального бюджета, имеют право на надбавки к должностному окладу (тарифной ставке) за продолжительность непрерывной работы в порядке и на условиях, предусмотренных для соответствующих должностей.
Порядок выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, работающим по совместительству, разъяснен Письмом Минздрава РФ от 4 апреля 1997 г. N 2510/2357-97-32, согласно которому надбавка за продолжительность непрерывной работы назначается медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности, и исчисляется не из заработка, а из оклада по совмещаемой должности, определенного на основе Единой тарифной сетки.
Медицинским работникам надбавка за продолжительность непрерывной работы к окладу по совмещаемой должности устанавливается лишь в тех случаях, когда работа в порядке совместительства на другой штатной должности оформлена приказом по учреждению.

Павлова С.И.,
старший преподаватель кафедры
медицинского права ММА им. И.М. Сеченова


1 октября 2007 г.


"Медицинское право", N 4, IV квартал 2007 г.
11 сентября 2011 15:34
пукольщик
IP/Host: 95.78.246.---
Re: непрерывный медицинский стаж
сколько нужно отработать в медецине что бы платили трудовую пенсию? какую сумму?
23 октября 2011 12:30
Гавриленко Татьяна Викторовна
IP/Host: 82.145.208.---
Re: непрерывный медицинский стаж
Здравствуйте! Я работала санитаркой 3 года,затем мед.сестрой 6 лет,вобщем 9 лет безпрерывного стажа. Сейчас устроилась фельдшером скорой помощи и узнала, что тот стаж,который у меня уже имеется,он потерян. Правда ли ,что мне придется зарабатывать стаж снова? Спасибо.
25 октября 2011 17:56
IP/Host: 93.123.231.--- Дата регистрации: 25.10.2011 Сообщений: 1
Re: непрерывный медицинский стаж
Здравствуйте. Сохраняется ли медицинский непрерывный стаж если уволилась в связи с уходом за ребенком до 14 лет. В семье 3-е детей, многодетная. На работу вышла до достижения младшим ребенком указанного возраста, в муниципальное медицинское учреждение Московской области. И какими документами это регулируется.
27 октября 2011 01:28
Ольга.
IP/Host: 109.188.196.---
Re: непрерывный медицинский стаж
Господа юристы, можно просьбу - не отвечайте ссылками на законы. Ответьте на вопрос по сути.
Надбавка за непрерывность теряется при месяце перерыва работы в госке или как??????
Ухожу из гос.учреждения в частное и другое гос.учреждение. Хочу устроиться на основное в частную клинику, а в гос совмещать, но могу и наоборот (хотя нежелательно). Как поступить, чтоб не потерять непрерывность???
27 октября 2011 16:59
IP/Host: 82.140.208.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: непрерывный медицинский стаж
Надбавка за непрерывность теряется при месяце перерыва работы в госке или как??????
читаем свое положение об оплате труда.
Законы этого все равно не регулируют, так что ссылок не будет в любом случае.
31 октября 2011 15:31
варинка
IP/Host: 87.251.172.---
Re: непрерывный медицинский стаж
можно ли установить доплату за непрерывный медицинский стаж человеку который последние пять лет работал доцентом на кафедре в медицинским институте, а теперь устроился в медицинское учреждение?
1 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти