2 апреля 2010 16:39
IP/Host: 62.141.86.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 10 043
увольнение
14 марта работник написал заяву с просьбой уволить его с 15 марта и отправил по почте.
письмо дошло 30 марта.
правильно ли, что я уволю работника 30-м марта, т.е. днем получения письма?
сдается мне что правильно, обосновать не могу, помню что где то читал.


Клерик ТетраПандаграмматона. Панды имеют право на всё!!!

Пускай сегодня день не мой, пока друзья мои со мной,
Мы справимся с любой бедой, с чертями, богом и судьбой...
3 апреля 2010 21:44
IP/Host: 78.36.193.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: увольнение
Боба, все правильно. Только можно даже не 30 марта, а 30 марта плюс две недели.
"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. "
Если заявление было отправлено почтой, то датой отсчета двухнедельного срока (т.е. датой подачи заявления) считается дата регистрации заявления в журнале входящей корреспонденции организации.
17 апреля 2010 15:17
Н@т@ли
IP/Host: 79.165.225.---
нарушение трудового договора
В трудовом договоре прописана оплата труда из бюджетных и внебюджетных средств конкретными цифрами и не оговорен режим работы (считать по умолчанию 5-дневка? с 8 часовым?). Работа в гимназии, должность - секретарь, т.е. влияния на учебный процесс при 6-дневной учебе не оказывается.
Первым приказом директор переводит на 6-дневный режим работы. Через пару месяцев приказом лишает сотрудника внебюджетных выплат (2/3 зарплаты). Зачем тогда трудовой договор, если директор считает возможным решать все свои проблемы изданием приказов? Как с этим бороться?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти