24 марта 2010 13:52
IP/Host: 93.81.6.--- Дата регистрации: 23.03.2010 Сообщений: 1
Как оформить прием на работу ген. директора
Добрый день. Помогите разобраться в данной ситуации: У нас в ООО ген. директор является и единственным учредителем, раньше работал по совместительству в данном ООО, а теперь его необходимо принять сюда на постоянное место работы. Как правильно оформить его прием на постоянное место ( уволить как совместителя и принять на постоянную?)? и нужно ли расторгать предыдущий трудовой договор с ним, срок которого заканчивается в июле 2010 года?
29 марта 2010 10:31
Nexochuxa
IP/Host: 92.39.137.---
Re: Как оформить прием на работу ген. директора
Есть два способа оформления:
1. Расторжение договора по совместительству и заключение договора по основному месту работы или
2. изменение трудового договора, в частности условия о совместительстве (необходимо заключитьь доп. соглашение, которое подпишут обе стороны) Это возможно на основании ст. 72 ТК РФ, еще см. письмо Роструда от 22.10.2007 N 4299-6-1.
В соглашении надо признать недействующим пункт договора, в котором говорилось что работа является совместительством А в новом соглашении оговорить условия о режиме рабочего времени и о размере заработной платы.
Оба варианта являются верными.
Если он не будет работать у Вас по совместительству, то срочный договор надо расторгунть.
И еще: т.к. он единственный учредитель, то все договоры, а также приказы подписывать должен сам с собой от лица работодателя и от лица генерального директора.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти