22 марта 2010 17:24
К
IP/Host: 91.208.166.---
сокращение или просто не угодил новому начальству
Всем добрый день!
посоветуйте что делать...
В департаменте сменилось начальство (директор департамента и его зам.), вызвали, попросили уволиться по собственному (причину не назвали,сказали мол претензий как к сотруднику нет)(при этом ни разу за всё время работы,за 2,5 года никаких взысканий не было!!!),я отказался, спросил: ЭТО СОКРАЩЕНИЕ? Директор депа ответил: ДА...
пошёл к начальнику отдела кадров. Она предложила 1 оклад и "досвидания" типа по соглашению сторон...я говорю,мне Директор департамента сказал что меня сокращают...посмотрела,потыкала в компьютер,и говорит: ДВА ОКЛАДА и досвиданья всё по тому же соглашению сторон...
на самом деле происходит изменение штатного расписания, моя должность не сокращается, а "реорганизовывается" в более вышестоящую, но мне якобы не хотят её предлагать...
вопрос,стоит ли мне настаивать на сокращении (чем это чревато для меня), на какие выплаты и компенсации могу рассчитывать???
29 марта 2010 16:19
IP/Host: 195.34.238.--- Дата регистрации: 27.11.2008 Сообщений: 127
Re: сокращение или просто не угодил новому начальству
Однозначно сокращение. Однако ищите работу заранее, "про запас". Когда предложат 5 окладов и найдете работу - соглашайтесь по соглашению сторон. А серьезно - должны письменно предупредить за два месяца до сокращения+предложить варианты другой работы в соответствии с квалификацией и опытом, если предложенные варианты не устраивают, то имеют право сократить с выплатой: зпл за отработанное время (в месяц увольнения), компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие и средний заработок на период трудоустройства.....Так что я думаю - 5 окладов должно хватить :friends:


Hold thou me up, and I shall be safe Ps.119:117
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти