3 марта 2010 12:25
Тарасов Андрей
IP/Host: 82.208.85.---
Cлужебная командировка
Доброе время суток. У меня возник вопрос в следующем:
Я учусь в академии гос службы на очном отделение и там же подрабатываю на по ставки делопроизводителем. Вчера зашел начальник и уведомил меня, что возможно мне предстоит ехать в командировку. Суть вопроса вот в чем: положено ли человеку учащемуся на очном отделение и работающем на пол ставки служебные командировки? Заранее спасибо с уважением Андрей.
10 марта 2010 17:38
IP/Host: 81.195.185.--- Дата регистрации: 22.07.2008 Сообщений: 101
Re: Cлужебная командировка
На сколько мне известно, для студентов есть определенные гарантии и компенсации (ст. 173-176 ТК РФ). Студенты дневных отделений могут работать в свободное от учебы время. Так что если в командировку собираются отправить в свободное от учебы время, тогда пожалуйста, а вот если на период командировки придутся занятия, то можно и упереться. Только вот оно Вам надо, если вы и учитесь и работаете в одном и том же вузе?


Совенок
15 марта 2010 10:35
chainichka
IP/Host: 194.62.237.---
Re: Cлужебная командировка
Добрый день.
Прошу помочь в организации правильного учета однодневных дальних командировок. Сотрудник уезжает в командировку на 1 день, авиабилеты (туда/обратно) приобретаются по безналу. Вопрос: может ли компания принять для расходов по налогу на прибыль суточные? Может ли компания отнести авиабилеты к прочим расходам, связанным с производством и (или) реализацией?
Заранее спасибо!
15 марта 2010 14:32
Тарасов Андрей
IP/Host: 82.208.85.---
Re: Cлужебная командировка
-------------------------------------------------------------------------
Совенок

Спасибо Вам огромное за помощь, вся ситуация разъяснилась в мою пользу!:friends::sm34:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти