3 марта 2010 10:54
IP/Host: 62.141.86.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 10 043
Правила внутреннего трудового распорядка
Если профсоюза нет, то ПВТР должно утверждаться общим собранием работников или их представителей, ес?
а если собраний не проводится? но нужно внести изменения в ПВТР, как сильно "трудовики" будут за это "ругать"? и не получилится ли так, что за нарушение ПВТР работника не привлечешь, т.к. собранием оно не было утверждено?


Клерик ТетраПандаграмматона. Панды имеют право на всё!!!

Пускай сегодня день не мой, пока друзья мои со мной,
Мы справимся с любой бедой, с чертями, богом и судьбой...
3 марта 2010 11:24
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Правила внутреннего трудового распорядка
Боба, позиция ГИТ такова: если ПВТР (или изменения к нему) приняты в нарушение процедуры, предусмотренной ст. 190 ТК, то они не подлежат применению (ч. 4 ст. 8 ТК).
У вас отсутствует профсоюз, значит, ПВТР должны одобряться на собрании трудового коллектива. Если действовать строго по закону))), при каждом изменении ПВТР нужно созывать работников.
Ну, а если коллектив нормальный, то все эти процедуры одобрения можно провести исключительно на бумаге. ;)
3 марта 2010 11:44
IP/Host: 62.141.86.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 10 043
Re: Правила внутреннего трудового распорядка
Ива пасип!!


Клерик ТетраПандаграмматона. Панды имеют право на всё!!!

Пускай сегодня день не мой, пока друзья мои со мной,
Мы справимся с любой бедой, с чертями, богом и судьбой...
3 марта 2010 18:32
333
IP/Host: 194.186.148.---
Re: Правила внутреннего трудового распорядка
а, собственно, зачем вам создавать "трудовой коллектив", как орган, это ведь первый шаг руководителя к различным головным болям, которые будут создаваться представителями данного коллектива. руководитель и шагу не сможет сделать без согласования с ними каких либо документов связанных с трудовыми отношениями. вы попробуйте ПВТР утвердить и ввести в действие приказом руководителя. ПВТР прошивается, указывается сколько в нем листов к нему желательно сделать лист ознакомления, где каждый "новобранец" обязан расписаться, что будет свидетельствовать о том, что он надлежащим образом ознакомлен с правилами и ответственностью за их нарушение. это из практики.... успехов
3 марта 2010 19:50
IP/Host: 213.149.10.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Правила внутреннего трудового распорядка
333...Во-первых, внимательно перечитайте ст. 190 ТК.
Во-вторых, определитесь с понятийным аппаратом. Знаете ли, трудовой коллектив создавать не надо, он уже в организации априори имеется.:)
А в-третьих (это уже на будущее) - прежде чем давать советы на профессиональном форуме, обязательно освежайте в памяти матчасть.
4 марта 2010 08:41
333
IP/Host: 194.186.148.---
Re: Правила внутреннего трудового распорядка
д.д. ivetta, да вы правы порядок утверждения установлен 190 тк рф, но ни где в том же тк рф не сказано что работодатель обязан заключить коллективный договор. Отсутствие коллективного договора дает право работодателю утверждать ПВТР самостоятельно или нет? И в 190 написано "работодатель утверждает с учетом мнения представительного органа работников", так если его нет и нет коллективного договора как быть, каков тогда порядок утверждения ПВТР?
4 марта 2010 09:08
IP/Host: 109.111.131.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Правила внутреннего трудового распорядка
333, вы просто не совсем поняли эти положения ТК.
Коллективный договор обязательно должен быть заключен, если одна из сторон (работники или работодатель) выступили с инициативой о его заключении. Если же такой инициативы не было, то коллективный договор, соответственно, не заключается. Это и есть та лазейка, которая позволяет работодателям не заключать КД - сами они не предлагают его оформить)))), а от работников редко кто выходит с подобной инициативой.
И то некоторые ретивые инспектора ГИТ требуют при проверке от работодателя предъявить доказательства того, что работники не выступали с инициативой заключения КД (!!!).
Теперь по ПВТР. Это обязательный документ, и обязательно же требование ТК о том, что ПВТР утверждается с учетом мнения представительного органа работников. Как правило, под представительным органом понимают профсоюз. Однако, если профсоюз отсутствует в организации, это не означает, что ПВТР будут утверждаться исключительно директором. Будут использованы институты непосредственной демократии, так сказать)))) - на общем собрании трудового коллектива ПВТР одобряются, а затем - утверждаются директором.
Вот и все. :)
4 марта 2010 10:15
333
IP/Host: 194.186.148.---
Re: Правила внутреннего трудового распорядка
Заключать или не заключать КД - по ТК РФ это не лазейка это законное право строн трудовых отношений. Если Работник не знает об этом данный факт не означает, что кто-то посмел нарушить его права....
Доказывать инспектору ГИТ, что Работник не выступал с инициативой заключить КД в обязанности Работодателя не входит и вообще данное требование со стороны инспектора ГИТ выглядит как минимум глупо. Необходимо понимать, что доказать обратное можно только через "подставного", либо "обозлившегося " работника и то надо постараться. ПВТР обязателен и в этом ни кто не сомневается (полагаю) .
Вы пишите "Как правило, под представительным органом понимают профсоюз". Кто-то возможно так и понимает, но по ТК РФ подразумевает, что "представительный орган" это только профзоюз и те самые Представители трудового коллектива действующие на основании и в соответствии с КОЛЛЕКТИВНЫМ ДОГОВОРОМ. Другого представительного органа" нет!? Следовательно ни каких согласований и учетов мнения не будет.
Собрание, "институт непосредственной демократии, так сказать))))" это похоже на какое-то супер идеальное государство и зачем простым людям морочить голову этими институтами.
Я не обязан проводить ни какого собрания с работниками, и ни какой институт демократии в данном случае действовать не будет. И вот в этом случае я сказал бы, что есть лозейка в законе, позволяющая Работодателю, поставить Работника перед фактом, и даже не Работника, а лицо ищущее работу, так как Работодатель перед заключением трудового договора с кандидатом на вакантное место обязан ознакомить это лицо под роспись с ПВТР. Если КАНДИДАТ не согласен с условими ПВТР, то у него всегда есть право не заключить ТД либо заключив ТД он имеет право выступить с инициативой пересмотреть ПВТР (ст. 52 ТК РФ).
И в заключение. Нет ни одной нормы закона из числа ныне действующих запрещающие мне как директору самостоятельно утвердить ПВТР, разработанный по моему же приказу ОК под руководством и контролем директора по персоналу и юридического отдела.
P.S. в своем первом комментарии я не предлагал создавать трудовой коллектив, обратите внимание я написал это словосочетание в кавычках - "трудовой коллектив". Согласен, что немного не удачно, этим термином я хотел указать на представителей трудового коллектива. Прошу извинить за некорректную формулировку. Всем спасибо.
4 марта 2010 16:13
неофит
IP/Host: 77.108.87.---
Re: Правила внутреннего трудового распорядка
Проходили проверку ГИТ и предоставляли пвтр и суд
Никто не придрался, что пвтр утвержден только геной
12 марта 2010 20:36
rung
IP/Host: 83.149.3.---
Re: Правила внутреннего трудового распорядка
Господа, разрешите проконсультироваться?
ПВТР предусматривает 12 часовой рабочий день, с годовым учетом рабочего времени.
Имею ли я право, как руководитель производственного подразделения, с целью свести годовой баланс рабочего времени к нулю, определять работником иную продолжительность рабочего дня, естественно менее 12 часов. Если да, то как это оформить.
5 мая 2010 14:48
Маня 1983
IP/Host: 212.14.176.---
Re: Правила внутреннего трудового распорядка
Здравствуйте!
Подскажите, нужно ли согласовывать ПВТР с начальниками отделов или достаточно утверждение начальником?
Заранее благодарна
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти