1 марта 2010 23:21
IP/Host: 188.242.72.--- Дата регистрации: 01.03.2010 Сообщений: 2
заведование в медицинском учреждении по совместительству. возможно или нет?
В течении 2-х недель не могу найти ответ на данное затруднение:
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Трудовая книжка находится по основному месту работы (в поликлинике) на должности врача физиотерапевта на малое кол-во часов.
Параллельно оформлена по трудовому контракту
внешнего совместителя в коммерческой медицинской организации на должности Заведующего физиотерапевтическим отделением на ставку.
И еще там же на 0,5 ставки врача рефлексотерапевта .
Должна сейчас идти в декретный отпуск, и меня просят в день ухода освободить (по собственному желанию) именно!! должность заведующего, мотивируя это тем, что не имели право изначально оформлять заведующей по Внешнему совместительству. Что Заведование должно быть как основное место работы.
В законах не могу найти данного указания что именно заведование в медицинских учреждениях запрещено для совместительства.
Пожалуйста!!! дайте ссылку на закон или распоряжение о совместительстве на заведование в медицинских учреждениях .
И совет, что делать в данной ситуации?
Если увольняться с данной должности, то будут ли сохранены выплаты по беременности и родам, а в последствии по уходжу за ребенком до полутора лет? (при этом должность врача рефлексотерапевта сохраняется за мной) .
спасибо.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2010-03-03 22:36 пользователем oppi2.
2 марта 2010 10:46
IP/Host: 178.64.96.--- Дата регистрации: 19.06.2008 Сообщений: 59
Re: заведование в медицинском учреждении по совместительству. возможно или нет?
не хотелось бы расстраивать, но по внешнему совместительству на полную ставку работать невозможно. Выплаты сохранятся, но на Вашем бы месте я бы оставил пока все как есть, пусть попробуют уволить
2 марта 2010 22:01
IP/Host: 188.242.72.--- Дата регистрации: 01.03.2010 Сообщений: 2
Re: заведование в медицинском учреждении по совместительству. возможно или нет?
Еще раз огромное спасибо за ответ.
пожалуйста, укажите где можно ознакомиться с нормативными актами , постановлениями или поправками именно по совместительству в медицинских учреждениях. Место нахождения - С-петербург.
Чем руководствуется отдел кадров , принимая на работу по совместительству на ту или иную должность именно в мед.учреждениях.
И если бы изначально они меня оформили на пол ставки заведующего, они бы тогда не нарушили правила?
Спасибо, С уважением , Ирина.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти