15 сентября 2011 10:45
Мария Жукова
IP/Host: 188.124.38.---
Re: запись с опозданием
А все-таки интересно, правомерно ли сделать запись в трудовой о прошлом опыте работы после текущего.
(работала вожатым-воспитателем в лагере 2 года подряд, в первый год запись в трудовой не была сделана)
15 сентября 2011 11:18
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: утеряна трудовая книжка
Предоставляйте нынешнему работодателю документы, подтвержадющие ваш предыдущий стаж (например, заверенные копии приказов о приеме и увольнении) и настоящий работодатель внесет вам в трудовую ваш предыдущий стаж
15 сентября 2011 11:25
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: утеряна трудовая книжка
правомерно ли сделать запись в трудовой о прошлом опыте работы после текущего.
обратите внимание, что ни Правила, ни Инструкция не требуют заполнять записи в хронологической последовательности.
19 сентября 2011 00:36
алексей корнеев
IP/Host: 95.26.118.---
Re: утеряна трудовая книжка
прежнего места работы уже не существует, т.е. трудовую книжку забрать не у кого. Подскажите, пожалуйста, что делать? Если делать новую, то получается я 20 лет просто ни где не работал, для пенсии большой минус. Что делать?
19 сентября 2011 08:10
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: утеряна трудовая книжка
прежнего места работы уже не существует, т.е. трудовую книжку забрать не у кого.
а чего раньше не забирали, пока существовало?

Если делать новую, то получается я 20 лет просто ни где не работал, для пенсии большой минус. Что делать?
надеяться на то, что переставшая существовать организация сдала, как положено, все кадровые документы в городской архив, и запросить его.
26 сентября 2011 14:39
маргарита Дернова
IP/Host: 78.24.59.---
Re: утеряна трудовая книжка
здравствуйте! моя мама потеряла трудовую книжку,а ей через месяц 27.10.2011г исполняется 55лет,т.е. нужна трудовая в пенсионный...
у нее осталась только ксерокопия трудовой,с этой ксерокопией она устроилась по трудовому договору на работу и работает уже 5лет.с 1977г она жила и работала не в России,а в Украине и тех организаций уже не существует,а в России начала работать с 1983г,но завод тоже закрылся(((,а с 1984г работала в организации которая еще существует.Помогите пожалуйсто!Что делать в этом случае?Заранее Вам Очень Благодарна!!!!Маргарита.
26 сентября 2011 14:59
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: утеряна трудовая книжка
.Помогите пожалуйсто!Что делать в этом случае?
пойти в ПФР и рассказать им все.
15 ноября 2011 08:03
Ермолаева Л.Н.
IP/Host: 95.167.121.---
Re: утеряна трудовая книжка
Работаю в организации 8 лет, весной в отделе кадров была утеряна моя трудовая книжка, есть ксерокопия. В пенсионном фонде сказали восстановить записи в организациях, где работала. С 1994 по 1998 год работала в ЧИФ "Байкал", ФК "Ависта, ООО "Прайм", ООО "Бастон", которые уже не существуют. В архиве данных по этим организациям нет. Как быть, каким образом восстановить записи и стаж? И вообще как правильно и с чего начать процесс восстановления трудовой книжке.
15 ноября 2011 09:04
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: утеряна трудовая книжка
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Работаю в организации 8 лет, весной в отделе
> кадров была утеряна моя трудовая книжка, есть
> ксерокопия. В пенсионном фонде сказали
> восстановить записи в организациях, где работала.
> С 1994 по 1998 год работала в ЧИФ "Байкал", ФК
> "Ависта, ООО "Прайм", ООО "Бастон", которые уже не
> существуют. В архиве данных по этим организациям
> нет. Как быть, каким образом восстановить записи и
> стаж? И вообще как правильно и с чего начать
> процесс восстановления трудовой книжке.

Ответственность за утерю трудовой книжки и обязанность ее восстановить лежит в данном случае на работодателе. Это он должен ломать голову,как восстановить ее, а не вы.
26 ноября 2011 17:04
Эльвира5456456
IP/Host: 217.23.185.---
Re: утеряна трудовая книжка
Потеряла трудовую книжку,ходила в архив,там многие организации в которых я работала,обанкротились,а мне скоро на пенсию.Как можно восстановить ее,и нужно ли вообще восстанавливать,если я не работаю?
30 ноября 2011 12:05
МИрина
IP/Host: 94.29.125.---
Re: утеряна трудовая книжка
У нас ситуация такая: Работница принесла трудовую книжку по внешнему виду которой несложно определить, что она куплена в переходе в былые времена. Однако ряд компаний, в которых до нас эта гражданка была устроена на работу этот факт не смущал и записи в трудовую были сделаны аккуратно и добросовестно. Как в этом случае поступить нам?
30 ноября 2011 12:09
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: утеряна трудовая книжка
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Потеряла трудовую книжку,ходила в архив,там многие
> организации в которых я работала,обанкротились,а
> мне скоро на пенсию.Как можно восстановить ее,и
> нужно ли вообще восстанавливать,если я не работаю?


если не хотите пенсию-минималку, то восстановите.
Только из архивов или в организациях, если они еще существуют
3 декабря 2011 16:31
IP/Host: 82.140.252.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: утеряна трудовая книжка
Работница принесла трудовую книжку по внешнему виду которой несложно определить, что она куплена в переходе в былые времена. Однако ряд компаний, в которых до нас эта гражданка была устроена на работу этот факт не смущал и записи в трудовую были сделаны аккуратно и добросовестно. Как в этом случае поступить нам?
никак не поступать - заполнять как обычно.
вы место покупки уже заполненной трудовой, предъявляемой работником, проверять не обязаны.
новую выдавать (или вкладыш) - тут да, только сами.
остальное - не ваша головная боль.
14 декабря 2011 21:35
Таис
IP/Host: 217.118.79.---
Re: утеряна трудовая книжка
Была в декретном отпуске-пришло время на работу.Прихожу в офис-закрыто!!Фирма банкрот-трудовую не отдали,в архив ничего не сдали,найти кого либо не возможно,еле как достала справку что я там работала(даже рассказывать страшно!)!Знаю,что дубликат делают на последнем месте работы,но как быть тут??Могу ли я обратится с этим делом на предыдущую работу??Могут ли отказать в восстановлении??
15 декабря 2011 21:25
Алленико
IP/Host: 213.87.133.---
Re: утеряна трудовая книжка
Свекровь на данный момент работает в столовой. Она собиралась с февраля оформлять пенсию и работодатель отдал ей трудовую для оформления. Когда свекровь была на работе, её обокрали, весь пакет документов был утерян. Она вызывала милицию, все было оформлено как кража. У нее осталась ксерокопия трудовой, правда не заверенной нотариально. Предприятия, на которых она работала, перестали существовать в постсоветские времена и, вроде, в архивах ничего не нашлось. Есть ли в нашей ситуации какие-либо еще возможности восстановить стаж?
16 декабря 2011 12:04
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: утеряна трудовая книжка
Была в декретном отпуске-пришло время на работу.Прихожу в офис-закрыто!!Фирма банкрот-трудовую не отдали,в архив ничего не сдали,найти кого либо не возможно,еле как достала справку что я там работала(даже рассказывать страшно!)!Знаю,что дубликат делают на последнем месте работы,но как быть тут??
идти в суд, и побыстрее.

Могу ли я обратится с этим делом на предыдущую работу??
нет.

Она вызывала милицию, все было оформлено как кража. У нее осталась ксерокопия трудовой, правда не заверенной нотариально. Предприятия, на которых она работала, перестали существовать в постсоветские времена и, вроде, в архивах ничего не нашлось. Есть ли в нашей ситуации какие-либо еще возможности восстановить стаж?
нет. когда за пенсией будет обращаться - свидетелей позовет.
17 января 2012 20:05
Екатерина спрт
IP/Host: 82.145.210.---
Re: утеряна трудовая книжка
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!
сотрудница решила обратиться в банк за кредитом, у нее запросили копию трудовой книжки, но... мы ее, как выяснилось, потеряли. девушка работает полтора года. как быть в данной ситуации? заводить новую трудовую?
она переживает, что в банке могут не поверить, т.к. серия книжки будет свежая, а не 1,5 годовалой давности.
как быть? подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
7 февраля 2012 22:07
Лаптева Татьяна
IP/Host: 89.222.242.---
Re: утеряна трудовая книжка
Мою трудовую утеряли, мне скоро на пенсию, собрать за проработанные годы. можно но некоторых в/ч просто нет уже,мой стаж с1975г. я с 1957.что делать не знаю.
9 февраля 2012 08:57
Хуторянская Наталья
IP/Host: 89.189.191.---
Re: утеряна трудовая книжка
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, последнее место работы- предприятие мужа, бухгалтерию и кадровые вопросы велись знакомой без официального договора, после возникновения конфликта с мужем она прервала свою деятельность и с рядом документов не вернула и мою ТК и вернуть ее уже невозможно. восстановить предыдущие записи, а их много, в большинстве случаев из-за ликвидации фирм- то-же. На руках осталась только карточка страхового свидетельства ОПС, можно ли через нее восстановить записи, ведь "на индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете пенсии"-цитата с сайта ПФ РФ.
9 февраля 2012 09:54
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: утеряна трудовая книжка
можно ли через нее восстановить записи,
нет. для пенсии ваших данных в ПФР будет достаточно, но в трудовую на основании них записи внести нельзя.
20 февраля 2012 10:29
Л.В.Б.
IP/Host: 217.26.6.---
Re: утеряна трудовая книжка
Добрый день. Подскажите как поступить? При поступлении на работу сотрудник указал что трудовая книжка утеряна, по письменному заявлению была выдана новая трудовая книжка, не дубликат, а именно новая, и как полагается была внесена в журнал движения тр.кн., по истечени некоторого времени, сотрудник объявил, что трудовая книжка нашлась и он бы хотел учесть те годы трудового стажа в новой. Но как в новой труд.кн. вписать предыдущие года? или , можно-ли каким-либо образом анулировать новую тр.книгу. так, чтобы это было проведено и в журнале учета труд.книжек, и продолжать записи уже в нашедшейся трудовой книжке?
23 февраля 2012 22:17
Olenka123
IP/Host: 46.249.0.---
Re: утеряна трудовая книжка
Здравствуйте!!! У моего мужа утеряна трудовая книжка, а предприятия на которых он работал закрыты и он не может восстановить труд.книжку и теперь мне не выплатят пособия на ребенка. Подскажите что делать?
23 февраля 2012 23:00
IP/Host: 82.140.235.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: утеряна трудовая книжка
Но как в новой труд.кн. вписать предыдущие года?
никак. на основании одной трудовой в другую записи внести нельзя.
есть такой вариант (поскольку кроме вас больше никто записи в новую книжку не вносил) - пусть работник пишет заявление (мол, так и так, потерял, теперь нашел, прошу запись о приеме внести в нее), внести запись в старую трудовую, в книгу учета внести изменения, основание - заявление работника.

У моего мужа утеряна трудовая книжка, а предприятия на которых он работал закрыты и он не может восстановить труд.книжку и теперь мне не выплатят пособия на ребенка.
какая связь между утерей трудовой книжки мужа и вашими пособиями?
5 марта 2012 03:22
Елена ОК
IP/Host: 217.118.64.---
Re: утеряна трудовая книжка
сотрудник устаивается к нам на работу.У него утерена трудовая(по его словам).Последнее место работы находится в другом городе,никаких справок о работе сотрудник не предоставляет.По его заявлению я оформлю ему НОВУЮ трудовую.Но в программе мне нужно ввести стаж работы сотрудника-но сделать я это не могу за отсутствием данных.
P.S. Сотрудник восстанавливать трудовую старую не горит желанием.Единственный вопрос в стаже!
5 марта 2012 07:44
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: утеряна трудовая книжка
Но в программе мне нужно ввести стаж работы сотрудника-но сделать я это не могу за отсутствием данных. почему не можете? пишите "0", ибо документально подтвержденных данных о стаже у вас нет.
не забудьте взять с работника заявление, что трудовой книжки у него нет по такой-то причине, и что восстанавливать он ее не просит.
27 марта 2012 13:28
Роман 26
IP/Host: 46.172.127.---
Re: утеряна трудовая книжка
У меня проблема что делать если я работодателю написал расписку что забрал трудовую книжку но ее мне не отдали. Что делать попросить официальным письмом сделать дубликат и в какой срок они должны восстановить ? Либо что-то другое можно сделать ? Заранее спасибо
27 марта 2012 13:43
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: утеряна трудовая книжка
У меня проблема что делать если я работодателю написал расписку что забрал трудовую книжку но ее мне не отдали.
а зачем вы писали неправду, да еще и не в свою пользу?

Что делать попросить официальным письмом сделать дубликат
вы продолжаете там работать?
4 апреля 2012 15:05
Елена 123
IP/Host: 85.26.233.---
Re: утеряна трудовая книжка
Здравствуйте!!! Подскажите что делать, у бабушке утерена трудовая, а ей надо оформить группу?
2 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти