21 февраля 2010 08:50
IP/Host: 82.114.227.--- Дата регистрации: 12.01.2010 Сообщений: 21
Увольнение
Добрый день! Столкнулись с такой проблемой. Уволили сотрудницу по неудовлетворительному результату испытательного срока. Было составлено письмо-уведомление о прекращении трудовых отношений, в котором указаны причины ее увольнения, вручено ей за три дня как положено. А трудовая инспекция говорит, что должны были провести еще ее аттестацию. Увольнение незаконно?!!
21 февраля 2010 12:03
IP/Host: 91.122.248.--- Дата регистрации: 02.12.2009 Сообщений: 268
Re: Увольнение
неудовлетворительный результат нужно доказать. Если в период испытательного срока у работника не было дисц.наказаний, то доказать неудовлетворительный результат испытания будет сложно. Аттестация работника при этом не обязательна
26 февраля 2010 13:52
Толгская
IP/Host: 89.19.168.---
Re: Увольнение
Я рабатала в бюджетной организации завхозом. написала заявление по собственному желанию. как положено за две недели. потом мне нужно было съездить на полдня на учебу. меня не отпустили, а у меня экзамен. поставили условия либо работаю, либо пишу заявление. я написала заявление. оно было подписано руководителем. теперь не могу забрать трудовую. говорят нет на меня приказа и никто меня не увольнял. потому что я не сдала мат. ценности. как мне быть???? и как ядолжна сдать мат.ценности????
1 марта 2010 07:22
IP/Host: 80.83.239.--- Дата регистрации: 28.02.2010 Сообщений: 2
Re: Увольнение
Подскажите пожалуйста я работала служащей РФ по срочн трудовому договору на время дикретного отпуска основного работника , пожже она ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (нужно ли было мне повторно заключать срочн труд договор мне этого не предлагали ведь сменился вид отпуска осн работн.).С 1.01.10 по 3.02. взяла отпуск основной 27.02. пришла телегр "уведомляю что по выходу основного работника 1.02.10г вы будете уволены командир." основной работник проживает в другом регионе прилетела в наш регион камчатка за 10 дней ее попросили написать заявление о выходе на работу на 1 деньпосле она опять ушла в отпуск и улетела с камчатки 30.01.10 . В трудовой книжке мне сделали запись (на основ. приказа№ от 29.01.10 уволена 31.01.10г(воскресение). на основании ст.79 ТК РФв связи с истечением срока трудового договора Командир т.д).
Как я понимаю сначала меня должны уволить потом основного раб. ставить на должность?? Если я докажу что основн. работн. даже на момент моего увольнения находился в Приморье ,а не на Камчатке и сдесь больше не появлялся, является ли это весомым аргументом в суде??? Мне кажется что день увольнения не может быть выходным днем ,это в моем случае должен быть понедельник или пятница????????????
Хочу востановиться через суд каковы мои шансы, что вы думаете по этому поводу
1 марта 2010 11:48
Модератор IP/Host: Модератор Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 421
Re: Увольнение
Начинайте новые темы.
Извините, Вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта