18 февраля 2010 10:03
мусик
IP/Host: 83.239.52.---
Перевод спортсмена к другому работодателю
Доброе утро!
Возникла необходимость временно перевести работника-спортсмена к другому работодателю (из одного спортивного клуба в другой). Такая возможность предусмотрена ст. 348.4 ТК РФ. При этом действие заключенного трудового договора приостанавливается на срок временного перевода, по истечении этого срока он действует в полном объеме.
Как правильно документально оформить такой перевод?
1. Нужно ли доп. соглашение к трудовому договору?
2. Приказ о переводе по форме Т5 заполнять?
3. Как в табеле отражать такого работника?
Может у кого была уже такая практика?
18 февраля 2010 12:31
мусик
IP/Host: 83.239.52.---
Re: Перевод спортсмена к другому работодателю
Ну что, ни у кого нет никаких размышлений по данному вопросу!
А у меня еще один вопрос возник по оформлению, что в трудовой писать?
У меня в голове пока такой порядок:
Делаем запись в трудовой о временном переводе к др. работодателю, затем отдаем трудовую книжку новому работодателю, где он делает запись о заключенном срочном договоре с работником, затем по истечении срока перевода этот же работодатель делает запись о прекращении срочного трудового договора и работник вместе с трудовой возвращается к нам. А вот какую запись мы должны сделать? Что трудовой договор возобновлен или вообще ничего не писать ??????????

Хоть кто-нибудь!!!!!!! Есть ли какие-нибудь размышления!!!!!!!!!!
18 февраля 2010 14:17
неофит
IP/Host: 77.108.87.---
Re: Перевод спортсмена к другому работодателю
Я не знаю, есть ли здесь нюансы, если работник спортсмен, но если отбросить этот факт, то:
увольнение по п.5 ч.1 ст.77 в другой клуб, соответственно прием в порядке перевода на срочный тр.дог.
после окончания срока либо увольнение по п.2 ч.1 ст.77 (истечение срока), либо по п.5 ч.1 ст.77 переводом в старый клуб.

В любом случае, работодатель должен конечно гарантировать, что работника снова возьмут в старый клуб.
Можно в день увольнения из старого заключить договор с этим же клубом от даты увольнения о приеме на работу числом, следующим за датой увольнения из нового клуба (как бы гарантия, что его обратно возьмут)

в тр.книжке:
увольнение из старого
прием в новый
увольнение из нового
прием в старый
18 февраля 2010 14:20
неофит
IP/Host: 77.108.87.---
Re: Перевод спортсмена к другому работодателю
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> > В любом случае, работодатель должен конечно
> гарантировать, что работника снова возьмут в
> старый клуб.
> Можно в день увольнения из старого заключить
> договор с этим же клубом от даты увольнения о
> приеме на работу числом, следующим за датой
> увольнения из нового клуба (как бы гарантия, что
> его обратно возьмут)
>

может, путано написала...
короче: при увольнении из старого клуба сразу оформляете тр.договор этой датой о приеме в этот же клуб, но дата первого дня работы = следующий день после окончания срока тр.дог.в новом клубе.

идея ясна?

у кого еще какие варианты?
18 февраля 2010 15:00
неофит
IP/Host: 77.108.87.---
Re: Перевод спортсмена к другому работодателю
Кстати, мусик, тр.договор не может "прерываться", если работник уходит на основную работу в другое место. Тут только через увольнение и новый прием в будущем.
18 февраля 2010 15:45
мусик
IP/Host: 83.239.52.---
Re: Перевод спортсмена к другому работодателю
По общим положениям ТК РФ да, не может прерываться, но здесь другое дело - действуют специальные нормы: гл. 54.1 ТК РФ "Особенности регулирования труда спортсменов и тренеров". Применительно к спортсменам ТК РФ допускает временный перевод от одного работодателя к другому. Вот почему у меня и загвоздка с оформлением такого перевода!!!!!!!
18 февраля 2010 16:05
неофит
IP/Host: 77.108.87.---
Re: Перевод спортсмена к другому работодателю
теперь я вижу, что зря я отбросила спортсмена
с таким случаем не сталкивалась :(
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти