4 февраля 2010 23:10
хХх
IP/Host: 78.36.78.---
увольнение
Возможна ли такая ситуация: пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, всех людей, работающих на должностях , похожих на мою, переводят на более высокие и, следовательно, некоторые требования к ним изменяются (хотя в принципе меняется только наименование). Для них проводят квалификационный экзамен, чтобы перевести. Оставляют только мою должность неизменной в штатке. могут ли сделать так, что как только я выйду на работу, мою единицу сокращают и в связи с этим переводят на другую должность, на которую переведены и остальные. но для этого я должна пройти аттестацию, которую точно не пройду. В итоге у меня будет 2 решения: либо увольняться по собственному либо переводится на другую должность, которую мне предложат и которой я буду соответствовать. И если такое положение возможно: как будет отражаться, что ребенку не 3 года, а 1,5? помогите!!!!!!!!!
5 февраля 2010 17:43
IP/Host: 195.122.234.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 906
Re: увольнение
Да работодатель так сделать может. Пока Вы сидите дома с ребенком Вашу должность сократить не могут. А вот как выйдите тогда да.
7 февраля 2010 18:51
хХх
IP/Host: 78.36.79.---
Re: увольнение
А имеет значение, что при выходе на работу, ребенку еще не будет трех лет?
8 февраля 2010 12:16
IP/Host: 87.117.185.--- Дата регистрации: 23.01.2010 Сообщений: 73
Re: увольнение
Во первых Вашу должность не имеют право сократить пока вы не выйдите на работу.
Во вторых перевод может быть осуществлен только с Вашего письменного согласия.
В третьих ничего не бойтесь, а попросите пройти аттестацию будучи на своем месте и не подписывайте никаких заявлений по собственному, а еще запаситесь диктофоном и записывайте при любом удобном случае все просьбы уволиться по собственному, тогда судья будет на вашей стороне.
В любом случае Вы в любой момент сможете написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
Прочтите- это важно знать:
Статья 256.ТК
Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти