2 февраля 2010 18:10
Осчастливчик
IP/Host: 95.52.221.---
SOS! Помогите! Кадровичка напортачила...
Кадровичка напортачила....
На основании диплома о высшем образовании кадровик на главной странице зачеркнула "неполное высшее образование",
сверху дописала "высшее образование" и на внутренней корочке трудовой написала "запись о высшем образовании произведена на основании диплома № такой-то" и всё..
Ни печатью организации, ни подписью она не заверила внесённые изменения.
Организация, в которой допустили ошибку находится в другом городе. Что теперь делать? Нотариус, естественно, отказывается
заверять такую трудовую книжку.
3 февраля 2010 10:32
IP/Host: 195.90.163.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: SOS! Помогите! Кадровичка напортачила...
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2003 г. N 225

О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ


III. Внесение изменений и исправлений
в трудовую книжку. Дубликат трудовой книжки

26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.
27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
4 февраля 2010 17:29
неофит
IP/Host: 77.108.87.---
Re: SOS! Помогите! Кадровичка напортачила...
А почему действующая фирма не может сама расписаться и поставить свою печать, типа она внесла эту запись. что тут такого-то?
4 февраля 2010 23:16
хХх
IP/Host: 78.36.78.---
Re: SOS! Помогите! Кадровичка напортачила...
Думаю, после записи подписи кадрового работника с прошлого места работы, работодатель на новом месте работы может ниже поставить свою подпись, число, печать организации. Т.е. как сказано выше, на основании: "В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь."
Т.е., главное, чтобы работодателю вы предоставили настоящий диплом, и в трудовой был записан: серия, номер, наименование и т.д. документа, являющегося основанием для внесения записи.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти