25 октября 2013 10:18
Анна Морозова
IP/Host: 92.36.25.---
Re: Заявление о выходе из декрета
Здравствуйте. Работала в школе учителем физической культуры с нагрузкой в 21 час и педагогом организатором по спорту на 0,5 ставки ,ушла в декрет,ну а затем в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. На мое место на время моего отпуска взяли другого учителя,по исполнению 1.5 лет ребенку я написала заявление на отпуск до 3х лет. Собираюсь выходить раньше времени, когда дочке исполниться 1,7 в декабре посередине учебного года. Узнала, что в школе сократили педагога организатора и у учителя нагрузку до 18 часов. То есть получается, что когда я выйду на работу у меня останется всего 18 часов-ставка, и педагога организатора не будет. Правомерны ли действия директора? Что делать? Могут ли мне доплачивать то, что сократили?
3 ноября 2013 22:27
ЛинкаПо
IP/Host: 2.60.136.---
Re: Заявление о выходе из декрета
По окончании декретного отпуска я решила выйти на работу он заканчиватся 5 ноября (1.5 года). За две недели Я написала заявление считать меня приступившей к обязанностям с 5 ноября. Но сейчас обстоятельства изменились. могу я выйти позже (через две недели) или мне нужно переписать заявление Работодатель говорит если я не выйду в течении недели, то будут принимать человека на время декретного отпуска (до этого принимали но он уволился).
20 декабря 2013 00:32
К.М.
IP/Host: 31.130.26.---
Re: Заявление о выходе из декрета
Здравствуйте! Хочу выйти досрочно из декретного отпуска по уходу до 3х лет. Мой визит на работу ни к чему не привел. Изначально я работала в снабжении, затем на время инвест.проекта меня и еще одну сотрудницу перевели в другое управление, назвали по-другому, но занимались тем же снабжением. Ушла в декрет. Затем закончился проект, коллегу перевели обратно, управление ликвидировали. моей единицы как бы получается нет. В отделе кадров сказали, что на сегодня вакансий для меня нет, могут предложить только рабочие вакансии или уговаривают продолжать сидеть в отпуске. Я понимаю это незаконно, но какими должны быть мои действия в дальнейшем?
20 декабря 2013 10:20
IP/Host: 83.69.112.--- Дата регистрации: 14.05.2013 Сообщений: 25
Re: Заявление о выходе из декрета
При выходе основного сотрудника, работник, принятый по СТД увольняется. Работник, работающий по СТД, находится в отпуске по уходу за ребенком. Уведомолять о расторжении с ним ТД работодатель не обязан.
Вопрос:
1. Необходимо только выслать уведомление о том, чтобы работник пришел за трудовой книжкой или дал письменное согласие об отправке ее по почте.
2. В приказе на увольнение не будет подписи работника (если трудовую книжку придется отправлятьпочтой). Какую надпись необходимо сделать на приказе?
28 февраля 2014 14:43
Наталья """"
IP/Host: 80.83.237.---
Re: Заявление о выходе из декрета
Здравствуйте! Работаю в системе МВД, нахожусь в декрете, ребенку 1,1 год, планирую выйти на неполный рабочий день. Кадры сказали, что нельзя, однако, ТК никто не отменял. Вышла на руковоство, оказалось можно, если начальник не против. Подскажите, как правильно написать заявление о выходе. Спасибо.
13 марта 2014 16:03
kattina
IP/Host: 178.22.53.---
Re: Заявление о выходе из декрета
Здравствуйте! Работаю в детском саду муз.руководителем. Сейчас - в отпуске по уходу за ребенком. Планирую выходить на работу в сентябре 2014г. (ребенку будет 1год 10мес). До декрета была нагрузка 2,5 ставки. Могу ли я требовать нагрузку 2 ставки или нет? Пожалуйста, нужны ссылки на нормативные документы. Спасибо. Екатерина
19 мая 2014 10:04
О.Н.
IP/Host: 78.25.123.---
Re: Заявление о выходе из декрета
Подскажите пожалуйста,какое заявление надо писать при выходе на работу в 1,7,а не в 1,6,или все равно надо писать до трех лет сначала,а потом прерывать?сейчас нам еще нет полутора лет и время еще есть!
19 мая 2014 10:24
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Заявление о выходе из декрета
какое заявление надо писать при выходе на работу в 1,7,а не в 1,6,или все равно надо писать до трех лет сначала,а потом прерывать?сейчас нам еще нет полутора лет и время еще есть!
для выхода на работу никакого заявления не нужно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти