24 декабря 2009 13:57
IP/Host: 212.13.110.--- Дата регистрации: 24.12.2009 Сообщений: 1
Проблема с руководством при увольнении
Суть проблемы : Работал в маленьком "семейном" ООО. Сотрудников было 8 человек вместе с руководством. Всё было нормально - каждый занимался своим делом. С августа 2008 г. прекратилась выплата зарплаты. В декабре остановили работу (исполнители) по статье ТК. Взяли открытые трудовые книжки для изготовления копий ( в пятницу). В этот же день кончалась аренда помещения нашим ООО.
В понедельник приходим - нас не пускают (работников), а руководство наше "испарилось" - изменили телефон дома и мобильники. Связь с ними исчезла. Все наши попытки потерпели крах. А зарплаты нет. Обратились в суд - через полгода - в июле получили "решение" в нашу пользу. Пристав "работает" уже 3 месяца и НИЧЕГО... НО !!!! До сих пор трудовые книжки открыты и у нас на руках !!!
Связи с руководством по-прежнему нет. Обращались и в ОВД, и в СО СК СУ, и в прокуратуры (разные уровни), и в трудовую инспекцию - НИКТО помогать РЕАЛЬНО не хочет, то "...возможностей нет.", то "...законы по рукам бьют" и т.д.
А ведь и статьи законов есть и сроки рассмотрения заявлений есть ... Только "по-честному" (без взятки), видимо, работать никто не хочет... А денег у нас нет. Что делать? Как закрыть трудовые и вывести на чистую воду бывших руководителей ? Помогите, пожалуйста, в проблеме.
24 декабря 2009 22:11
IP/Host: 95.73.21.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Проблема с руководством при увольнении
ИМХО:
Надо взять себя в руки!
Ну для начала найдите себе новую работу - чтоб начали появятся деньги.
Можете завести себе новые трудовые если новый работодатель не захочет вам в эти незакрытые запись делать.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти