7 ноября 2011 14:46
северянин
IP/Host: 77.34.32.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
Таша ,а когда записываешь остаток (в денежном измерении ) ,к нему добавляется сумма долга ? То есть старый остаток ,-это весь посчитанный в магазине товар плюс долги ?
17 ноября 2011 18:05
Медведенко Елена
IP/Host: 88.200.214.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
Хочу посоветоваться. У меня такая ситуация. Меня уволили 8 ноября этого года, об этом мне не сообщили, я до сих пор работаю, узнала что уволили меня в день ревизии,а ревизию в магазине провели 16 ноября, при этом не считали товар у которого вышел срок хранения. Как мне быть в этой ситуации? Заранее спасибо
23 ноября 2011 22:34
Нурасыл
IP/Host: 92.46.142.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
как правильно провести ревизию в собственном магазине ???
28 ноября 2011 19:31
НАИЛЯ ДЗЮБА
IP/Host: 91.215.79.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
Коллеги очень хочется получить ответ на сложный вопрос! Который раз делаем ревизию,и каждый раз вылезают излишки товара! Продавец один.Приход и расход делаю сама лично! Говорят,что так продавец ворует! Но как ее поймать или проверить! Головная боль уже не первый месяц.Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 декабря 2011 10:24
Татьяна Владимировна
IP/Host: 213.87.133.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
какие документы нужно заполнить для оформления недостачи
5 декабря 2011 19:33
ЛИЛЕНА
IP/Host: 85.115.243.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
Я РАБОТАЮ В МАГАЗИНЕ ИГРУШЕК СНАЧАЛА ОТКРЫТИЯ МАГАЗИНА, ПРОШЕЛ ГОД И НАША ДИРЕКТОР МАГАЗИНА РЕШИЛА СДЕЛАТЬ РЕВИЗИЮ, МЫ ВСЕГДА ЗАПИСЫВАЛИ ЧТО ПРОДАЛИ , НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА КОЛИЧЕСТВО . АРТИКУЛ И ЦЕНА., НО ИНОГДА В ПЕРИОД ПРАЗДНИКОВ НЕВОЗМОЖНО ЗАПИСАТЬ ОСОБЕННО АРТИКУЛ, А НА КИТАЙСКИХ ИГРУШКАХ ВООБЩЕ ИХ ПОЧТИ НЕ БЫВАЕТ ТАК И ПИСАЛИ НАПРИМЕР: АВТОМАТ ТРЕЩЕТКА 280 РУБ .И ВСЕ И ТАК ЧАСТО ПРОИСХОДИЛА, ВООБЩЕМ НАЧАЛАСЬ РЕВИЗИЯ И У МЕНЯ ВОЛОСЫ ДЫБОМ, МЫ ПОСЧИТАЛИ ВЕСЬ ТОВАР , ГДЕ ПО АРТИКУЛАМ , ГДЕ ПРОСТО ПО НАЗВАНИЕМ И ПОТОМ ПО НАШЕЙ АМБАРНОЙ КНИГЕ КУДА ЗАПИСЫВАЛИ, НАЧАЛИ ИСКАТЬ КАЖДУЮ ИГРУШКУ , ПОТОМ ОНА РЕШИЛА УВЕЗТИ ТЕТРАДЬ ДОМОЙ И ИСКАТЬ ВСЕ ДОМА ,ТАК КАК МЫ НЕ ЗАКРЫВАЛИ МАГАЗИН ДАЖЕ КОГДА СЧИТАЛИСЬ. ВООБЩЕМ ПРОШЛО 11 МЕСЯЦЕВ ОНА ВЫВЕЛА НЕДОСТАЧУ 2053 РУБ. И Я КАК СТ ПРОДАВЕЦ С НЕЙ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ СКАЗАЛА ЧТО НЕ КТО ТАК ЕЕ НЕ ДЕЛАЕТ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЯ НАМ НИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ , ТАК ОТ ФОНОРЯ И Я МОГУ НАПИСАТЬ, НА МОИ ВОЗМУЩЕНИЯ ОНА ОТВЕТИЛА ТАК, СКАЖИТЕ СПАСИБО ЧТО ЗА ТАКОЙ ПЕРИОД ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ НЕДОСТАЧА ВООБЩЕМ Я НЕ СОГЛАСИЛАСЬ С ТАКОЙ РЕВИЗИЕЙ
4 января 2012 22:24
Лебедева Нина Алексеевна
IP/Host: 217.118.79.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
Продавцы в магазине продукты самовольно с кассы стали брать деньги. По кассовому аппарату все деньги ими не пробивались.
Пришлось 25 декабря написать приказ на ревизию и на увольнение.
26 декабря в магазине была сделана ревизия. Сумма остатка товара по ревизии была подсчитана продавцами 3 января 2012 г.
Отчет и результат ревизии продавцы считать отказались.
С 26 декабря продавцы написали заявление об увольнении.
30 декабря трудовые были им высланы по почте, они их получили 3 января 2012 года.
Правильно высланы трудовые в течении 3х дней.
Как правильно вывести результат ревизии и если недостача у них, какие правомерные действия предпринимателя.
Договор о материальной ответственности с ними заключен.
16 января 2012 15:46
NATUSIK30
IP/Host: 79.140.29.---
как провести ревизию в магазине??
как провести ревизию, если материально-ответственное лицо не явилось, но в приказе о проведении ревизии расписалась??
23 января 2012 11:24
123456789
IP/Host: 46.175.184.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
Я вообще молчу, у меня в магазине -42000 грн. недостача.
23 января 2012 22:30
юличка
IP/Host: 31.180.162.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
здравствуйте подскажите пожалуйста мы сделали ревизию два месяца назад вышла недостача в 6 тыс по такой формуле остаток последний + приход - выручка - расход = остаток. я эти деньги удержала у продавцов но вчера сделали ревизию и у нас вышли излишки в 12 тыс руб я вернула им удержанные 6 тыс но а остальные от куда и как теперь с ними быть подскажите пожалуйста может я неправильно считаю?
26 января 2012 04:29
Нат.
IP/Host: 93.177.35.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
При подсчете ревизии, какую цену необходимо считать : приход товара (закупочную или продажную) ?
По такой формуле : остаток товара с последней ревизии + приход товара ? (цена закупочная или продажная)? - выручка - списание - возврат товаров покупателям ??????
28 января 2012 15:06
Mascha1212
IP/Host: 95.58.199.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто прав:мы остаток в магазине считаем так: остаток + приход - расход(списание тов, выдача под з/п) - выручка магазина = остаток. к нам пришла новенькая девочка и говорит что мы не правильно считаем, она работала в магазине и там считали так: остаток + приход + деньги которые мы ей передали - расход(списание тов, выдача под з/п) - расход по деньгам (деньги отданные за товар) - остаток денег которые она мне передает = остаток. Выручку она вообще не считает. мы работаем по 7 дней.Просто у нас с ней никогда не сходиться остаток, если по моему методу выходит - 13 000, то по ее + 600, и так всегда, кто сможет объясните почему?
19 февраля 2012 23:20
Виктория Г.
IP/Host: 85.115.248.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
Скажите пожалуйста! У нас в магазине иногда продавцы дают в долг товар. А как при ревизии это учесть?
28 февраля 2012 19:47
89rus[SHE]
IP/Host: 178.47.222.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, работаю в магазине продавцом-консультантом, завтра должны делать ревизию в том отделе, где я работаю, НО(!) отдел закрывать не собираются... Я слышала, что по закону директор обязан закрыть отдел на время ревизии, но он отказывается закрывать... Облазила уйму ссылок и сайтов с трудовыми кодексами и пр., но не нашла нужной мне информации. Будьте добры, помогите найти нужный мне источник информации. Заранее благодарна!
11 марта 2012 23:01
Аркадий1
IP/Host: 95.59.154.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
У меня большой отдел детской одежды, от 0-до 4 лет сами понимаете кофточек куча ползунков куча...хочу сделать это всё компьютерезированно что бы в базу данных заводился товар такой именно который они продают бывает мои продавцы делают часто скидку % или может быть недостача. А если сделать по штрих кодам или как нибудь еще? кто сталкивался с этой проблемой будьте добры отпишитесь или напишите на почту Screamark1@mail.ru что бы я приходил и я знал чт была продана именно крассная кофточка в горошек за ** на просто кофточка за такую ** цену...потом и думай какую кофточку они продали
12 марта 2012 09:51
светлаша
IP/Host: 83.149.2.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
остаток от той ревизии( в него входят:остаток продуктов реальный+касса на начало ревизии+долги покупателей) + приход товара с наценкой -выручка - списание -возврат - расход(только продукты которые взял сам хозяин ИП) = остаток по этой ревизии + касса на начало ревизии + долги покупателей. Мы считаем вот так.
16 марта 2012 22:57
марина лукьяненко
IP/Host: 95.153.172.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
остаток+приход-расход-списание=241184,по ревизии 240588 это что недостача или излишки?
21 марта 2012 23:20
Юлианночка
IP/Host: 77.40.105.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
В феврале была ревизия. Мне нужно сделать отчет за март. Отчет нужно делать с ревизионного остатка или отчета предыдущего месяца? Не могу никак понять. Остаточная сумма товара после ревизии выходит то с излишком, а в другой раз после ревизии - выходит с недостатком. Это уже повторяется несколько лет подряд. Это наша ошибка или нас обманывает бухгалтер?
3 апреля 2012 09:20
дидоренко
IP/Host: 188.114.26.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
есть касса транспортные расходы в ритуальном магазине последняя ревизия и приход за последний квартал
4 апреля 2012 19:31
.......РНВ.......
IP/Host: 31.41.194.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
Подскажите!!!когда я устраивалась на работу была проведена ревизия и вылезла плюсом 100 тыс.перепроверять никто ничего не стал и сказали открывать отдел и начинать продажи.спустя пол года, вчера, проводилась ревизия и ровно эта сумма вылезла уже недостачей! начальство хочет взыскать её с нас.что делать???
19 апреля 2012 14:07
Тималина
IP/Host: 95.153.173.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
Если ревизия проводилась днем и товар после этого продавался. Он был учтен в денежном выражении .Как посчитать ревизию на утро следующего дня?Куда деть сумму проданного товара?В выручку этот товар ушел,по бухгалтерии:предыд.ревизия+приход-списание-выручка-расход=остаток.Результат ревизии: фактический товар+долги. а что делать с проданным в течении дня с товаром(после ревизии) если его учли в денежном выражении?
3 мая 2012 19:22
Нефте-Юганочка
IP/Host: 94.50.110.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
Напишу всё наглядно,суммы взяты с фанаря:

Например:

Остаток от прошлой смены,ревизии:197571
Приход:668824
Выручка:676552
Списание,расход,т.е.:36104
Нынешний остаток:153087.5 к примеру

Тут приведена самая простая формула!Сумма на момент ревизии в кассе остаётся в остатке,если были долги,то есть продавец давал в долг и на момент ревизии покупатель не отдал,то всё это остаётся в остатке с общей суммой товара в магазине.
Так вот,теперь мы складываем остаток от прошлой смены и приход,остальное с полученной суммы вычитаем.Получается недостача в 651.5 руб.Если сумма итога вышла с минусом(на калькуляторе))),то это излишки,если без минуса,то недостача)всё просто)Так вот,если предприниматель удерживает эту сумму с продавца,то он должен на момент ревизии вложить в кассу эту недостачу,иначе при проведении следующей ревизии эта сумма возрастёт в 2 раза и будет считаться излишками .Если вышли излишки,то они вычитаются с выведенного остатка на момент ревизии и записывается по факту с вычетом излишек если их не вычесть,то так же в 2 раза возрастёт сумма недостачи.
13 мая 2012 22:17
Копущу Ольга
IP/Host: 2.133.197.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
у меня такой вопрос: подскажите пож. правильный порядок!! я провожу так: 1 этап считаю ост. на начало ( весь товар какой есть) + кассу(деньги)+ должников+ приход товара со своей наценкой(счет фактура)-- расход денег на товар по себе стоимости = получившаяся сумма 2этап ост. на конец (весь товар какой есть)+ касса+ те же должники которые были в начале и если еще добавились+ списание+ну и товар забранный продавцом в счет з/п= получившаяся сумма 3 этап (1 этап --- 2 этап= сумма и все равно недостача) подскажите как правильно надо считать? точнее порядок расположения цифр!
19 мая 2012 15:32
Елена htdbpjh
IP/Host: 178.89.36.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
Я предлагаю способ для расчёта ревизии:остаток товара с прошлой ревизии+приход+долги(если есть) -остаток товара на момент ревизии-касса-списание-долги(если есть).
14 июня 2012 08:48
Денис Валович
IP/Host: 217.118.78.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
Могли ли без меня провести ревизию, если я являюсь материально ответственным лицом, и на момент ревизии я находился в другом городе????
.
30 июня 2012 13:46
люба романівна
IP/Host: 46.173.162.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Наш магазин отпускает товар в долг и за нал.
> расчет.Расскажите, пожалуйста, во время ревизии
> куда прибавлять или отннимать эти долги.Очень
> нужна информация,зараннее спасибо!
29 июля 2012 15:49
танатья
IP/Host: 188.168.87.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
как вывести фактичкский остаток если с того месяца были долги но мы их пробили ,начальство плюсует их к складу когда выводит,правильно ли
10 августа 2012 17:09
Т.И.К.
IP/Host: 85.115.248.---
Re: как правильно провести ревизию в магазине
Как правильно сделать ревизию с долгами покупателей я делаю так: остаток+ приход-выручка-списание = 382017руб.00 коп. (395771+63730-74962-2522=382017) при ревизии товара составило на 243412 руб.+132827(долги)=376239-недостача составила 5778 руб. в следующей ревизии я должна какой остаток показывать 382017 руб. или 376239 руб. и как поступать с долгами в следующей ревизии.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!
Если можно,то на моих примерах.
3 из 6
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти