16 декабря 2009 21:26
IP/Host: 95.52.63.--- Дата регистрации: 16.12.2009 Сообщений: 2
Дополнительный отпуск и деление отпусков
Здравствуйте!
Живу в Мурманске. работаю на жд. На основании ТК имею помимо основного еще и дополнительный отпуск.
С 10-го года работодатель желает выдавать отпуска полностью. т.е.52 дня. Меня это не устраивает.

Как с этим бороться? Где почитать подробнее об этом? В ТК сказано только, что я имею право на доп.отпуск, а по поводу разделения там сказано только насчет основного отпуска.
Если по договоренности делится отпуск, то чье желание имеет приоритет: работника или работодателя?

До этого делили отпуска на 2 части, чтобы все успели летом погулять. Как правило брал отпуск зимой и весной-летом.

Спасибо.
16 декабря 2009 22:29
IP/Host: 95.72.31.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Дополнительный отпуск и деление отпусков
Человек не уходит в отпуск по своему согласию и согласию работодателя. Если же работодатель против то его мнение приорететно в данном случае, поскольку это ему оплачивать не догуленные вами дни, + если нет производственной необходимости в отзыве вас с отпуска то он вас не может заставлять работать.

Так что вы просто обязаны отдыхать:sm19:


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
17 декабря 2009 02:40
IP/Host: 92.101.101.--- Дата регистрации: 02.12.2009 Сообщений: 268
Re: Дополнительный отпуск и деление отпусков
Помимо вышеуказанного (Бух2), на предприятии должен быть график отпусков, который обязателен для обеих сторон трудового договора. График составляется и утверждается работодателем!!!
17 декабря 2009 11:59
IP/Host: 95.52.18.--- Дата регистрации: 16.12.2009 Сообщений: 2
Re: Дополнительный отпуск и деление отпусков
1. Какая ответственность предусмотренна за неисполнение графика отпусков и где это описано?
2. График отпусков может корректироваться, поэтому пускай корректируют.
3. заявление я писал в ноябре, т.к. контора в питере - пока оно там дойдет... Оно на январь месяц уже подписано.
4. про график вспомнили только сейчас, за две недели до конца года. (Слов нет. Так же как и с медкомиссиями постоянно)
5. я не собираюсь подписывать такой график и попробуйте меня заставить законым способом.
6. у меня ребенок 12лет - тоже хочет летом с папой съездить. Это будет аргументом?

я не хочу отдыхать зимой. У нас и так 9 месяцев зима. Мне этот снег уже бесит...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти