28 ноября 2009 08:37
Оляяя

IP/Host: 92.125.147.---
Дата регистрации: 27.11.2009
Сообщений: 20
Люди просветите!Допускаются ли исправления в доверенности на получение денег?:sm22:
Работаю в компании по оптовой продаже продуктов,деньги за продукцию забирает водитель по доверенности.Деньги и квитки от довереннсти,сдют бухгалтеру.Может ли бухгалтер принять квиток от доверенности с исправлением и разрешаются ли исправления в таком документе?
#1
28 ноября 2009 19:44
Бух2.

IP/Host: 95.72.26.---
Дата регистрации: 06.06.2008
Сообщений: 7,555
Re: Люди просветите!Допускаются ли исправления в доверенности на получение денег?:sm22:
В первичке НЕ допускаются исправления, хоть в каком документе, в особенности связанные с живыми деньгами.

Исправление= ненадлежащие заполнение, следовательно документ нельзя принимать к учету.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
#2
28 ноября 2009 20:37
Оляяя

IP/Host: 92.125.147.---
Дата регистрации: 27.11.2009
Сообщений: 20
Re: Люди просветите!Допускаются ли исправления в доверенности на получение денег?:sm22:
Бух2.
Спасибки,выручили:)
#3
30 ноября 2009 16:32
Анастасия Шилкова

IP/Host: 188.128.110.---
Re: Люди просветите!Допускаются ли исправления в доверенности на получение денег?:sm22:
На самом деле не допускаются исправления в кассовых и банковских документах, так называемых бланках строгой отчетности,
Исправления допускается в отношении остальных первичных учетных документов, но только по согласованию с участниками хозяйственных операций. Исправления подтверждаются подписями тех же лиц, которые подписали документы, с указанием даты их внесения (п. 5 ст. 9 Закона о бухгалтерском учете).

Что касается доверенности, а всего предусматривается два вида: на получение ТМЦ и на право подписи. Так как товарно-материальные ценности вы не получаете, целесообразно использовать 2- ой вид, при этом установленной формы для этой доверенности нет. Поэтому каждая компания разрабатывает и утверждает ее самостоятельно. При этом в отношении данного документа должны соблюдаться все требования, установленные статьями 185 и 186 Гражданского кодекса В противном случае доверенность может быть признана недействительной. В документе должны присутствовать следующие данные:
- дата выдачи (день, месяц, год);
- реквизиты самой компании (название и юрадрес по уставу, ОГРН, ИНН);
- данные лица, выдающего доверенность от имени компании (как правило, это директор, который вправе действовать от имени организации без доверенности), и его подпись;
- данные лица, которому выдается доверенность (ФИО, место проживания, паспортные данные), и его подпись;
- указание на те действия, которые он вправе совершать по доверенности;
- печать компании.
В доверенности может быть указан срок ее действия (максимальный - 3 года). Тот документ, в котором его нет, считается действующим один год с момента выдачи*(5). В большинстве случаев заверять ее у нотариуса не нужно. Исключение установлено лишь для доверенностей, предусматривающих совершение сделок, требующих нотариального удостоверения.
#4
30 ноября 2009 21:54
Бух

IP/Host: 93.181.252.---
Re: Стандартные налоговые вычеты.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на стандартный налоговый вычет на ребенка отец, не состоящий в браке с матерью ребенка и уплачивающий алименты на содержание вышеуказанного ребенка?
#5
30 ноября 2009 22:00
Бух2.

IP/Host: 77.51.107.---
Дата регистрации: 06.06.2008
Сообщений: 7,555
Re: Стандартные налоговые вычеты.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на
> стандартный налоговый вычет на ребенка отец, не
> состоящий в браке с матерью ребенка и уплачивающий
> алименты на содержание вышеуказанного ребенка?


создайте свою тему. если хотите чтобы помогли

По существу: да имеет право, если признан отцом и имеет соответствующие отметки.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
#6
6 декабря 2009 09:04
Валентина Корбан

IP/Host: 94.24.208.---
Re: Люди просветите!Допускаются ли исправления в доверенности на получение денег?:sm22:
Федеральным законом от 22.07.2008 № 121-ФЗ "О внесении изменений в статью 218 части второй налогового кодекса РФ", вступившим силу с 1 января 2009 г, внесен ряд изменений и дополнений в порядок предоставления стандартных налоговых вычетов начиная с 2009г. Согласно которому, родители, уплачивающие алименты, между которыми брак расторгнут или вообще не был зарегистрирован, права на стандартный вычет не имеют.
#7
18 января 2010 05:43
Помощник юриста

IP/Host: 194.186.212.---
Re: Люди просветите!Допускаются ли исправления в доверенности на получение денег?:sm22:
Уважаемая коллега!
По моему Вы бредите.
Ничего подобного 121 ФЗ не содержит и содержать не может по определению!
Родительство с браком не связано.
Супружество -да.
А для того, чтобы человек не имел прав на вычет он должен не быть ни супругом, ни родителем. А для этого, в Вашем случае!, его нужно лишить родительских прав.
Неприятно, что появляются "ТАКИЕ" комментарии.
#8
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх