18 ноября 2009 10:54
IP/Host: 77.246.232.--- Дата регистрации: 28.10.2009 Сообщений: 81
Есть ли возможность, получить заработаные деньги?
Иностранная компания в которой я работаю продавцом промышленного оборудования не хочет выплачивать ежегодный бонус, который составляет значительную часть заработка. Выплата этого бонуса регулируется дополнительным соглашением к трудовому договору. По тексту доп. соглашения бонус выплачивается при достижении определенных результатов продаж за год. Есть некий порог продаж, перешагнув который я получаю минимальный бонус, если же не перешагну, то не получу. Этот порог составляет 60% от годового плана. Текст не предусматривает выплату на усмотрение руководства или чего-то подобного, т. е. все достаточно строго. Произошла следующая махинация - руководитель просто перевел часть одной большой моей сделки на себя, в электронной системе учета (это можно сделать достаточно легко), и теперь получилась ситуация при которой я не дотягиваю до необходимого минимума. Весь документооборот, а также переписка, происходит по электронной почте. Есть электронная переписка, обычные письма, которые могут послужить доказательством проделанной мной работы по сделке, которой меня лишили. Есть ли возможность получить заработанные мною деньги? Речь идет о достаточно большой сумме. Спасибо за ответ.
18 ноября 2009 11:03
IP/Host: 195.14.40.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Есть ли возможность, получить заработаные деньги?
есть. обратитесь к адвокату. соберите заранее необходимые доказательства
18 ноября 2009 11:10
IP/Host: 77.246.232.--- Дата регистрации: 28.10.2009 Сообщений: 81
Re: Есть ли возможность, получить заработаные деньги?
A что, будет являться доказательствами? Вся переписка ведется в электронном виде.
18 ноября 2009 15:16
IP/Host: 195.14.40.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Есть ли возможность, получить заработаные деньги?
Sova Пишет:
-------------------------------------------------------
> A что, будет являться доказательствами? Вся
> переписка ведется в электронном виде.


а сервер чей? в принципе нотариус может до подачи заявления в суд удостоверить доказательства которые в электронном виде. Но такие нотариусы редкость. Я например таких не знаю.

Глава XX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

Статья 102. Обеспечение доказательств, необходимых в случае возникновения дела в судах или административных органах

По просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.
Нотариус не обеспечивает доказательств по делу, которое в момент обращения заинтересованных лиц к нотариусу находится в производстве суда или административного органа.
20 ноября 2009 17:39
IP/Host: 217.174.182.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 3 624
Re: Есть ли возможность, получить заработаные деньги?
нафик адвокат, обратитесь к вышестоящему руководству соответственно с доказательствами
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти