3 апреля 2013 16:17
ЯнаКх
IP/Host: 46.19.69.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
С сотрудником был заключен срочный контракт на время действия проекта "ххх" /срок неопределенный/. В связи со слиянием двух компаний решено было уволить данного работника, к тому же планируется закрытие проекта "ххх" /когда будет закрытие-неизвестно/. Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет /малышу 1,3г/. Сотруднику предложено подписать соглашение о выплате ему н-суммы, без предложения другой вакансии. Сотрудник отказался подписать бумаги. Может ли работодатель уволить сотрудника?
5 апреля 2013 22:46
IP/Host: 82.140.254.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
только в связи с закрытием проекта.
других оснований для увольнения из описанного как-то не видно.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
6 апреля 2013 18:34
IP/Host: 95.71.207.--- Дата регистрации: 06.04.2013 Сообщений: 1
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Здравствуйте! 8 апреля ребенку исполняется 3 года. Предупредив работодателя о выходе, получила принудительное предложение уволится по собственному. После моего отказа, предоставили 05 апреля уведомление об изменении трудового договора, ссылка на 74ст. ТК в связи с изменением организационной структуры , что с 05.06.2013 года изменяется наименование моей должности, т. е должность прежняя только в другом структурном подразделении организации- иной местности (32 км). В случае отказа от предложенной должности- увольнение. Подписать уведомление отказалась, составили без моего присутствия акт . В структурном подразделении куда я была принята одной из первых сотрудников имеются аналогичные должности, занимаемые работниками на время декрета, мне этого не было предложено. Что делать и как быть с датами ? Спасибо!
13 мая 2013 23:30
Елена Аександровна
IP/Host: 188.134.34.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Здравствуйте, я сейчас нахожусь отпуске по уходу за ребенком (5 мес.). В мае истекает срочный трудовой договор. Имеет ли право работодатель расторгнуть договор или обязан его продлить до исполнения 1,5 лет ребенку? Укажите, пожалуйста, на основании каких документов.
14 мая 2013 00:23
Any
IP/Host: 89.169.118.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте, я сейчас нахожусь отпуске по уходу
> за ребенком (5 мес.). В мае истекает срочный
> трудовой договор. Имеет ли право работодатель
> расторгнуть договор

имеет

или обязан его продлить до
> исполнения 1,5 лет ребенку?

не обязан

Укажите, пожалуйста,
> на основании каких документов.

ст.79 ТК РФ


Черная полоса бывает взлетной
15 мая 2013 18:24
Татьяна_2013
IP/Host: 176.14.192.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Я работаю в организации по срочному трудовому договору. 9 января 2013 г. я ушла в декрет (по больничному), договор заканчивался 30 января 2013г., по ошибке со мной продлили договор до 28 мая 2013г. (при этом настояли на написании заявления об увольнении по собственному желанию, в котором с 29 мая я должна быть уволена). Так как роды были с осложнениями мне выдали продление больничного, и работодатель продлил договор до 13 июня 2013г. (на этот раз я никаких заявлений по собственному желанию не писала) Вопрос: Имея на руках дополнительные соглашения о продлении договора, имеет ли право работодатель уволить меня с маленьким ребенком? Должен ли он мне платить пособие по уходу за ребенком? Применима ли ко мне статья 261 ТК РФ о невозможности уволить женщину с маленьким ребенком? если нет то почему?
15 мая 2013 23:14
Any
IP/Host: 89.169.118.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я работаю в организации по срочному трудовому
> договору. 9 января 2013 г. я ушла в декрет (по
> больничному), договор заканчивался 30 января
> 2013г., по ошибке со мной продлили договор до 28
> мая 2013г. (при этом настояли на написании
> заявления об увольнении по собственному желанию, в
> котором с 29 мая я должна быть уволена). Так как
> роды были с осложнениями мне выдали продление
> больничного, и работодатель продлил договор до 13
> июня 2013г. (на этот раз я никаких заявлений по
> собственному желанию не писала) Вопрос: Имея на
> руках дополнительные соглашения о продлении
> договора, имеет ли право работодатель уволить меня
> с маленьким ребенком?

да, если основания срочности согласно ст.59 ТК РФ

Должен ли он мне платить
> пособие по уходу за ребенком?

да, пока вы не уволены

Применима ли ко мне
> статья 261 ТК РФ о невозможности уволить женщину с
> маленьким ребенком?

нет

если нет то почему?
потому что в ст.261 говорится о невозможности уволить по инициативе работодателя (ст.81 ТК РФ), а у вас истечение срока ТД (ст.79 ТК РФ)


Черная полоса бывает взлетной
16 мая 2013 14:18
IP/Host: 212.14.206.--- Дата регистрации: 16.05.2013 Сообщений: 1
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Добрый день, будьте добры, помогите разобраться в нюансах ТК, учитывая мои отношения с работодателем.
20 февраля 2013 устроилась на государеву службу по срочному договору на место работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Конкретная дата её выхода в договоре отсутствует.
В апреле я забеременела, сейчас становлюсь на учет и получаю справку от врача.
1) Понимаю, что имею право взять полный ежегодный отпуск до отпуска по беременности, несмотря на то, что его еще "не заработала", как учесть количество положенных дней, если я работаю на Крайнем Севере и у нас 52 к.д. (28 основной + 24 дополнительный)?
2) Правильно ли я поняла, что датой в заявлении на предоставление ежегодного отпуска будет то число, которое получится за вычетом 52 к.д. из даты, указанной врачом?
3) Хочу рожать в ЦРС, в виду серьезных хронических заболеваний. Можно ли взять сначала ежегодный отпуск, спокойно в это время покинуть город, а из другого высылать больничный? Или это невозможно? Выходить после декретного, разумеется не собираюсь.
4) На мой вопрос начальнице, когда выходит её подчиненная, место которой занимаю в данный момент я, ответ был "не знаю". Сомневаюсь, что это так на самом деле. Беспокоюсь, что сегодня-завтра работница выйдет, а я с "пузиком" окажусь на улице без возможности куда-либо устроиться и собственно без денежных выплат. У нас сейчас сокращения идут, так что надежда на вероятность трудоустройства даже на более низкооплачиваемую работу отсутствует полностью. Как с начальником и кадровиками вести беседу, чтобы выгода была на моей стороне?
5) Работа за компьютером, перерыв на обед час и два перерыва по 15 минут до и после оного. О каких льготах можно заикаться беременной, если вынуждена сидеть истуканом на сквозняке и облучаться?
16 мая 2013 14:50
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
1) Понимаю, что имею право взять полный ежегодный отпуск до отпуска по беременности, несмотря на то, что его еще "не заработала", как учесть количество положенных дней, если я работаю на Крайнем Севере и у нас 52 к.д. (28 основной + 24 дополнительный)?
если пока нисколько отпуска не брали - все 52 дня можете взять.

2) Правильно ли я поняла, что датой в заявлении на предоставление ежегодного отпуска будет то число, которое получится за вычетом 52 к.д. из даты, указанной врачом?
"вычитать" из даты затруднительно.
скорее, речь идет о том, чтобы "отложить назад" это количество дней от даты начала декрета.

3) Хочу рожать в ЦРС, в виду серьезных хронических заболеваний. Можно ли взять сначала ежегодный отпуск, спокойно в это время покинуть город, а из другого высылать больничный?
можете, вместе с заявлением.

4) На мой вопрос начальнице, когда выходит её подчиненная, место которой занимаю в данный момент я, ответ был "не знаю". Сомневаюсь, что это так на самом деле. Беспокоюсь, что сегодня-завтра работница выйдет, а я с "пузиком" окажусь на улице без возможности куда-либо устроиться и собственно без денежных выплат
запросто.

. У нас сейчас сокращения идут, так что надежда на вероятность трудоустройства даже на более низкооплачиваемую работу отсутствует полностью. Как с начальником и кадровиками вести беседу, чтобы выгода была на моей стороне?

никак. ваш ТД прекратится по выходу основной работницы, и этот факт вы изменить никак не можете.

5) Работа за компьютером, перерыв на обед час и два перерыва по 15 минут до и после оного. О каких льготах можно заикаться беременной, если вынуждена сидеть истуканом на сквозняке и облучаться?
возьмите справку от врача о том, какие условия труда вам обязан обеспечить работодатель - и узнаете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 мая 2013 01:32
Татьяна_2013
IP/Host: 128.69.219.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Any Спасибо за раскрытый ответ, все понятно. У Вас очень хорошее знание ТК РФ.
С работодателем был заключен договор на проведение ФЦП. Для выполнения данной работы работодатель нанял персонал. Со мной был заключен срочный Трудовой договор (ТД): на время выполнения определенной работы в рамках ФЦП (дословно из ТД). 9 января 2013 г. я ушла в декрет (по больничному),по ошибке со мной работодатель продлили договор до 28 мая 2013г. ( дополнительное соглашение) так как роды были с осложнениями мне выдали продление больничного, и работодатель продлил договор до 13 июня 2013г. При этом с самим работодателем не продлили договор на сопровождение ФЦП (то есть работодатель продлили со мной договор на работу не связанную с выполнением определенной работы в рамках ФЦП, так как сам он эту работу по ФЦП не выполнял), если я правильно понимаю. Имел ли право работодатель продлить со мной ТД? Если имел право и доп. соглашения имеют юридическую силу, можно ли считать такой договор срочным или он автоматически считается бессрочным? Могу ли я при таком раскладе претендовать на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет если подам заявление?
17 мая 2013 09:18
Any
IP/Host: 80.250.81.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Any Спасибо за раскрытый ответ, все понятно. У Вас
> очень хорошее знание ТК РФ.
> С работодателем был заключен договор на проведение
> ФЦП. Для выполнения данной работы работодатель
> нанял персонал. Со мной был заключен срочный
> Трудовой договор (ТД): на время выполнения
> определенной работы в рамках ФЦП (дословно из ТД).
> 9 января 2013 г. я ушла в декрет (по
> больничному),по ошибке со мной работодатель
> продлили договор до 28 мая 2013г. (
> дополнительное соглашение) так как роды были с
> осложнениями мне выдали продление больничного, и
> работодатель продлил договор до 13 июня 2013г. При
> этом с самим работодателем не продлили договор на
> сопровождение ФЦП (то есть работодатель продлили
> со мной договор на работу не связанную с
> выполнением определенной работы в рамках ФЦП, так
> как сам он эту работу по ФЦП не выполнял), если я
> правильно понимаю. Имел ли право работодатель
> продлить со мной ТД?

обязан был до момента окончания беременности

Если имел право и доп.
> соглашения имеют юридическую силу, можно ли
> считать такой договор срочным или он автоматически
> считается бессрочным?

он срочным остается, ст.261 ТК РФ "...В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности..."

Могу ли я при таком раскладе
> претендовать на отпуск по уходу за ребенком до 1,5
> лет если подам заявление?

навряд ли, опять же на основании ст.261


Черная полоса бывает взлетной
17 мая 2013 12:08
Татьяна_2013
IP/Host: 128.72.64.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Здравствуйте.
В статье 261 говорится: продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.
Работодатель продлил со мной договор уже после родов (роды 19.02.2013г. последнее доп. соглашение на продление договора от 02.04.2013г). Имел ли право работодатель продлить со мной ТД? Если имел право и доп. соглашения имеют юридическую силу, можно ли считать такой договор срочным или он автоматически считается бессрочным? Могу ли я при таком раскладе претендовать на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет если подам заявление? На основании какой статьи?
Заранее спасибо за ответ.
22 мая 2013 19:38
IP/Host: 176.209.237.--- Дата регистрации: 22.05.2013 Сообщений: 1
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Здравствуйте!Женщину приняли на работу по срочному трудовому договору на время отпуска по уходу за ребенком сотрудницы (постоянное место работы).Эта женщина беременна.Сотрудница, которая в отпуске по уходу увольняется до окончания срочного труд.договора беременной.Могут ли ее уволить по окончании сроч.договора?Или ее не могут уволить?
22 мая 2013 20:39
Any
IP/Host: 89.169.118.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Joanna Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте!Женщину приняли на работу по срочному
> трудовому договору на время отпуска по уходу за
> ребенком сотрудницы (постоянное место работы).Эта
> женщина беременна.Сотрудница, которая в отпуске по
> уходу увольняется до окончания срочного
> труд.договора беременной.Могут ли ее уволить по
> окончании сроч.договора?

если основная сотрудница увольняется, выходя на работу, то могут, если не выходя - то не могут


Черная полоса бывает взлетной
23 мая 2013 14:28
a1a1a1a1a1a1
IP/Host: 194.114.131.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Добрый день!
Я работаю по срочному трудовому договору, через месяц планируется увольнение сотрудников по истечению ТД, мне сказали что со мной продлят договор до родов и сразу после родов уволят. Какие пособия мне полагаются , кем они будут выплачиваться и в каком размере если моя ЗП 30 000.
23 мая 2013 15:29
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Я работаю по срочному трудовому договору, через месяц планируется увольнение сотрудников по истечению ТД, мне сказали что со мной продлят договор до родов и сразу после родов уволят. Какие пособия мне полагаются , кем они будут выплачиваться и в каком размере если моя ЗП 30 000.
пособие по БиР получите у работодателя, размер будет зависеть реально заработанного вами в последние 2 календарных года.
пособие по уходу будете после увольнения получать в соцзащите, если подадите заявление и пакет документов, в минимальном размере.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 июня 2013 14:10
Анида
IP/Host: 88.206.27.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, я была устроена на работу по срочному трудовому договору, который должен был закончится в феврале 2013 года. В феврале 2012 года я ушла в декретный отпуск, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, который должен закончится в ноябре 2013г. Работодатель утверждает, что по окончании отпуска по уходу за ребнком до 3-х лет, меня уволят по статье "истечение срока трудового договора". Возможно ли это? Ведь, насколько я понимаю, если работодатель в течении 3-х дней со дня окончания срока трудового договора не уведомил меня об увольнении, т.е. в феврале 2013, то договор перешел в стадию бессрочного? так ли это?
11 июля 2013 11:00
havchik
IP/Host: 217.118.79.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Здравствуйте!
У меня такая ситуация: мой работодатель заключил со мной срочный договор (на постоянную вакансию), сначала меня увольняли и снова принимали на работу каждые 3 месяца, потом договор дважды заключался на 6 месяцев. На текущий момент договор продлен в связи с беременностью до конца беременности. Вопрос следующий: может ли подобный договор считаться постоянным, т.к. я проработала на одной должности более чем полтора года, есть ли юридическое основание просит сделать мой договор бессрочным? Второй вопрос: по окончании беременности могу ли я претендовать на отпуск по уходу за ребенком или мне будет отказано в связи с тем, что договор закончен, т.к. закончена беременность?
заранее спасибо за ответ
11 июля 2013 22:03
Any
IP/Host: 89.169.171.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте!
> У меня такая ситуация: мой работодатель заключил
> со мной срочный договор

по какому основанию?

(на постоянную вакансию),
> сначала меня увольняли и снова принимали на работу
> каждые 3 месяца, потом договор дважды заключался
> на 6 месяцев. На текущий момент договор продлен в
> связи с беременностью до конца беременности.
> Вопрос следующий: может ли подобный договор
> считаться постоянным, т.к. я проработала на одной
> должности более чем полтора года

угу, есть такая практика

, есть ли
> юридическое основание просит сделать мой договор
> бессрочным?

да, например, в связи с отсутствием оснований срочности согласно ст.59 ТК РФ

Второй вопрос: по окончании
> беременности могу ли я претендовать на отпуск по
> уходу за ребенком или мне будет отказано в связи с
> тем, что договор закончен, т.к. закончена
> беременность?

если отстоите свою бессрочность, то конечно сможете претендовать


Черная полоса бывает взлетной
23 июля 2013 16:32
Юлия О.
IP/Host: 213.138.68.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Добрый день.Вопрос следующего содержания: работник работает по срочному трудовому договору на 5 месяцев, начала работать 25.04.2012г (5 мес.),далее заключен новый срочный договор от 26.09.2012г., далее новый срочный договор от 28.02.2013г.-тут работница забеременела и написала заявление о продлении срочного трудового договора по беременности.Родила 19.07.2013 г. Можно ли уволить работницу 27.02.2013г. в связи с истечением срока договора (п.2 ч.1 ст 77 ТК РФ) по инициативе работодателя или это возможно сделать только после отпуска по беременности и родам?
Заранее благодарна за ответ
23 июля 2013 16:33
Юлия О.
IP/Host: 213.138.68.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Добрый день.Вопрос следующего содержания: работник работает по срочному трудовому договору на 5 месяцев, начала работать 25.04.2012г (5 мес.),далее заключен новый срочный договор от 26.09.2012г., далее новый срочный договор от 28.02.2013г.-тут работница забеременела и написала заявление о продлении срочного трудового договора по беременности.Родила 19.07.2013 г. Можно ли уволить работницу 27.07.2013г. в связи с истечением срока договора (п.2 ч.1 ст 77 ТК РФ) по инициативе работодателя или это возможно сделать только после отпуска по беременности и родам?
Заранее благодарна за ответ
28 сентября 2013 21:10
Цвет
IP/Host: 91.246.103.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Имеет ли право работодатель увольнять сотрудницу до истечения декретного отпуска, если закончится срочный трудовой договор? Декретный отпуск заканчивается 09.02.14. Трудовой договор заканчивается 01.02.14.
1 октября 2013 11:03
помогите
IP/Host: 213.87.122.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Я - гражданский служащий. Со мной был заключен служебный контракт на определенный срок (на период временного отсутствия в связи с нахождением в отпуске по уходу ребенком до достижения им возраста 3 лет).Недавно сама ушла в декретный отпуск. Скажите пожалуйста, имеют ли право уволить меня,когда основной работник выйдет на работу? Я мать-одиночка
31 октября 2013 11:14
uljana
IP/Host: 82.145.222.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
добрый день! я была принята 01.1212011принята на службу во. ФСИН по контракту временно на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника в этот период сама забеременела. с 23.04.12 по 09.09.13 у меня больничный по беременности и родам. 10.06.13вышла сотрудница на чьем месте я работала поэтому 07.06.13 меня перевели на другую должность нижестоящую и. тоже временно на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника.04.07.13 я родила меня прокесарили добавили еще 16 дней больничного итого я по 25.09.13 на больничном.так как я не была в отпуске в 2013году по совету отдела кадров, мне его предоставили с 26.09.13 по 30.10.13.с 31 я в отпуске по уходу за ребенком. но на прошлой неделе мне позвонили и сказали с 01.11.13меня увольняют так как 01.11.13 выходит основной сотрудник.законно ли увольнение?
31 октября 2013 12:36
Any
IP/Host: 89.169.175.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Имеет ли право работодатель увольнять сотрудницу
> до истечения декретного отпуска, если закончится
> срочный трудовой договор? Декретный отпуск
> заканчивается 09.02.14. Трудовой договор
> заканчивается 01.02.14.


имеет


Черная полоса бывает взлетной
31 октября 2013 12:37
Any
IP/Host: 89.169.175.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я - гражданский служащий. Со мной был заключен
> служебный контракт на определенный срок (на период
> временного отсутствия в связи с нахождением в
> отпуске по уходу ребенком до достижения им
> возраста 3 лет).Недавно сама ушла в декретный
> отпуск. Скажите пожалуйста, имеют ли право уволить
> меня,когда основной работник выйдет на работу? Я
> мать-одиночка


имеют


Черная полоса бывает взлетной
31 октября 2013 12:40
Any
IP/Host: 89.169.175.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> добрый день! я была принята 01.1212011принята на
> службу во. ФСИН по контракту временно на период
> отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника
> в этот период сама забеременела. с 23.04.12 по
> 09.09.13 у меня больничный по беременности и
> родам. 10.06.13вышла сотрудница на чьем месте я
> работала поэтому 07.06.13 меня перевели на другую
> должность нижестоящую и. тоже временно на период
> отпуска по уходу за ребенком основного
> сотрудника.04.07.13 я родила меня прокесарили
> добавили еще 16 дней больничного итого я по
> 25.09.13 на больничном.так как я не была в отпуске
> в 2013году по совету отдела кадров, мне его
> предоставили с 26.09.13 по 30.10.13.с 31 я в
> отпуске по уходу за ребенком. но на прошлой неделе
> мне позвонили и сказали с 01.11.13меня увольняют
> так как 01.11.13 выходит основной
> сотрудник.законно ли увольнение?


если в ТД и допсоглашении у вас стоит срок - на период отсутствия основного работника такого-то, то законно


Черная полоса бывает взлетной
21 ноября 2013 17:09
печенька
IP/Host: 37.72.81.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Работнику предоставлен отпуск по уходу за ребенком по 05.12.2014. А срок трудового договора истекает 31.10.2013, приказ об увольнении издан, но работник настаивает, что имеет право работать по 05.12.2014, т.к. ему предоставили отпуск по уходу за ребенком по эту дату. Что с ним делать?
18 декабря 2013 23:39
Нани
IP/Host: 5.142.212.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Принята на работу сотрудница по срочному трудовому договору с 01.10.13 по 31.05.14. Теперь пишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (внуком). Что нужно делать? увольнять 31.05.14? или что?
21 декабря 2013 14:38
Серова
IP/Host: 95.55.253.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Добрый день! Я работала на декретном месте и сама ушла в декрет, в трудовом договоре указано, что он я работаю до того моменте, пока основной сотрудник не выйдет на работу, сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за рабенком до 1,5 лет. Основной сотрудник выходит на работу и мой трудовой договор прекращает свое действие. Кто будет выплачивать мне пособие по уходу за ребенком и в каком размеое? Должен ли был рабодотатель предупредить меня заранее о выходе основного сотрудника?
3 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти