16 ноября 2009 11:53
ИП
IP/Host: 89.204.63.---
Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Работник (женщина) принят по срочному трудовому договору на период отпуска другого сотрудника по уходу за ребенком до 3-х лет. Впоследствии она забеременела и сейчас уходит в декретный отпуск. Срок срочного трудового договора пока не закончился и ДО окончания отпуска по беременности и родам ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ. Эта женщина впоследствие будет писать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. И уже находясь в данном отпуске, у нее закончится срок действия трудового договора. Как ее потом увольнять??? После окончания отпуска по уходу за ребенком или можно уволить ее во время такого отпуска в связи с окончание срока трудовго договора? Спасибо болльшое.
16 ноября 2009 12:16
IP/Host: 92.36.51.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
16 ноября 2009 12:23
ИП
IP/Host: 89.204.63.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Вопрос не в этом. Срочный трудовой договор с женщиной заканчивается не в период беременности! Т.е. отпуск по беременности и родам уже закончится, а срок срочного трудового договора еще не закончится. Т.е. женщина вправе написать заявление об отпуске по уходу за ребенком и только тогда у нее закончится срочный тр. договор. И как нам ее увольнять потом?
16 ноября 2009 14:35
IP/Host: 92.36.51.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
в том случае, если женщина обратится с заявлением о выплате пособия в течение срока действия трудового договора, пособие выплачивает работодатель. Если же к моменту прекращения трудового договора женщина так и не обратится к работодателю с заявлением о выплате пособия, пособие выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка.
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет имеют матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию (т.е. работающие по трудовым договорам) и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком (п. 35 Положения).
То есть право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют только работающие матери (отцы), находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.
Поэтому при расторжении трудового договора мать (отец) ребенка утрачивает право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Право на это пособие сохраняется только в результате увольнения по основаниям, перечисленным в пп. "г" п. 35 Положения, в частности при ликвидации организации-работодателя.
Таким образом, работодатель выплачивает ежемесячное пособие матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, только до момента расторжения трудового договора в связи с истечением его срока. После расторжения договора выплата пособия прекращается.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
24 декабря 2009 18:34
Lastnadejda
IP/Host: 95.52.237.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Здравствуйте , у меня заканчивается срочный договор (ребенку 1,5года) пособия мне выплатили и предприятие не хочет мне продлевать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, правомерно это или нет
18 февраля 2010 22:21
Татака
IP/Host: 109.108.36.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Здравствуйте,предприятие (ООО),на котором я работала до беременности,объявило себя банкротом(но другой предприниматель выкупил его и название предприятия осталось прежним).В бухгалтерии мне сказали,что еще два месяца будут платить и увольняют,в связи с банкротством,но на нового предпринимателя не дают договор переписать.Это правомерно?Ребенку в июне будет 1,5 года.
23 апреля 2010 14:39
maxim21
IP/Host: 95.37.172.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня сестра работала по срочному трудовому договору срок которого истёк 31,12,2009 она в это время была беременной её продлили этот договор до 4 мая 2010.г. выплатили декретные в полном размере а так же пособие ухода за ребёнком ежемесячно 40% от средней зарплаты за 12 месяцев. а теперь на сколько мне известно пособие ухода за ребёнком выплачивается до 1,5 лет!
а срочный договор у неё до 4.05. 2010 на этот момент ребёнку будет 2 месяца. как в таком случае после срока действия срочного договора должно выплачиватся пособие??и кем оно выплачивается организацией или нет?СПАСИБО!!!
29 февраля 2012 13:59
Боброва Ольга
IP/Host: 46.39.14.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Здравствуйте! В декабре 2010г.я была принята на постоянное место работы,с записью в трудовой книжке(прилагался трудовой договор,который перезаключается ежегодно ).В июле 2011 у меня родилась дочь,до и послеродовые выплаты мне были произведены.Мной были предоставлены все необходимые справки для получения ежемесячного пособия.28 февраля 2012 г.я позвонила гл.бухгалтеру,чтобы узнать почему до сих пор нет перечислений,на что последовал ответ:"15 декабря 2011 г.Вы были уволены в связи с истечением срока договора"Т.е. трудовая до сих пор находится на предприятии,меня никаким образом не уведомили о том,что я уволена.Правомочны ли действия администрации предприятия?
29 февраля 2012 14:13
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
у меня заканчивается срочный договор (ребенку 1,5года) пособия мне выплатили и предприятие не хочет мне продлевать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, правомерно это или нет
правомерно.


предприятие (ООО),на котором я работала до беременности,объявило себя банкротом(но другой предприниматель выкупил его и название предприятия осталось прежним).В бухгалтерии мне сказали,что еще два месяца будут платить и увольняют,в связи с банкротством,но на нового предпринимателя не дают договор переписать.Это правомерно?Ребенку в июне будет 1,5 года.
если предприятие ЛИКВИДИРУЕТСЯ (в результате процедуры банкротства, или просто так) - вас могут уволить по данному основанию с выплатой выходного пособия.
если не ликвидируется - увольнение неправомерно.

у меня сестра работала по срочному трудовому договору срок которого истёк 31,12,2009 она в это время была беременной её продлили этот договор до 4 мая 2010.г. выплатили декретные в полном размере а так же пособие ухода за ребёнком ежемесячно 40% от средней зарплаты за 12 месяцев. а теперь на сколько мне известно пособие ухода за ребёнком выплачивается до 1,5 лет!
вообще-то оно уже пару десятилетий выплачивается до 1,5 лет.
выплата 12-ти пособий по уходу вперед законом не предусмотрена, работодатель ей большой аванс дал, щедрый.

а срочный договор у неё до 4.05. 2010 на этот момент ребёнку будет 2 месяца. как в таком случае после срока действия срочного договора должно выплачиватся пособие??и кем оно выплачивается организацией или нет?СПАСИБО!!!

после увольнения пособие будет выплачиваться терр.органом соцзащиты по месту жительства в минимальном размере.

В декабре 2010г.я была принята на постоянное место работы,с записью в трудовой книжке(прилагался трудовой договор,который перезаключается ежегодно ).В июле 2011 у меня родилась дочь,до и послеродовые выплаты мне были произведены.Мной были предоставлены все необходимые справки для получения ежемесячного пособия.28 февраля 2012 г.я позвонила гл.бухгалтеру,чтобы узнать почему до сих пор нет перечислений,на что последовал ответ:"15 декабря 2011 г.Вы были уволены в связи с истечением срока договора"правомерно.

Т.е. трудовая до сих пор находится на предприятии,меня никаким образом не уведомили о том,что я уволена.Правомочны ли действия администрации предприятия?
нет, должны были уведомить об увольнении и предложить забрать трудовую.
7 марта 2012 10:28
орхидея
IP/Host: 85.26.232.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Добрый день, Анна!
Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу: у сотрудницы, находящейся в отпуске по беременности и родам (роды в марте) до конца мая, трудовой договор заканчивается в начале мая. Имеются дисциплинарные взыскания в период ее работы. Увольнение не применялось в связи с ее беременностью. Когда возможно осуществить увольнение данного сотрудника? Спасибо.
7 марта 2012 11:21
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
у сотрудницы, находящейся в отпуске по беременности и родам (роды в марте) до конца мая, трудовой договор заканчивается в начале мая. Имеются дисциплинарные взыскания в период ее работы. Увольнение не применялось в связи с ее беременностью. Когда возможно осуществить увольнение данного сотрудника?
по какому основанию увольнять собираетесь?
18 июня 2012 18:46
ЛюдмилаИвановна
IP/Host: 217.151.131.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Здравствуйте!
Может ли являться основанием для расторжения срочного трудового договора, заключенного для замещения постоянного работника на период его отпуска по уходу за ребенком, то обстоятельство, что у временной работницы закончилось состояние беременности и она фактически не выполняет условие срочного трудового договора о замещении отсутствующего работника, т.к. сама находится в отпуске по беременности и родам и хочет оформить отпуск по уходу за ребенком?.
18 июня 2012 22:33
IP/Host: 188.255.94.--- Дата регистрации: 07.06.2012 Сообщений: 34
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Основанием для расторжения срочного договора является окончание этого срока
19 июня 2012 08:12
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте!
> Может ли являться основанием для расторжения
> срочного трудового договора, заключенного для
> замещения постоянного работника на период его
> отпуска по уходу за ребенком, то обстоятельство,
> что у временной работницы закончилось состояние
> беременности и она фактически не выполняет условие
> срочного трудового договора о замещении
> отсутствующего работника, т.к. сама находится в
> отпуске по беременности и родам и хочет оформить
> отпуск по уходу за ребенком?.

нет, это не основание для расторжения ТД.
ТД с временной сотрудницей будет расторгнут в момент выхода на работу основной сотрудницы. Организация временной сотруднице также обязана выплачивать все причитающиеся по закону выплаты и предоставлять отпуск по уходу за ребенком и выплачивать пособие по уходу до 1,5 лет до тех пор, пока ее срочный ТД не закончится.
20 июня 2012 14:13
Герасимова Ирина Валентиновна
IP/Host: 83.149.3.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Имеет ли право предприятие уволить женщину во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, если у нее закончился срочный трудовой договор
20 июня 2012 14:30
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Имеет ли право предприятие уволить женщину во
> время нахождения в отпуске по уходу за ребенком,
> если у нее закончился срочный трудовой договор

да
25 июня 2012 09:29
IP/Host: 94.41.239.--- Дата регистрации: 25.06.2012 Сообщений: 9
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Подскажите мне пожалуйста. В данный я момент беременная, на последней неделе, у меня на работе срочный трудовой договор,который заканчивается 30 августа этого года, но мой больничный заканчивается только 6 сентября, могут ли они меня уволить по истечению трудового договора или обязаны продлить его со мной и предоставить мне отпуск по уходу за ребенком?
25 июня 2012 10:01
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Lesya260990 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Подскажите мне пожалуйста. В данный я момент
> беременная, на последней неделе, у меня на работе
> срочный трудовой договор,который заканчивается 30
> августа этого года, но мой больничный
> заканчивается только 6 сентября, могут ли они меня
> уволить по истечению трудового договора или
> обязаны продлить его со мной и предоставить мне
> отпуск по уходу за ребенком?

а почему у вас трудовой договор срочный? на период отсутствия основного работника?


Черная полоса бывает взлетной
25 июня 2012 10:12
IP/Host: 94.41.239.--- Дата регистрации: 25.06.2012 Сообщений: 9
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Нет, не потому что на время основоного работника. У меня организация :Комбинат школьного питания и они работают по тендеру. если тендер выиграли, дальше работает организация если нет, нет.
16 июля 2012 17:23
СМД
IP/Host: 194.226.109.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Прекращение срочного трудового договора в связи с истечением его срока в период отпуска по уходу за ребенком. Возможно ли? Если да (по многим комментариям я поняла что возможно), то какие статьи кодекса или других нормативных документов подтверждают это?
17 июля 2012 02:30
IP/Host: 79.122.232.--- Дата регистрации: 04.07.2011 Сообщений: 407
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Сообщение от
Прекращение срочного трудового договора в связи с истечением его срока в период отпуска по уходу за ребенком. Возможно ли? Если да (по многим комментариям я поняла что возможно), то какие статьи кодекса или других нормативных документов подтверждают это?
часть третья ст.79 ТК РФ
29 августа 2012 12:34
Светлана......
IP/Host: 176.51.80.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Здрвствуйте! У меня такая ситуация: когдая устраивалась на работу, в заявлении писала что прошу взять меня на место М.К. (эта девушка уже находилась в декретном отпуске), но в договоре я не помню что было прописано, т.е. срочный он или нет, нам не выдали на руки второй экземпляр, объяснив это экономией бумаги. Я родила.Отпуск по беременности и родам у меня закончился вчерашним днем, 28.08.2012., а 24.08. мне позвонили с работы и сообщили что 29 числа М.К. выходит на работу и меня увольняют. Сегодня уже 29, а с работы мне так и не звонят. Кроме того, я позвонила коллеге по работе, он утверждает что никто пока с декретного выходить не собирается. Я запуталась, имеют ли они право меня уволить?
29 августа 2012 12:44
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 016
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здрвствуйте! У меня такая ситуация: когдая
> устраивалась на работу, в заявлении писала что
> прошу взять меня на место М.К. (эта девушка уже
> находилась в декретном отпуске), но в договоре я
> не помню что было прописано, т.е. срочный он или
> нет, нам не выдали на руки второй экземпляр,
> объяснив это экономией бумаги. Я родила.Отпуск по
> беременности и родам у меня закончился вчерашним
> днем, 28.08.2012., а 24.08. мне позвонили с работы
> и сообщили что 29 числа М.К. выходит на работу и
> меня увольняют. Сегодня уже 29, а с работы мне так
> и не звонят. Кроме того, я позвонила коллеге по
> работе, он утверждает что никто пока с декретного
> выходить не собирается. Я запуталась, имеют ли они
> право меня уволить?

если сотрудница вышла с декретного, то имеют (при условии что в вашем ТД прописано, что вы работаете на период ее отсутствия), если не вышла - не имеют.


Черная полоса бывает взлетной
3 октября 2012 21:40
Ирэнк@
IP/Host: 2.61.124.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Здравствуйте, помогите разобраться в такой ситуации:
1. с сотрудницей был заключен трудовой договор на 1 год (на период действия программы), в ноябре 2012г. она уходит в отпуск по беременности и родам (роды в январе), а в апреле 2012г. заканчивается срок действия договора. Может ли работодатель ее уволить после окончания беременности (т.к. работник временный) или нужно ждать апреля (окончание срока договора)?. Спасибо.
2. сотрудница (2) была принята на период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет основного работника (1), в этот период сама уходит в отпуск по беременности и родам (основной работник не вышел), приняли работника (3), как теперь уволить второго работника? На каком основании? Заранее спасибо!
4 октября 2012 08:04
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
1. с сотрудницей был заключен трудовой договор на 1 год (на период действия программы), в ноябре 2012г. она уходит в отпуск по беременности и родам (роды в январе), а в апреле 2012г. заканчивается срок действия договора. Может ли работодатель ее уволить после окончания беременности (т.к. работник временный)
причем тут его временность, если срок ТД еще не истек?

или нужно ждать апреля (окончание срока договора)?.
да, конечно.

2. сотрудница (2) была принята на период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет основного работника (1), в этот период сама уходит в отпуск по беременности и родам (основной работник не вышел), приняли работника (3), как теперь уволить второго работника?
пока никак - до тех пор, пока работница 1 не выйдет на работу, срок ТД работницы 2 не истечет.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 октября 2012 08:50
Елена Михайловна
IP/Host: 85.26.231.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Здравствуйте, помогите разобраться.
Невестка была принята временно на период декретного отпуска, данный сотрудник уволился по окончанию декретного отпуска, но на данный период невестка забеременела. Работодатель узнал что невестка беременна и отказал в переводе на постоянное место работы. Продлили только трудовой договор с условием увольнения по окончанию больничного по беременности и родам.(больничный по 12.10.12г) 13.10.12г. по почте получили приказ на увольнение от 12.10.12г. Имел ли право работодатель не перевести данного сотрудника на постоянное место работы, так как ее вакансия была свободная? И имели ли право уволить?
13 октября 2012 18:44
IP/Host: 95.106.136.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Невестка была принята временно на период декретного отпуска, данный сотрудник уволился по окончанию декретного отпуска, но на данный период невестка забеременела. Работодатель узнал что невестка беременна и отказал в переводе на постоянное место работы. Продлили только трудовой договор с условием увольнения по окончанию больничного по беременности и родам.(больничный по 12.10.12г) 13.10.12г. по почте получили приказ на увольнение от 12.10.12г. Имел ли право работодатель не перевести данного сотрудника на постоянное место работы, так как ее вакансия была свободная?
формально не обязан был "переводить", как вы называете, но трудовой договор и так стал бессрочным.

И имели ли право уволить?
нет. идите в суд и пишите исковое о восстановлении на работе.
лучше обратиться к адвокату для составления нормального заявления.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
18 октября 2012 10:53
Павлова Олеся
IP/Host: 217.71.236.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (с 28.05.2012), собирюсь выходить на работу, когда ребенку будет полтора года (27.09.2013). На работе заключен срочный договор на срок 1 год (с 01.01.2012 по 31.12.2012). Моя организация занимается капитальным ремонтом бюджетных организаций и моя должность зависит от объемов работ и рассматривается каждый год. Может ли работодатель расторгнуть срочный договор до окончания отпуска по уходу за ребенком? и могут ли расторгнуть договор, если объемы будут уменьшены и в моей должности не будут нуждаться?
22 октября 2012 17:39
Алишка1985
IP/Host: 78.138.173.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Здрвствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться! Я была принята на работу временно- на время декретного отпуска основного работника. Т. е. В договоре прописано: "Настоящий договор является срочным и действует до окончания отпуска по уходу за ребёнком основного работника-М..." В настоящее время я родила и мой больничный по беременности и родам заканчивается 18 ноября. Но в середине октября мне позвонили с работы и сказали, что основной работник М. Сегодня вышел на работу ( хотя её ребёнку и 2-х лет нет и отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, на который она писала, ещё не иссяк) и что как только мой больничный закрывается я должна в этот же день написать заявление об уходе по собственному желанию! Правомерно ли всё это, учитывая то, что с отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет основной работник М. вышла досрочно? И если меня уволят, то пособие по уходу за ребёнком я буду получать минималку с соц. Защиты?
25 октября 2012 17:22
Олейник Анастасия
IP/Host: 78.140.197.---
Re: Расторжение срочного тр. дог. с женщиной в период отпуска по уходу за ребенком.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас я работаю в организации на постоянной основе. Нас хотят перевести на срочный трудовой договор в той же компании, но на другое юр.лицо, договор будет заключен сроком на 1 год. Я сейчас беременна, уйду в декретный отпуск в апреле 2013, а срочный трудовой договор закончится в ноябре 2013, когда я буду в отпуске по уходу за ребенком. Обязаны ли они будут продлить со мной договор, или расторгнут его, и я останусь без ежемесячного пособия по уходу за ребенком? Заранее спасибо.
1 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти