7 ноября 2009 16:45
IP/Host: 95.189.146.--- Дата регистрации: 07.11.2009 Сообщений: 3
Предоставление выходных дней с последующей отработкой
Ситуация на работе:
Работают в отделе трое работников, по скользящему графику,один с 8-17 часов, другой с 13-22 часов, третий отдыхает. Соответственно в один день недели возникает ситуация когда должны работать все трое, третий работает в этот день с 9-18 часов. Работодатель решил предоставлять одному сотруднику в этот день выходной, но с учетом того, что если потребуется выйти на работу (болезнь другого сотрудника и т.п.) в его выходной, то он это сделает. В течении 6-ти месяцев идет накапление этих "дополнительных выходных" и если они не использовались работадателем, то в конце срока обнуляются.
По специфике, работы частенько приходиться задерживаться на работе сверх нормы. Так вот работадатель начал списывать часы сверхурочной работы из времени "дополнительных выходных" в расчете 1:1, а так же списывать от туда время работы в праздничные дни, т.е. не предоставлять дополнительный день отдыха или оплату в двойном размере, а говорит, что ты за этот день отдохнул ранее.

В связи с этим вопрос, нет ли при предоставлении такого дополнительного дня отдыха нарушения ТК РФ работадателем ? Возможны ли такие списание за сверхурочную работу и работу в праздничные дни ?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти