5 ноября 2009 20:05
IP/Host: 80.72.239.--- Дата регистрации: 05.11.2009 Сообщений: 1
декрет
Сотрудница находясь в декретном отпуске решила взять трудовой отпуск по статье 260 ТК, отпуск по уходу до 1,5 лет брать не будет, но должны ли мы расторгнуть срочный трудовой договор с сотрудником принятым на ее место с момента начала ее отпуска??? а если нет то как должны быть оплачена заработная плата и отпускные за один и т от же период по одной должности????
6 ноября 2009 09:35
IP/Host: 81.27.49.--- Дата регистрации: 24.06.2008 Сообщений: 483
Re: декрет
Ну это зависит от вашего желания. Т.е. если вы можете обойтись без работника на этот период, то можете расторгнуть срочный трудовой договор ( я бы если честно так и сделала, а то как бы и эта девушка не собралась в декрет, получите проблему). Если эта работа ну ни как не терпит отсутствия работника, то можете расторгнуть после выхода из очередного отпуска, только посмотрите что написано в трудовом договоре о его сроке действия? А по оплате, ну это опять же зависит от должности и от той работы которую они выполняют.
Все работники уходят в отпуск и что? Им выплачивают отпускные и кто-то при необходимости за них работает и получает доплату, размер этой доплаты бывает разный. Если у меня в отпуск уходит киномеханик, то 2 других, которые за него работают получают доплату в размере должностного оклада пропорционально отработанному времени. Поскольку работают в свои выходные. А если уходит секретарь, то доплата идет не 100%, поскольку ее работу выполняет работник в свое рабочее время.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти