5 ноября 2009 14:38
елк@
IP/Host: 95.67.157.---
оформление увольнения
Подскажите, как необходимо оформить увольнение работника если между работником и работодателем устная договоренность об уольнении,работник соглашается с увольнением,если его нормально расчитают и правильно это оформят. Я знаю,что когда идет увольнение по соглашению оформляется само соглашение. Подскажите форму такого соглашения и какая формулировка в заявлении на увольнение или но не пишется? Заранее спасибо!
5 ноября 2009 17:42
IP/Host: 92.36.61.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: оформление увольнения
почему не сделать увольнение по собственному желанию?


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
6 ноября 2009 10:04
IP/Host: 195.208.154.--- Дата регистрации: 22.05.2008 Сообщений: 1 143
Re: оформление увольнения
говори почтовый ящик
11 ноября 2009 14:04
анютка
IP/Host: 212.220.223.---
Re: оформление увольнения
я сделала так:
в заявлении было написано "по собственному желанию", а я составила соглашение сторон
Дополнительное соглашение
К трудовому договору от 00 августа 2000 года

г. «00» октября 2000 год

"организация" именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице Директора _______, действующего на основании _____, с одной стороны и __________, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны в соответствии со статьей 78 Трудового кодекса Российской Федерации заключили настоящее соглашение о ниже следующем:

1.Работник и Работодатель, являющиеся сторонами по трудовому договору от 00 августа 2000г., пришли к взаимному согласию о расторжении указанного договора.
2. Трудовые отношения между Работником и Работодателем прекращаются 00октября 2000 года. Расторжение трудового договора оформляется по пункту 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ (соглашение сторон). Ссылка на данную статью проставляется в трудовой книжке Работника, которую он получает в последний день своей работы -00 октября 2000г.
3. Днем увольнения является его последний день работы 00 октября 2000 год.
4. В последний рабочий день Работника Работодатель обязуется выдать Работнику оформленную трудовую книжку.
5.Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, - по одному для каждой стороны.
Стороны взаимных претензий друг к другу не имеют.

Адреса и реквизиты сторон:
Работодатель:

Адрес:




Директор _________________/________________/

Работник:

Паспортные данные:

__________________/___________ /
далее написала приказ о расторжении . проблем не было
13 ноября 2009 15:33
IP/Host: 95.37.161.--- Дата регистрации: 13.11.2009 Сообщений: 18
Re: оформление увольнения
Я считаю логичнее и целесобразнее все таки составить, либо работнику заявление (письмо) о прекращении трудовых отношений, либо работодателю письмо с предложением прервать трудовые отношения по соглашению сторон.. Примерный текст заявления работника может быть следующим: "Прошу Вас подписать со мной соглашение о расторжении трудового договора с "__"_____________г. в соответствии с п. 1 ст. 77 ТК РФ (соглашение сторон)", а текст письма работодателя : ""Руководство ООО "XXX" предлагает Вам прекратить трудовые отношения и расторгнуть трудовой договор в соответствии с п. 1 ст. 77 ТК РФ (соглашение сторон)".
Также если между сторонами были достигнуты какие-либо договоренности о дополнительных выплатах (выходном пособии), помимо компенсации за неиспользованный отпуск, во избежание недоразумений такие положения в обязательном порядке должны быть отражены в соглашении.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти