27 октября 2009 19:19
Елка-елка
IP/Host: 95.37.196.---
Кадровые страсти
Добрый день! Устроилась на работу администратором, со скользящим графиком сутки через двое, с дальнейшим переходом на сутки через трое. В обязанности входит встреча и размещение гостей в гостинице. Организация частная, имеется владелец. Полтора месяца спустя после трудоустройства, на рабочем месте произошел конфликт, родственница владельца, дама приклонных лет, решила приревновать меня с своему супругу. По рассказам работников, случай это не единичный, такое уже происходило, но так как мне важна моя репутация, я поставила в известность о происшедшем руководство и попросила оградить меня от нападок и свела к минимуму общение с данной особой, ее такой ход дела не устроил, так как на прямую по работе мы не пересекаемся, а все точки соприкосновения я устранила и нападать на меня напрямую у нее не выходило, она воспользовалась родством с владельцем и вынуждает руководство уволить меня. Мне руководство предложило перевод на другую должность с графиком 2 дня(суббота и воскресение) по 12 часов работать на выездной точке в торговом центре, а два будних дня работать в офисе, такой график по семейным обстоятельствам меня не устраивает, как решить ситуацию, если увольняться по собственному желанию я не хочу. Пожалуйста объясните как поступить.
27 октября 2009 20:26
IP/Host: 81.91.187.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Кадровые страсти
Хм.., а можно вообще не работать и получать деньги? Такой вариант не предлагают?Не?


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
27 октября 2009 21:17
Елка-елка
IP/Host: 95.37.196.---
Re: Кадровые страсти
Меня и саму такой вариант бы не устроил, работать то я хочу, но вот могут ли из-за каприза одного сотрудника перевести другого на вышеуказанный режим работы, есть ли нормы где оговорены режимы работы в выходные?
27 октября 2009 21:42
IP/Host: 95.72.31.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Кадровые страсти
конечно немогут.
только по капризу руководства. Жить спокойно все равно неудастся. Так чторешите конфликт раз и навсегда.
или успокойте эту родственицу или увольняйтесь.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
28 октября 2009 12:13
Елка-елка
IP/Host: 95.37.177.---
Re: Кадровые страсти
Понятно, что спокойно работать не удастся, но наверное можно найти компромисс? За какое время работодатель обязан предупредить о изменении условий и графике труда?
28 октября 2009 13:01
IP/Host: 81.91.187.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Кадровые страсти
Статья 306. Изменение определенных сторонами условий трудового договора работодателем
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Об изменении определенных сторонами условий трудового договора работодатель - физическое лицо в письменной форме предупреждает работника не менее чем за 14 календарных дней. При этом работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, имеет право изменять определенные сторонами условия трудового договора только в случае, когда эти условия не могут быть сохранены по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (часть первая статьи 74 настоящего Кодекса).


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
12 ноября 2009 21:02
Студентка
IP/Host: 81.222.181.---
Re: Кадровые страсти
Здравствуйте. Я работаю 3-й год диспетчером в госучреждении. Старшая надо мной (непосредственный руководитель) моя мама. Неделю назад меня вызвали в главное управление и заставили подписать документ «о ротации кадров», по которому я переводилась на другое место работы (без изменения должности и служебного положения), так сказать в другой «офис». Работаю сутки через трое, предупредили вечером перед очередной сменой (6-го дорабатываю, а 10-го на новое место). Начальница отдела кадров заявила, что это на основании 21 статьи трудового кодекса (главу не указала), по которой родственники не могут находиться в подчинении друг друга, и будь у нас с мамой разные фамилии – я бы осталась на своем месте. Подскажите – законны ли действия начальницы отдела кадров, и на самом деле есть ли такая статья (я честно искала, но не нашла). Заранее спасибо.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти