27 октября 2009 14:14
ЮС
IP/Host: 93.185.180.---
какая статья нарушена?помогите)
вот такая ситуация?
как ее лучше описать в жалобе в инспекцию и какая статья нарушена, кто может подсказать?
директор требует исполнять обяз-ти завхоза , не спрашивая мнения сотрудника. она бы и согласна на новую должность-но есть желание оспорить сокращение по причине, что та должность была более высокооплачиваемой)

"13 августа 2009г получила уведомление о сокращении моей должности из штатного расписания и предложение мне занять должность заведующего хозяйством, так как вакантной должности, соответствующей моей категории нет. С 21 сентября по 21 октября 2009 года я находилась на больничном. Выйдя с больничного 21 октября 2009года, попыталась получить от директора копию нового штатного расписания и приказ о сокращении должности заместителя директора АХР. Получила отказ в предоставлении и ознакомлении с какими-либо документами, а также не получила ответа на вопрос о переводе на нижестоящую должность – заместителя хозяйством, тем не менее фактически приступила к выполнению трудовой функции заведующего хозяйства и выполняю ее по настоящее время без оформления соответствующего соглашения."
плюс
сотрудница является членом профсоюза. Директор не уведомила профсоюз организации о сокращении ее должности и не запросила мотивированное мнение выборного профоргана по этому поводу в нарушении ч.2 ст.83 ТК РФ
27 октября 2009 14:57
IP/Host: 195.14.40.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: какая статья нарушена?помогите)
пишите как есть, определять какая статья нарушена не ваша обязанность
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти