26 октября 2009 10:21
IP/Host: 217.12.201.--- Дата регистрации: 22.09.2009 Сообщений: 6
Оформление по трудовому договору.
Добрый день, уважаемые! Очень нужна помощь кадровика. Буду благодарна за любой совет и помощь.
Прошу о помощи, так как совсем сбита с толку. Устроилась на новое место работы 12 октября 2009 года. На собеседовании рук-ль пообещал з/п 17300 (оклад) прописать в труд. договоре. Но у нас в компании преимущественно сдельно-премиальная оплата труда, т. е. в труд. договоре указывается оклад + премия, согласно положению о премировании. Меня обещали оформить на др. условиях, т.е. в тр. договоре указывается только мой оклад, без премиальных. Но меня, вот уже три недели, не могут оформить, ссылаясь на то, что не могут меня оформить на иную систему оплаты труда, то есть хотят мне в труд. договоре прописать 8000 (оклад) + премия, согласно положению о премировании. У меня вопрос: Почему работодатель, ссылаясь на сдельно-премиальную оплату труда в организации не может мне установить др. оплату труда. Не знаю, что думать и что делать. Надеюсь, я понятно изъяснила суть проблемы. Буду благодарна за любой совет!!!!!!!! Спасибо!!!!!
26 октября 2009 13:04
IP/Host: 92.36.120.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Оформление по трудовому договору.
Tatiana1583
---------
>У меня вопрос: Почему работодатель, ссылаясь на сдельно-премиальную оплату труда в организации не может мне установить др. оплату труда.

Работодатель может все!!! поэтому они и юлят.

:sm17:Обещали вам оклад 17300?? если да то пусть его и пишут.

А премию какую хотят пусть + оформляют.

Потому как премия эта такая хитрая штука, которую вслучаи чего могут не выдавать. Так что требуйте чтобы в договоре оклад было17300))) ну или в крайнем случаи допустим 17000 оклад 300 премия


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
26 октября 2009 13:20
IP/Host: 195.208.154.--- Дата регистрации: 22.05.2008 Сообщений: 1 143
Re: Оформление по трудовому договору.
А у Вас действительно имеется Положение о премировании? Если есть - прочитайте его внимательно. Если такового нет, то премию могут и вовсе не платить... Два месяца заплатят, а потом полгода Вы ее не увидите.
А оклад не как у всех специалистов, занимающих такую же должность... Это неправильно. Существует такая штука - штатное расписание, в котором прописаны должности, штатное количество и оклады. Дык вот... Если имеется у вас 4 менеджера продаж, то оклад у них должен быть одинаковый. А уж регулировать з/п в соответствии с достижениями на ниве менеджмента руководитель может различными премиями. Или самого смышленого повысить до старшего менеджера (с окладом повыше).
Хотя, ведут они (руководство) себя, конечно нехорошо - традиция такая у руководства российского: пообещать и не сделать...
26 октября 2009 16:59
IP/Host: 217.12.201.--- Дата регистрации: 22.09.2009 Сообщений: 6
Re: Оформление по трудовому договору.
Спасибо всем большое за консультацию. :sm19:




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-10-26 17:00 пользователем Tatiana1583.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти