15 октября 2009 16:53
Манул
IP/Host: 92.125.118.---
не доплатили по сокращению
Помогите разобраться бухгалтер за 10 месяцев моей работы постоянно неправильно исчисляла 13% у меня один ребенок т.к. я вдова должно быть - 2000, на мой вопрос она ответила что я не написала заявление на отчисление(как правильно); кампенсацию за отпуск оплатили пропорционально отработанному времени,а должно быть по моему полностью т.к отработано больше 5,5(как правильно),и если я думаю правильно значит выходное пособие и средняя з/п рассчитаны неверно - если она откажется сделать перерасчет что делать?
15 октября 2009 20:48
IP/Host: 95.72.26.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: не доплатили по сокращению
что то я не поняла про 5.5... это вообще что?

Про вычеты на ребенка бух права.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
16 октября 2009 07:46
манул
IP/Host: 92.125.105.---
Re: не доплатили по сокращению
5.5 - ЭТО ИЗ ЗАКОНА,если работник отработал на предприятии больше 5.5 мес. то при увольнении ему должны компенсацию как за полный отпуск, а на счет того что она права есть большие сомнения,работник трудоустраиваясь предоставляет все документы в том числе св.о рождении детей и о семейном положении,документы находятся в отделе кадров.Когда кодровик предоставляет приказ на отпуск в бухгалтерию есть значит возможность передвижения документов а почему бухгалтер не может посмотреть все соответствующие документы для нач.з.платы.Я и хочу разобраться кто прав и на чем основаны утверждения бухгалтера.Получается что работник чтобы получить зарплату должна писать заявление бухгалтеру и еще знать бухгалтерские изменения работник должен как я понимаю от бухгалтера.
16 октября 2009 12:56
IP/Host: 92.36.32.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: не доплатили по сокращению
Что - то я такого непомню...

Ссылочку доайте на НПА где такое вычитали


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
16 октября 2009 13:05
манул
IP/Host: 92.125.103.---
Re: не доплатили по сокращению
Что касается исчисления продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков, компенсацию за которые также следует выплатить при увольнении, то следует иметь в виду следующее. Согласно пункту 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 г. № 169, которые действуют в части, не противоречащей Трудовому кодексу (ст. 423 ТК), при увольнении сотрудников вследствие ликвидации организации либо сокращения штата работники, отработавшие в организации от 5,5 до 11 месяцев, получают полную компенсацию (за 28 календарных дней).
16 октября 2009 13:32
IP/Host: 92.36.32.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: не доплатили по сокращению
Вы бы еще законы подняли которые подписаны царе-батюшкой :sm14:
Читайте
Компенсация за неиспользованный отпуск
С работником, уволенным по сокращению штата, нужно провести окончательный расчет по зарплате и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если сотрудник не был в отпуске несколько лет, то компенсация выплачивается ему за все годы (ст. 127 ТК РФ).
Если работник проработал в учреждении менее шести месяцев, денежная компенсация за неиспользованный отпуск все равно выплачивается (Письмо Роструда от 23.06.2006 N 944-6).
Расчет денежной компенсации за неиспользованный отпуск производится так же, как и при исчислении отпускных (ст. 139 ТК РФ). Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается в соответствии с п. п. 4, 10 - 12 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922.


Компенсации при сокращении
Выходное пособие
Выходное пособие - одна из гарантийных выплат, производимая работнику за время, когда он не исполняет свои трудовые обязанности в связи с увольнением по сокращению численности или штата работников. При увольнении по сокращению численности или штата работников полагается выплатить работнику выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не более двух месяцев (для работников, увольняемых из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - не более трех месяцев) со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Эта норма прописана в ст. ст. 178, 318 Трудового кодекса.
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 178 ТК РФ), а за уволенным работником из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Выходное пособие выплачивается в последний день работы, в день прекращения трудового договора в размере среднемесячного заработка.
Трудовым законодательством не регламентировано, в какой срок и на основании каких документов работодатель должен выплачивать работнику заработок, сохраняемый за ним на период трудоустройства. Как правило, выплата среднего заработка, сохраняемого за работником на второй месяц периода трудоустройства, производится по письменному заявлению бывшего работника. При этом работник должен предъявить трудовую книжку, в которой отсутствуют записи о приеме на новое место работы. Если к моменту обращения за выплатой работник уже устроился на работу, то в данном случае работник может представить копию трудовой книжки, заверенную по новому месту работы, чтобы бывший работодатель мог выплатить средний заработок за период, когда уволенный работник еще не трудоустроился.

Согласно ст. 261 ТК РФ не допускается увольнение по сокращению численности:
- беременных женщин;
- женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет;
- одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида до 18 лет);
- других лиц, воспитывающих таких детей без матери.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
16 октября 2009 13:56
Манул
IP/Host: 92.125.103.---
Re: не доплатили по сокращению
Спасибо поняла,просто гложили сомнения.Другой вопрос 18.08.2009г.сократили фактически вторую з.пл. должна получить 18.10.2009г.это выходной, что бы получить я должна 19.10.принести документы и мне сказали что получиш числа 24.10 может быть т.к деньги надо заказывать рассчитывать з.пл.,а только потом-это что тоже правильно.
16 октября 2009 14:10
Манул
IP/Host: 92.125.103.---
Re: не доплатили по сокращению
Зр.пл 9556.50 на руки 8300, а с вычетом 8574 и если не права помогите посчитать , а то похоже вообще запуталась.
дата трудоустройства 17.11.2008г. сокращение 18.08.2009,сколько я должна получить отпускных и вых.пособие.
В отпуск уходила на 10 дней с 14.07.по 24.07.,а также ученический отпуск на две недели в январе,это гос предприятие.
16 октября 2009 15:36
IP/Host: 92.36.32.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: не доплатили по сокращению
Задержки это всегда неправельно


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти