22 сентября 2009 19:39
Leeny
IP/Host: 95.107.110.---
Увольнение по п. 3 части первой ст. 81 ТК РФ
У меня такая ситуация: работаю в обычной поликлинике инструктором по лечебной физкультуре. Каждые 5 лет мы должны проходить курсы повышения квалификации. Мой срок выходит 6 октября 2009 года.
Весной 2008 года мне предлагали пройти курсы, но я не могла, т.к. сдавала экзамены в институте (училась заочно, но на сессию я не брала учебный отпуск) и предлагали не заранее, а уже "прямо на этой недели". Вообщем, я отказалась учиться на курсах и меня попросили написать, что-то вроде расписки, что я отказалась. Сегодня (21.09.09) мне звонят из отдела кадров и говорят, чтобы я завтра пришла увольняться по собственному желанию, так как в 2010 и 2011 году курсов не будет. (Надо сказать, что я в данное время в учебном отпуске). Я сказала, что не буду увольняться по собственному желанию, а она сказала, мол, тебе это надо, я же тебе в трудовой напишу “несоответствие занимаемой должности“.
Да, мне еще предложили пройти курсы в другом городе за свой счет.
Вопрос! Это все правомерно? Я же когда отказывалась в 2008 году - у меня время было, это было только 3,5 года квалификации. А заранее они не должны были предупредить? И почему такая статья - несоответствие занимаемой должности?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти