24 мая 2013 14:14
Гладышева Ольга
IP/Host: 85.26.241.---
Re: Не рассчитали при увольнении
здравствуйте! я работала по трудовому договору и решила уволится. в какой срок мне должны выдать зарплату причем у нас задолженность по зарплате с февраля месяца 2013 года.
24 мая 2013 14:49
Any
IP/Host: 80.250.81.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Не рассчитали при увольнении
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> здравствуйте! я работала по трудовому договору и
> решила уволится. в какой срок мне должны выдать
> зарплату причем у нас задолженность по зарплате с
> февраля месяца 2013 года.


в день увольнения с вами должны произвести окончательный расчет


Черная полоса бывает взлетной
30 мая 2013 16:03
IP/Host: 94.233.132.--- Дата регистрации: 30.05.2013 Сообщений: 2
Re: Не рассчитали при увольнении
Здравствуйте! Подскажите как поступить в следующей ситуации:
Проработала кредитным специалистом в банке с 23.11.2012г., 21.05.2013 написала заявление на увольнение по собственному желанию, с отработкой 2 недели. Последний день работы- 4.06.2013. Отдел кадров вовремя трудовую книжку предоставлять не собирается.. 30 мая выяснилось, что в моей трудовой книжке не хватает вкладыша и там негде делать запись ни о приеме на работу ни об увольнении. Получается, что я работала все это время без записи в труд.книжке?! 7 марта мне предложили место старшего специалиста с испытательным сроком 2 месяца. срок истек 7 мая..приказа не последовало, кормили завтраками. сейчас на вопрос о приказе и естественно зарплате получила ответ- ну мы не стали заморачиваться, ты же уходишь все равно!! Об уходе узнали 21 мая. снова возникает вопрос - все это время, а именно 4 месяца выполняла за беспалтно обязанности старшего специалиста?!?
В июне я должна была уйти в отпуск. Так как отпуск я не использовала, мне положена компенсация. Как должен производиться расчет подскажите пожалуйста?
И еще за апрель и май заработала хорошую премию в размере 22 000 руб., премия выплачивается через 2 месяца, а така как я ухожу 4 июня, то премию мне не выплатят, скажите могу ли я как нибудь получить свою честно заработанную премию?
30 мая 2013 16:54
Any
IP/Host: 80.250.81.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Не рассчитали при увольнении
Алевтина26 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Подскажите как поступить в следующей
> ситуации:
> Проработала кредитным специалистом в банке с
> 23.11.2012г., 21.05.2013 написала заявление на
> увольнение по собственному желанию, с отработкой 2
> недели. Последний день работы- 4.06.2013. Отдел
> кадров вовремя трудовую книжку предоставлять не
> собирается

об этом говорить пока преждевременно,

.. 30 мая выяснилось, что в моей
> трудовой книжке не хватает вкладыша и там негде
> делать запись ни о приеме на работу ни об
> увольнении

с чего бы это были ваши проблемы? :confused:

. Получается, что я работала все это
> время без записи в труд.книжке?!

получается, бывает такое

7 марта мне
> предложили место старшего специалиста

заявление о переводе писали? его вам подписали? копии с подписью о согласовании у вас есть?

с испытательным сроком 2 месяца
испытание может устанавливаться только при приеме на работу

приказа не последовало
он должен быть издан до перевода, ну максимум в первый день новых долж.обязанностей, и вас обязаны были с ним ознакомить в 3 дневный срок

, кормили завтраками.
достаточно редкая составляющая соц.пакета в наше время, если это не производственный участок конечно

> сейчас на вопрос о приказе и естественно зарплате
> получила ответ- ну мы не стали заморачиваться, ты
> же уходишь все равно!!

вполне закономерный и ожидаемый ответ, исходя из вышенаписанного

Об уходе узнали 21 мая.
> снова возникает вопрос - все это время, а именно 4
> месяца выполняла за беспалтно обязанности старшего
> специалиста?!?

а вы эти 4 месяца разве не получали зарплату старшего специалиста? с чего вопрос о бесплатности возник-то?


> В июне я должна была уйти в отпуск. Так как
> отпуск я не использовала, мне положена
> компенсация. Как должен производиться расчет
> подскажите пожалуйста?

за дни положенного но неиспользованного отпуска из расчета среднего заработка


> И еще за апрель и май заработала хорошую премию в
> размере 22 000 руб., премия выплачивается через 2
> месяца, а така как я ухожу 4 июня, то премию мне
> не выплатят

смотрите ваше положение о премировании

, скажите могу ли я как нибудь получить
> свою честно заработанную премию?

смотрите ваше положение о премировании. все возможно, но в вашем случае судя по всему - через суд


Черная полоса бывает взлетной
30 мая 2013 18:13
Сандра
IP/Host: 213.87.129.---
Re: Не рассчитали при увольнении
здравствуйте!у меня такая ситуация, уволилась из организации по собственному желанию 22.05. прошла уже неделя, сказали что рассчитают 31.05 (неотгулянный отпуск +оклад.) .Еще есть не официальная часть-проценты от сделок(работала в трансп.компании), так вот теперь директор отказывается что либо платить, пока не будут закрыты долги по оплатам(это как раз не официальная часть)Имеет ли он на это право? могу ли я натравить трудовую инспекцию за неуплату мне компенсации вовремя(неотгуляный отпуск и оклад )?и когда по закону мне обязаны всё это оплатить? в последний рабочий день?
30 мая 2013 18:47
IP/Host: 94.233.132.--- Дата регистрации: 30.05.2013 Сообщений: 2
Re: Не рассчитали при увольнении
Спасибо за ответ!!
А что касается - а вы эти 4 месяца разве не получали зарплату старшего специалиста? с чего вопрос о бесплатности возник-то?- конечно не получала. оклад мой не изменился. изменился только круг обязанностей и ответственности.
30 мая 2013 21:08
Any
IP/Host: 95.221.207.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Не рассчитали при увольнении
Алевтина26 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Спасибо за ответ!!
> А что касается - а вы эти 4 месяца разве не
> получали зарплату старшего специалиста? с чего
> вопрос о бесплатности возник-то?- конечно не
> получала. оклад мой не изменился. изменился только
> круг обязанностей и ответственности.


соответственно вас это устраивало и вы и не думали задаться вопросом, что что-то здесь не так.
результат вы видите сами :sm22: и я бы сказала что работодатель плохой, но вы то куда смотрели?


Черная полоса бывает взлетной
11 июля 2013 15:31
василий петухов
IP/Host: 217.118.83.---
Re: Не рассчитали при увольнении
отработал в в отделе охраны У.И.С 7месяцев оклад 9 тысяч. начальство и бухгалтерия меня полностью игнорируют.как мне добиться чтоб меня рассчитали?может обратиться в прокуратуру?
11 июля 2013 21:50
Any
IP/Host: 89.169.171.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Не рассчитали при увольнении
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> отработал в в отделе охраны У.И.С 7месяцев оклад 9
> тысяч. начальство и бухгалтерия меня полностью
> игнорируют.как мне добиться чтоб меня
> рассчитали?может обратиться в прокуратуру?


или в суд, ну или в ГИТ (хотя к последним самое бесполезное дело)


Черная полоса бывает взлетной
13 июля 2013 18:25
elenitta12
IP/Host: 95.84.130.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Здравствуйте, работала в ооо в москве почти 5 месяцев. Первый договор был на время испытательного срока где были указаны зп и завизировпны с двух сторон с печатью с окладом 35000, как я выянила неофициально.. потом меня официально оформили, но с окладом 25000 (на карту). После чего в конце месяце вместо обещанных 45000 мне заплатили 40000 и сказали что я видетели плохо со своими обязанностями справляюсь (кадровичка не помнит что мне обещала) но вот странно испытательный срок я прошла и официально меня оформили. Я поняла что такое нае*** нельзя терпеть и работаю я далеко.. написала заявление.. в день увольнения меня не расчитали, сказали что в день аванса. Когда я сказала что мне еще нужна компенсанция за неотгуленный отпуск. Мне сказали что тк раб день с 9-17 т.е. на час короче у них в компании отпуск только 2 недели (14 дней) и расчитают они меня исходя из этого.. хотя я насчитала с 26.02.2013-12.06.2013 округлено получается 11.5 дней = 15.500. Что делать мне? Очень неприятно. Прям дуру из меня делают.. В суд прокуратуру или в ГИТ идти? Заранее спасибо за ответ.
14 июля 2013 13:57
Any
IP/Host: 89.169.171.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Не рассчитали при увольнении
в суд, параллельно написать заяву в прокуратуру.
даже и странно что такое еще есть среди работодателей в наше-то время :confused:


Черная полоса бывает взлетной
31 июля 2013 17:49
крахмальная надежда
IP/Host: 5.45.192.---
справидливо ли меня уволили
написала заявление по собственному желанию. а уволили по соглашению сторон. это по закону?
31 июля 2013 17:58
IP/Host: 80.253.4.--- Дата регистрации: 20.05.2013 Сообщений: 21
Re: Не рассчитали при увольнении
Ничего странного... Свежий пример ,есть крупный коллекционный магазин в Москве... ни один из 13 сотрудников не оформлен, отпускных нет, всего два трудовых договора , с бухгалтером и с кассиром.
8 августа 2013 10:05
LLIaJIyH
IP/Host: 37.153.36.---
Re: Не рассчитали при увольнении
У меня один такой вопрос.Я работаю в компании хочу уволится,но боюсь что не расчитают правельно именно то что заработал.Пример структура у меня строительства мне за месяц в табеле закрыли 29000,но у них есть голый тариф который составляет 51р в час.Имеют ли они право меня расчитать голым тарифом???
30 августа 2013 14:30
ТРОЯНОВА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА
IP/Host: 212.23.72.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день! Уволилась 22 июля, в трудовую книжку записали 31 июля 2013г. До сих пор полный расчет не получила. Написала заявление в инспекцию труда. После их звонка работодатель позвонил мне и начал угрожать. Сказал, заплатить только "официалку" (5300р), а конверте выплачивать не собирается. Как мне поступить в этой ситуации?
10 сентября 2013 10:46
наталья123
IP/Host: 79.105.230.---
Не правильно рассчитывали зар.плату
Здравствуйте. Я работала начальником отдела в администрации города. Потом, по требованию прокуратуры начальника, решением представительного органа переделали в председателя комитета. Данная должность выше по рангу по областному закону. Но, решение гор.совета было, а в трудовую мне запись не внесли. так же не внесли изменения в ресстр муниципальных должностей и там 10 месяцев не была обозначена эта должность. зарплату продолжали начислять как начальнику отдела. Спустя 10 месяцев внесли изменения в реестр муниципальных должностей и повысили председателю оклад. Могу я потребовать перерасчет за это время и в какие сроки это можно сделать?
17 сентября 2013 09:51
Эдуард_963
IP/Host: 93.94.176.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Ситуация такая:
Проработал на предприятии с августа 2011 по май 2013 г., из за постоянных задержек зарплаты - уволился по собственному желанию с 30 апреля 2013 г., в день увольнения выдали трудовую книжку, а задолженность по окончательному расчету перечислили мне на зарплатную карту только 25 июня 2013 г. не в полном объеме (чуть больше половины причитающейся суммы) ссылаясь на нехватку денег и обещаниями выплатить чуть позже... Сегодня уже 17 сентября а оставшаяся сумма так и непоступила... всё также обещают и не выполняют своих обещаний!
Что мне делать? Если подавать в суд, то вроде срок исковой давности составляет уже более 4-х месяцев... если считать с момента увольнения. Или может как нибудь припугнуть работодателя.. что в суде потребую еще и за моральный ущерб.
Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.
Заранее благодарен.
4 октября 2013 07:02
Федоров
IP/Host: 5.79.214.---
Re: Не рассчитали при увольнении
я уволился 01.10.2013 года.При увольнений мне невыплатили заработную плату за месяц.Что делать?
4 октября 2013 07:03
Федоров
IP/Host: 5.79.214.---
:smiling:Re: Не рассчитали при увольнении
я уволился 01.10.2013 года.При увольнений мне невыплатили заработную плату за месяц.Что делать?
4 октября 2013 10:59
Эдуард_963
IP/Host: 93.94.176.---
Re: :smiling:Re: Не рассчитали при увольнении
Да никто тебе тут ничего не скажет... твой пост даже читать не будут...
11 декабря 2013 23:55
Недовольный уволившийся
IP/Host: 5.228.129.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Уволился по собственному желанию 31 октября 2013, до сих пор не выплатили зарплату по договору + отпускные 75000 рублей, на какую сумму компенсации я могу расчитывать за это время. Посколько непоянтно как считать. Я так понимаю 75000(сумма задолжености) * 8.25/300(одна трехсотая ставка рефенонсирования) = сумма за один день просрочки и ее надо * на колличество дней. Но ведь это получаются копейки. Неужели за то что я не получал зарплату почти 2 месяца я получу 19.25 рублей в день???
26 декабря 2013 17:26
Екатерина.Петрова
IP/Host: 94.78.251.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Здравствуйте.Мне выдали трудовую но не выдали зарплату после увольнения по собственному желанию.Через сколько выдается зароботная плата?
31 марта 2014 11:00
Валерий Викторович
IP/Host: 95.153.204.---
Re: В какое время по закону РФ должны расчитать сотрудника?
Что делать? Мне сказали, что я получу расчётные в зарплату,тоесть через две недели.Забирать ли мне трудовую книжку и за каким числом?
3 апреля 2014 15:33
ELenka-harmful
IP/Host: 82.145.220.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Здравствуйте. Отработав 10 месяцев в организации,решила уволиться по собственному желанию,нашла лучше работу. Заявление было написано 14.03.2014, уволили меня 17.03.2014. До сегодняшнего дня (3.04.2014) я не получила расчет. Заходила в бухгалтерию 31.03.2014,узнать,когда перечислят расчет,мне гл.бухгалтер сказала,как только отчеты сдаст.
Срок сдачи отчетов был 1.04.2014, на сколько мне известно. Как быть? И какое развитие ситуации,если я напишу жалобу в трудовую инспекцию? Заранее,спасибо.
16 апреля 2014 15:02
артем б
IP/Host: 178.141.123.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день, у меня такая проблема , работал кладовщиком официально, написал заявление по собственному желанию без отработки, прошло уже три недели не рассчитали , говорят мне что все считают.Притом когда уволился через неделю сказали что обнаружилась какая-то крупная недостача.Подскажите пожалуйста что делать и могу ли я опротестовать эту недостачу.
30 апреля 2014 17:11
Кристина Г.
IP/Host: 77.40.87.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Здравствуйте! Устроилась на работу, по контракту должна была отработать год, но проработала только половину, уволилась 14.04.14, неустойку вычтут из зарплаты за март (8 т.р.), но эту зарплату я получу только 5-6.05, и то не факт. Трудовую выдали в тот же день, но не рассчитали. Знакомые говорят, что я могу подать в суд в течение 3 месяцев, но я почему-то сомневаюсь, я ведь не отработала положенный год. Расскажите о нюансах данной проблемы, как поступить?
6 мая 2014 22:40
anastas_c
IP/Host: 83.237.27.---
Re: Не рассчитали при увольнении
Добрый день!

Собираюсь увольняться. Однако тех, кто уволился уже сейчас, не рассчитывают: говорят, денег у компании сейчас нет, дают гарантийное письмо, мол, к такому-то числу обязуемся все до конца выплатить. Имеет ли это письмо какую-то юридическую силу и есть ли действительно какие-то законные основания для задержки расчета?
Если нет, как быть мне, если тоже будет такая ситуация с гарантийным письмом?

Спасибо!
21 мая 2014 15:15
Юлианна Александровна
IP/Host: 5.142.16.---
Увольнение задним числом
Добрый день! Ситуация моя следующая: 10 февраля 2014г. я написала заявление по собственному желанию и с 11 февраля я вышла на больничный, уведомление о том что я уволена или о том, что я должна получить трудовую книжку на руки я не получала, больничный мой закончился 20 мая, 21 мая я вышла на работу т.к и не предполагала, что меня уволили, весь этот период 3 месяца мне оплачивался больничный, а сегодня в отделе кадром мне сообщили, что я уволена 11 февраля, законно ли это?
4 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти