28 июля 2009 10:08
IP/Host: 92.50.195.--- Дата регистрации: 21.11.2008 Сообщений: 96
Уволить работника, сидящего в СИЗО...
... по инициативе работодателя - нигде не нашла, что этого делать нельзя.
Ст. 81 запрещает увольнение работника, находящегося на больничном или в отпуске.
А у кого еще какие мнения? Может, кто сталкивался? Буду признательна, если поделитесь опытом.


Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
28 июля 2009 10:24
IP/Host: 81.27.49.--- Дата регистрации: 24.06.2008 Сообщений: 483
Re: Уволить работника, сидящего в СИЗО...
И какое же основание увольнения? Он в сизо. Суда еще не было, приговора тоже. Мне кажется.ю вот когда будет приговор и он вступит в законную силу, тогда и можно будет уволить. А пока у него "уважительная" причина отсутствия.
28 июля 2009 10:34
IP/Host: 92.50.195.--- Дата регистрации: 21.11.2008 Сообщений: 96
Re: Уволить работника, сидящего в СИЗО...
Не хочется ждать приговора. Ибо следствие только началось и впереди - много интересного и расследовать будут еще долго.
Основание - принятие необоснованного решения, повлекшего нарушение сохранности имущества и т.д. по п. 9 ч. 1 ст. 81. Работник - директор филиала.


Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
28 июля 2009 10:41
(Инфинити)
IP/Host: 92.50.195.---
Re: Уволить работника, сидящего в СИЗО...
Т. е. я хочу сказать, что принятие ноебоснованного решения и основание возбуждения уг. дела - разные факты.
28 июля 2009 12:07
IP/Host: 81.27.49.--- Дата регистрации: 24.06.2008 Сообщений: 483
Re: Уволить работника, сидящего в СИЗО...
Не ну вольному воля конечно. Но, как мне кажется это у нас получается увольнение как дисциплинарное взыскание. Порядок применения помните? Объяснительные, сроки и т.д. Еще если онования по этой статье уволить, я имею ввиду все так сказать материалы. Короче так и хочется спросить. А оно вам надо? Пусть все идет своим чередом. На его место возьмите по срочному трудовому договору человека и пусть работает. Пройдет суд, вынесут приговор, вступит он в законную силу и уволите его.
30 июля 2009 10:08
ЕСН
IP/Host: 92.37.187.---
Re: Уволить работника, сидящего в СИЗО...
Пока сидит в СИЗО и нет приговора - никак неуволите. Был в моей практике такойслучай, бились билсь, советовались со всеми... в рельтате держали до последнего, как миленькие. Не советую заморачиваться.
19 марта 2010 22:43
TAШa
IP/Host: 188.128.112.---
Re: Заражают гепатитом С в СИЗО...
Как и почему такое возможно?Людей которые оступились,а многие однажды пострадав от правосудия,оказались заражены гипатитом"С"!!!!!!!Их лишили свободы,у каждого свои сроки.Но прав на дальнейшую здоровую жизнь их никто не лишал.Так почему же отбыв свой срок они обречены на "Ласковую смерть"?Кто и за что в СИЗО 23/3г.Новороссийска подписывает смертный приговор заключённым?На все вопросы в адрес мед.работников получают ответ,что" Это заболевание у всех и ничего страшного нет".Мой брат не правомерно осужден на 10,6лет.И сейчас он узнал об этом страшном заболевнии.Кто ответит за искалеченную жизнь молодого человека?Помогите прекратить это безобразие,которое нарушает права человека на здоровую жизнь.А эти медики,вообще играют с законом и рискуют своим дипломом так как нарушают Прик.№408 от 12.071988г." О мерах по снижению заболеваемости вирусными гепатитами в стране"
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти