20 июля 2009 13:56
ОбывателЬ-2
IP/Host: 213.148.165.---
Отпуск
У меня 19-го агуста свадьба, родители подарили путевку на2х с 24го августа на 2 недели. В моей конторе никакого графика отпусков нет и не было никогда. С предыдущего отпуска отработал уже больше года (т.е. право то я имею). Пошел заранее к директору предупредить, что с такого-то числа беру свои свадебные дни (согласно коллективного договора), а с такого-то отпуск. Орет кричит ногами сучит, что три дня даст, а отпуск не даст, п.ч. людей не хватает или УВОЛЬНЯЙСЯ.
Как нужно поступить юридически грамотно (ч/б не увольнятся)?
21 июля 2009 07:37
IP/Host: 80.91.16.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 581
Re: Отпуск
найти нормальную контору и не увольняться ОТТУДА


больше никакого рок-н-ролла
никакого рок-н-ролла
никакого рок-н-ролла
21 июля 2009 10:23
ОбывателЬ-2
IP/Host: 213.148.165.---
Re: Отпуск
Димон, не ну этот выход понятный. А, если во всем остальном контора нормальная. Да и КРИЗИС, МЕЖДУ ПРОЧИМ.
22 июля 2009 15:40
Некадровик
IP/Host: 213.148.165.---
Re: Отпуск
Почему прав!? Я не единственный сварной в фирме. Графика отпусков нет. Право на отпуск я уже имею. За свой счет кстати тоже не отпускает.
23 июля 2009 14:07
IP/Host: 94.159.6.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 10 043
Re: Отпуск
формально только один путь: "пошлите меня письменно", т.е. за 2 недели подается заявление о предоставлении отпуска и работодатель должен письменно отказать.
отсутствие графика в данном случае не в пользу работодателя, т.к. означает нарушение трудового зак-ва предусматривающего его обязательное составление.
невыполнение указанной обязанности + отказ от предоставления отпуска без серьезных обоснований будет расценен любым судом как ущемление прав работника со всеми вытекающими в виде востановления на работе, выплате отпускных и пр.
вопрос что больше нужно работа или отпуск и тут вопрос уже не формальную плоскость уходит.


Клерик ТетраПандаграмматона. Панды имеют право на всё!!!

Пускай сегодня день не мой, пока друзья мои со мной,
Мы справимся с любой бедой, с чертями, богом и судьбой...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти