14 июля 2009 12:50
Галинка 2
IP/Host: 91.202.206.---
Трудовой дог-р и гражданско-правовой
Ситуация такая: очень нужный работник уходит в отпуск, а работодатель на время этого-же отпуска хочет заключить с ним гражданско- правовой дог-р. Работник не против, а даже мечтает получить и отпускные за месяц и заработать дополнительно. Мои попытки обяснить, что это не законно гена встретил в штыки: если нет акта напрямую указывающую, что данные действия незаконны, значит дог-р заключить можно. Буду рада любому мнению
14 июля 2009 15:32
007
IP/Host: 84.201.245.---
Re: Трудовой дог-р и гражданско-правовой
Думаю, что такой договор заключить можно.
14 июля 2009 22:32
IP/Host: 212.106.44.--- Дата регистрации: 10.07.2009 Сообщений: 18
Re: Трудовой дог-р и гражданско-правовой
Это известная ситуация. С одной стороны, трудовое законодательство говорит, что время отпуска работник использует по своему усмотрению. Исходя из этого, можно и по г-п договору поработать и по трудовому хоть где и с кем. Нюанс только один. Трудовой договор от г-п договора отличается тем, что при выполнении последнего, невозможно подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка. Т.е. когда хочу прихожу, ухожу, как объем выполнил, сдал, акт выполненных работ и получил денежку. Если происходит подчинение распорядку работы предприятия и суть работы такова, что невозможно "когда хочу", то заключить г-п невозможно, только трудовой. А то, что в отпуске, ну нет такого запрета.
16 июля 2009 16:46
IP/Host: 77.87.64.--- Дата регистрации: 24.06.2009 Сообщений: 146
Re: Трудовой дог-р и гражданско-правовой
Гражданско-правовой договор во время отпуска заключить можно но с одним условием, что у этого работника данная работа не входит в эго обязанности по трудовому договору
23 июля 2009 09:53
ЕСН
IP/Host: 92.37.187.---
Re: Трудовой дог-р и гражданско-правовой
в предмете ГП договора уйдите от тркдовых обязанностей по должностной и от времени работы, укажите только срок и объем работы.
23 июля 2009 13:48
IP/Host: 94.159.6.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 10 043
Re: Трудовой дог-р и гражданско-правовой
но эта работа должна отличаться от его основной работы, т.е. иные обязанности должны быть + в штатке не должно быть должности с обязанностями предусматриваеммы г-п договором.


Клерик ТетраПандаграмматона. Панды имеют право на всё!!!

Пускай сегодня день не мой, пока друзья мои со мной,
Мы справимся с любой бедой, с чертями, богом и судьбой...
24 июля 2009 11:00
Lil Di
IP/Host: 194.186.158.---
Re: Трудовой дог-р и гражданско-правовой
Хммм.. Уважаемый Zeliboba,
Скажите, пожалуйста, а какой нормой закона Вы руководствуетесь в данном утверждении? На сколько я вижу можно наверно проще по ниому описать и обозавать его обязанности. В гражданско-правовом у вас просто просторы свободы действий. И это никак не будет идти в разрез с трудовым договором. Россия страна изощренной свободы.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти