10 июля 2009 14:12
IP/Host: 81.200.243.--- Дата регистрации: 07.05.2008 Сообщений: 453
Помогите с ответом!!!!
Вот такой вопрос: есть организация, занимающаяся сельским хозяйством, на период полевых работ в организации устанавливают приказом в связи с производственной необходимостью продолжительность рабочего дня не 8 часов, а 12. Кадровики утверждают, что часы сверх нормы должны оплачиваться как сверхурочные, т.е. вдвойне. А мое мнение такое: надо было сразу прописать в ПВТР, что на сезон полевых работ продолжительность рабочего дня 12 часов и оплачивать соответственно пропорционально отработанному времени, а не вдвойне. Какие еще есть мысли - хочу услышать ваше мнение по этому поводу.
12 июля 2009 00:17
IP/Host: 81.91.187.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 5 463
Re: Помогите с ответом!!!!
Татка, думаю Ваши кадровики исключительно правы... ибо в соответствии со ст. 91 ТК РФ - нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю...
но при этом - производственная необходимость с 2006 г. ТК РФ не предусмотрена - в связи с этим привлекать работников к сверхурочным необходимо в соответствии со ст. 99 ТК РФ


LAWFIRMAG
LEGAL SHARKS
28 июля 2009 08:17
IP/Host: 80.91.16.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 581
Re: Помогите с ответом!!!!
думаю, лучше было бы вам заранее установить суммированный учет рабочего времени с отчетным (или как там правильно) периодом в один год. зимой, мне кажется, работы меньше на селе. за год сумма отработанного времени должна сравняться с нормой, примерно, во всяком случае. если кадровики темку посмотрят, то может подскажут, как лучше такое осуществить.


больше никакого рок-н-ролла
никакого рок-н-ролла
никакого рок-н-ролла
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти